1

Тема: Хозяйке на заметку: Бытовая техника и всё, что с этим связано

Навеяло:  Что бы Вы взяли с собой в Австрию, если бы знали заранеe

> Электрическую терку для картошки. Так как  купленная тут терка оставляет половину  ... на родине у нас есть еще старая с 90х годов (металическая там есть и насадка для мясорубки) - трет все просто замечательно. А тут мы искали во многих магазинах, у них зубчики намного реже, потому и начинает несчастную картофелину тереть, а потом просто кусок оставшийся на этой терке вертится

> а у меня швейцарская была - для  Rohrkost, но она у меня по моей глупости сгорела.  Покупала за тогдашние 1000 австрийских шиллингов или около того.  Больше эта машинка нигде не продаётся ...

***
Ура, свершилось, нашла-таки - "Jupiter Raspel mit 3 Scheiben 860001", любуйтесь:
http://s41.radikal.ru/i094/1211/af/31a903fb339d.jpg

Недешёво - 106 евро, но трёт замечательно!
Сегодня такие вкусные драники получились, и так быстро!  smile

2

Re: Хозяйке на заметку: Бытовая техника и всё, что с этим связано

венка, ты купила ее, это уже личный опыт с драниками? если вещь стоящая то я куплю, ненавижу тереть, особенно морковь. есть ли мелкая терка в этом герете и трудно ли его мыть?

3

Re: Хозяйке на заметку: Бытовая техника и всё, что с этим связано

...да, купила. Да, личный опыт - чей же ещё?

Мелкая тёрка - есть, есть и ножевая, и отдельная - для картофельных драников (так и написано).

Я наткнулась в Амазоне, отзывы замечательные, но в Австрию не доставляют почему-то ...  Погуглила и купила в австрийской фирме.

***

... мыть очень легко, на раз-два. Она такая же, как и моя сгоревшая швейцарская ...

4

Re: Хозяйке на заметку: Бытовая техника и всё, что с этим связано

Здравствуйте, подскажите, где можно купить мультиварку в Вене и как она правильно называется по-немецки. Нигде не могу найти или неправильно объясняю))? Спасибо

5

Re: Хозяйке на заметку: Бытовая техника и всё, что с этим связано

> как она правильно называется по-немецки

multitran.ru  smile

UPD

А купить её можно в любом магазине электротоваров.
Или заказать в интернет магазине; см. тут

6

Re: Хозяйке на заметку: Бытовая техника и всё, что с этим связано

Наталины, мы уже несколько лет и в нашем кругу друзей тоже пользуемся вот этой - могу только порекомендовать amazon.de

7

Re: Хозяйке на заметку: Бытовая техника и всё, что с этим связано

нашла))) спасибо за ссылочки))

8

Re: Хозяйке на заметку: Бытовая техника и всё, что с этим связано

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, где купить недорогую посуду из серии сковорода, тарелка, вилка, ложка, кастрюлька и т.д. Для повседневного так сказать использования smile

9

Re: Хозяйке на заметку: Бытовая техника и всё, что с этим связано

Ikea

10

Re: Хозяйке на заметку: Бытовая техника и всё, что с этим связано

Студентка, посмотрите еще в любых магазинах XXХLutz или Leiner. Там сейчас распродажи видимо чтобы место под рождественские товары освободить так что вообще очень дешево можно отделаться smile

11

Re: Хозяйке на заметку: Бытовая техника и всё, что с этим связано

> посмотрите еще в любых магазинах XXХLutz или Leiner. Там сейчас распродажи

Если вы обратите внимание, распродажи там ВСЕГДА
Это такая модель ведения бизнеса

12

Re: Хозяйке на заметку: Бытовая техника и всё, что с этим связано

volcano, кстати, да smile порой до смешного - ценник заклеен типа новым более дешевым прайсом, а под новым ценником так же цена smile)) психологический ход smile))

13

Re: Хозяйке на заметку: Бытовая техника и всё, что с этим связано

> Это такая модель ведения бизнеса

volcano, ага. И весьма агрессивная.

14

Re: Хозяйке на заметку: Бытовая техника и всё, что с этим связано

> Ikea

Спасибо огромное за совет, и всем остальным тоже!)
В результате почти все купила в Икее.