601

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Лена, будем надеяться
Видишь, девочки говорят, что в Вене долго получают, т.к. подающих много. Видимо поэтому процесс затягивается.
В маленьких городках видимо это быстрее проходит
Вишня была права, спать спокойно будем, когда пластик  на год получим. И мы и детки наши.

Да, девочки, знаете, что я слышала, что якобы когда полиция приходит домой проверять, могут даже спросить а почему у Вас совместных детей нет? и планируете ли в ближайшем будущем?

602

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

А они что, еще и домой могут прийти??????

603

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Ну да, вроде бы...
Мы с супругом статью читали об этом. Что могут спросить соседей как мы живем, уточнить ходит ли ребенок в садик, и все такое
Могут спросить разные вопросы, что супруг предпочитает на завтрак и т.д. и т.п.
Да, Лена, так мы с тобой будем жить, под пристальным внимание властей.
По мне - пусть проверяют, нам нечего бояться, мы ведь настоящие семьи создали.

604

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Elena_84 Даю Вам 90% гарантию, что придут. В этом ничего страшного нет. К нам приходили, когда мужа дома не было. Осмотрели квартиру, на глаз измерили жилую площадь и ушли

605

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Skibby
А вопросики задавали Вам?
Это было перед тем как пластик поучили Вы или после?

606

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Это после подачи документов, но до получения. Попросили показать жилые комнаты, ванную, туалет, поинтересовались количеством квадратных метров

607

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Странно, они ведь официальную бумагу требуют о квартире.
Наверно смотрят, действительно ли тут живут?

608

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Это да + Они смотрят состояние жилого помещения, наличие необходимых помещений (туалет и ванная комната). МОжет Вас муж в жуткую, непригодную для жилья конуру привез

609

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

А понятно, а сам пластик долго вы ждали?

610

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Ну чего вы так боитесь этих проверок? Ну пришли,посмотрели и ушли.Ну что делать,все сейчас ужесточается. Ответили на все интерисующие вопросы и отвалили,Меня два раза проверяли и чего? Уже первую пятилетку вчера отметили:):) Пусть приходят,пусть смотрят...Вам нечего скрывать и бояться не надо этих вопросов.

611

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

2 недели

612

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Лена, у меня к тебе вопрос
Вы когда анкету писали, ты на сына отдельно заполняла?

613

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Да, Яна, мы на сына отдельную анкету писали... )))
Я просто вот чего не понимаю, сеня буду у милого расспрашивать... мы на пластик будем в Клагенфурте подовать, после свадьбы сразу, и зарегестрированы мы, как я понимаю, будем в доме у его отца, но жить мы будем в Вене... и когда мы там найдем квартиру, ну не раньше апреля наверно.. Дак вот куда они к нам придут смотреть-то???? В Клагенфурт или в Вену??? Голова кругом.... да и работать милый у меня 1 авпреля начинает в Вене и нам уже точно там быть надо, ну не могу же я в Клагенфурте остаться и ждать когда они там придут проверять... hmm

614

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Ленб они прийдут проверять съемную квартиру. Там где Вы жить будете

615

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Ну вот чего вы себе раньше времени головы забиваете? Прийдут, не прийдут... Никто никого еще отсюда не депортировал. Я уже писала, что не во всех Федеральных Землях проверяют.
Все таки плохо, когда информации много. В головах потому что каша начинается.:)

616

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Вишня, все хорошо:D
Я лично ничего не боюсь.:):)
У нас  все хорошо с документами, просто процесс рассмотрения затягивается, я так думаю из-за того,что это Вена. Людей много подает.

617

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

В Вене не приходят проверять.

618

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Да пусть приходят... нам не жалко)))) Правда, Ян? ))) Нам стесняться нечего.... мне просто интерестно было куда проверять пойдут, но Вишня как обычно в сто первый раз права... рано пока об этом думать, всему свой черед))))

619

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Да, правда , зачем проверять, когда и так все кишки наружу выворачивают:):P:))
ННу ничего ,на каждую бумажечку, есть еще одна бумажечка и еще одна бумажечка,,,,,,,:)

620

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Уж чем чем, а бюрократией нас РУССКИХ женщин не напугать big_smile big_smile:D wink