1

Тема: Мне сказали, что только граждане ЕС могут работать в Австрии. Так ли?

Всем доброго времени суток! Прошу помощи! Я гражданин Израиля. Жена немка. Проживаю в Германии. есть вид на жительство. Нашел работу в Австрии (Я физиотерапевт). Обратился за получением вида на жительство в Австрии в Bezirkshauptmannschaft Leibnitz. Но там мне сказали. что только граждане ЕС могут работать в Австрии. Или если моя супруга найдет в Австрии работу. то и я получаю вид на жительство. Правомерно ли это? Заранее спасибо!

2

Re: Мне сказали, что только граждане ЕС могут работать в Австрии. Так ли?

не уверен на 100% но
у вас 2 варианта
либо чтобы работодатель оформил вам разрешение на работу (Шлюсселькрафт), так как вы врач - вполне реально
либо пытайтесь оформиться как практикующий врач то есть что-то вроде гевербешайна, не знаю, как там насчет врачей.

3

Re: Мне сказали, что только граждане ЕС могут работать в Австрии. Так ли?

А как у Вас с подтверждением диплома врача? Где образование получали медицинское.?

4

Re: Мне сказали, что только граждане ЕС могут работать в Австрии. Так ли?

denis_p, Вишня В том то и дело что я не врач. а дипломированный физиотерапевт. Аусбильдунг делал в Германии + Вайтербильдунги. Образование в Австрии признается это 100%. Проблема. что я не ЕС бюргер. На следующей неделе у жены в Граце собеседование. едем вместе. Тогда зайду в Фрэмдполицай и узнаю подробнее.

5

Re: Мне сказали, что только граждане ЕС могут работать в Австрии. Так ли?

> Я гражданин Израиля. Жена немка. Проживаю в Германии. есть вид на жительство. Нашел работу в Австрии (Я физиотерапевт). Обратился за получением вида на жительство в Австрии в Bezirkshauptmannschaft Leibnitz. Но там мне сказали. что только граждане ЕС могут работать в Австрии. Или если моя супруга найдет в Австрии работу

Вопрос на форуме обсуждался, и не один раз. Навскидку:

Закон Rot-Weiss-Rot Card о труде иностранцев в Австрии

Из Германии в Австрию

Австрийский супруг, постоянно проживающий в Германии

Выхожу замуж за датчанина, но хотим жить в Австрии

Подача документов в Вене на получение ВНЖ имея визу во Францию

6

Re: Мне сказали, что только граждане ЕС могут работать в Австрии. Так ли?

> Проживаю в Германии. есть вид на жительство. Нашел работу в Австрии (Я физиотерапевт). Обратился за получением вида на жительство в Австрии в Bezirkshauptmannschaft Leibnitz. Но там мне сказали. что только граждане ЕС могут работать в Австрии. Или если моя супруга найдет в Австрии работу. то и я получаю вид на жительство. Правомерно ли это?

... тема неактуальна. Вступил в силу Закон о труде иностранцев в Австрии,  обсуждается здесь:

Rot-Weiss-Rot Card: иммиграционная программа в Австрию