301

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

> сдесь 7 месяцев a пoгoвoрить нескем

Marine, ужас какой! А "в люди выходить" не пробовали?

302

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

прoбoвaлa везде нужен язык a oн у меня не идет ни кaк пoэтoму и решилa нaписaть

303

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

> a oн у меня не идет

... будете искать русскоговорящих друзей - он у вас совсем не пойдёт.
Идите хотя бы на курс немецкого; есть даже группы для мам с детьми  smile

304

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

я зaкoнчилa A1 недaвнo мне нужнo A2 для сдaчи экзaменoв и я тaк думaю желaтелнo  тaм где сдaют экзaмен

305

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Marine, тогда посмотрите тут: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт...  smile

306

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Дорогие форумчане!

А есть кто-нибудь с северо-запада Вены с детками 5-8 лет?

Если вы у нас недавно - с удовольствием помогу множеством полезных советов и интересных экскурсий, как старожил!  smile

Мы - шестилетний Яша и я, его мама Татьяна - очень заинтересованы в полноценном русскоязычном общении!
Проблем с немецким нет, наоборот - проблема сохранить русский у сына. Пока что у него безупречный русский, но я уже переживаю, потому что сейчас у него нет русскоязычных друзей его языкового уровня.
Очень надеюсь найти их тут, на вашем форуме!

Будем очень рады!  smile

Мы живем в 20-ом районе, любим велосипед, ролики, плавание, кукольный театр и коцерты Марко Зимса, советские мультики и венские парки!

307

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Всем привет! А мне хотелось бы познакомиться с будущими мамочками для интересного общения, прогулок на свежем воздухе и обмена "беременным" опытом. Я хожу в бассейн 2-3 раза в неделю, можно плавать вместе. Наверняка среди гостей форума или форумчанок найдутся такие девушки. Сама долго читала топики и не решалась написать. Район значения не имеет, всегда можно встретиться в центре или в одном из парков Вены (благо транспорт хорошо развит).

308

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Здравствуйте, мы переехали в Вену. Моей дочери 4,8 лет. Ищем друзей для общения))) а то ей немного грустно, потому что никого не знает и пока привыкает. Будем рады встрече. Спасибо))

309

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Привет! Нашей девочке 2 года, мы общительные и интересные wink Иногда бываем в Манки парке. В Вене 5 месяцев, обосновались в 17 районе (выехать не проблема). Если будет время и желание, будем очень рады знакомству и общению smile

310

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Мы с удовольствием))) когда соберетесь на прогулку - мы рады присоединиться)))

311

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Наталина А где вы обычно гуляете? Мы бываем в Вене на выходные в 23-м (Инцерсдорф) или гуляем на детской площадке в 10-м. Моим девчатам 4,5 и 3 года.

312

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Мы пока живем в 8, ищем сейчас себе постоянное жилье.  А так мы очень мобильны)))

Предлагаю встретиться в выходные))) мы можем подъехать куда надо

313

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Моему мальчику 2 с половиной, но он уже очень разговорчив (по-русски) и скучает, да. Мы гуляем в Пратере (прямо рядом с аттракционами) дважды в день (каждый день, апрель-май-июнь). Если кто соберется здесь погулять, давайте вместе!

314

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Добрый день, iglecot!
Моему старшему сыну тоже 2 с половиной, мы живем не очень далеко от Пратера, так что можем составить вам компанию!

315

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Приветик, девочки, а во сколько вы обычно гуляете? Мы тоже будем рады присоединиться?

316

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Мы (Ирина и Антон, иногда Андрей и Антон) гуляем с 9-10 до 13-14 утром и примерно после 18 до темноты вечером.
Обычно мы на площадке за Schweiserhaus'ом через пути от Лилипутбана.
Если вам удобно другое место/время, сообщайте.

317

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Мы тоже гуляем в Пратере, и часто на площадке за Schweiserhaus. Обычно утром, часов с 10-10.30 мы выходим на прогулку. Сыну 2 года)))
Будем рады присоедениться.

318

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Друзья с детьми))) такая классная погода установилась))) предлагаю встретиться и устроить пикник для малышей и нас))) какие у Вас предложения?? Давайте встретимся)))

319

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Нaтaлинa мы тoже сдесь недaвнo нo мoей дoчке 7лет мoжем пoзнaкoмится нo мы живем не в Вене приехaт тoже не прoблемa a тo пooбщaтся дaже нескем

320

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Мы живем в 10 районе, доченьке 1 годик, будем очень рады общению!