1

Тема: Мотоотдых и покатушки в Австрии

Есть ли среди форумчан, которые проживают в Вене мотолюбители или даже мотопрофессионалы? ))

Задумался над покупкой мотоцикла, нужны единомышленники-гуру)))

2

Re: Мотоотдых и покатушки в Австрии

... доктор Байкер вроде.

3

Re: Мотоотдых и покатушки в Австрии

Romkapost, у меня категория как-то автоматически открылась при замене прав на австрийские. На мото не ездил никогда. По мото тоже не посоветую. Себя в итоге вижу на басовитом чоппере, неспеша бороздящим субботним или воскресным утром пустынные дороги)))
Ну а для учебы думаю взять какую-то не дорогую подержанную классику.
Единомышленников пока не нашел, а очень хтелось бы....

4

Re: Мотоотдых и покатушки в Австрии

котопес, мой муж прошлой осенью купил мото здесь, в Вене, если есть желание, могу скинуть его контакты в личку smile

5

Re: Мотоотдых и покатушки в Австрии

С удовольствием пообщался бы на мототемы)

6

Re: Мотоотдых и покатушки в Австрии

Отправила smile

7

Re: Мотоотдых и покатушки в Австрии

Контактов так и не получил. По-прежнему в поиске более опытных однодумцев)

Решил записаться в мотошколу на несколько часов занятий.
Единомышленников так и нет..((

8

Re: Мотоотдых и покатушки в Австрии

Котопес, мотошкола - отличная идея.
А если попробовать набрать "biker clubs wien" - вылезает много интересных адресов  smile

9

Re: Мотоотдых и покатушки в Австрии

В автошколе сегодня открыли глаза - оказывается автоматически открытая категория А с примечаниями не позволяет управлять мотоциклом  roll  Можно ездить только на трициклах((((
А я уже такой и шлем купил и мот нашел какой покупать и подготовился морально...
Теперь пойду заново в автошколу на полный курс, буду сдавать экзамен (теория, практика: 8 юнитов на площадке плюс 25 мин траффика). Жесть в общем, но отступать не хочется.

Так что если есть желающие пойти со мной в автошколу и открыть категорию А - вэлкам)

10

Re: Мотоотдых и покатушки в Австрии

Romkapost, я договорился с автошколой и теорию мне расскажут на английском. Теории всего 6 часов (два занятия по 3 часа вроде). По окончании теории - сдаем экзамен (всего 400 вопросов, на экзамене 40, проходной процент - 80%). Потом практика. 12 часов, из них вроде 4 на площадке, затем все по городу. Ну и в конце экзамен, про который я написал сообщением выше.
За этот пакет я заплачу 849 евро.

11

Re: Мотоотдых и покатушки в Австрии

> Единомышленников так и нет

... зато вот что есть  smile Тоже драйв  tongue

12

Re: Мотоотдых и покатушки в Австрии

Уважаемые обитатели форума, добрый день. Мы с девушкой путешествуем на мото по Европе и завтра планируем посмотреть Вену. Кто-нибудь может помочь с ночлегом или подсказать не дорогие гостиницы, где безопасно оставить мотоцикл, пока гуляем по городу. А то наши знания английского очень скудны, а город посмотреть хочется. Были бы очень благодарны. Спасибо!

13

Re: Мотоотдых и покатушки в Австрии

> подсказать не дорогие гостиницы

.... в теме Бюджетные поездки по Австрии и Европе есть.

PS

Trivago - самый лучший поисковик, можно делать запрос и на русском  smile

14

Re: Мотоотдых и покатушки в Австрии

Что?

17. European Bike Week - ежегодный фестиваль байков Harley Davidson и Harley-Parade

Где?

"Harley Village" на озере Фаакер-Зеe, что в Каринтии

Когда?

2 - 7 сентября

www.hogeuropegallery.com

15

Re: Мотоотдых и покатушки в Австрии

Класс! Как жаль, что я не успею с морей вернуться((

16

Re: Мотоотдых и покатушки в Австрии

... на следующий год тогда. А действительно класс Harley Davidson эти!

17

Re: Мотоотдых и покатушки в Австрии

Такс, погода шепчет, мотосезон можно открывать. Форумчане, давайте активнее! Мне осталось сдать вождение и все - я с правами)) Теорию сдал единственный из группы и с первого раза. Уже начал следить за объявами продажи мотоциклов.
Хорош уже "выходить замуж за австрийские подводные камни" и "поступать в венский уни на доктора имея  нострифицированный русский диплом азюлянта")))) Весна, погода и авитаминоз требуют драйва! Мотодрайва!)))

Кто со мной?  wink

18

Re: Мотоотдых и покатушки в Австрии

Котопес Приезжайте к нам! У меня муж не в байкерклубе, но слегка "с вывихом" по мотоциклетной части... Я еще до свадьбы однажды высказала ему, не помню, по какому поводу (ну типа пококетничала): ты обо мне вообще не думаешь, небось, вне скайпа... Он ответил: Doch! Да ты у меня сразу на втором месте после "Сузи"! (он так любовно называет свой "Сузуки")  big_smile
На следующую зиму (тут через февраль) "Моторрадмессе" в Линце, так это у нас уже в планах... smile

19

Re: Мотоотдых и покатушки в Австрии

Сдал вождение с первого раза на отлично)) Теперь я уже мотоциклист с правами, но пока без мотоцикла. И к сожалению без единомышленников sad

20

Re: Мотоотдых и покатушки в Австрии

Могу только морально поддержать, так как очень люблю мотоциклы.  smile Но я без прав, без мотоцикла и без шлема. big_smile Если буду делать, то не раньше чем в следующем году.