1

Тема: Ищу работу в Австрии (Вена) на длительный срок

Подскажите, пожалуйста, где и, может, каким более эффективным способом можно подыскать работу в Австрии (Вена). Муж уже живет и работает в Вене, мой переезд стопорится отсутствием работы. Обширные знания в области одежного ритейла и оптовых продаж, управленческий опыт. Языки: английский, испанский. Буду благодарна любой информации.

2

Re: Ищу работу в Австрии (Вена) на длительный срок

ShelHel,  www.karriere.at

Рекомендую!

3

Re: Ищу работу в Австрии (Вена) на длительный срок

Спасибо большое! )) осталось с немецким языком разобраться))

4

Re: Ищу работу в Австрии (Вена) на длительный срок

ShelHel, в общем - за немногим дело осталось  smile

5

Re: Ищу работу в Австрии (Вена) на длительный срок

А кто-либо живет и работает в Вене? Поделитесь опытом? Работу нашли с сайта или уже живя в Австрии и меняя одну работу на другую? Используете ли вы немецкий язык в своей работе?

6

Re: Ищу работу в Австрии (Вена) на длительный срок

Муж у вас шлюселькрафт или же местный? Дело в том что у жен шлюсселей разрешение на работу с ограничениями... У нас друзья, семья русская и вот у нее написано в визе, с ограничениями. Уж с какими не знаю, она все равно работать не собирается, но тем не менее... просто имейте это ввиду, если у Вас такая виза...

7

Re: Ищу работу в Австрии (Вена) на длительный срок

ShelHel, сейчас практически все ищут работу на сайтах.
Вернее, регистрируются на рассылку.

Без немецкого я даже не знаю где здесь можно работать.
А как вы сами думаете, куда и кем вас возьмут без знания языка?

8

Re: Ищу работу в Австрии (Вена) на длительный срок

Мой муж работает по контракту уже 3 года в Вене... Получил вид на жительство... У меня визы вообще пока нет... Наверное все-таки надо выучить немецкий, чтобы были достойные должности... А это длительный процесс ((

9

Re: Ищу работу в Австрии (Вена) на длительный срок

Ну значит у Вас будет виза с ограничениями по работе... и пока на один год, в общем пять лет по году, потом уже на 5 лет виза будет. В любом случае немецкий не помешает... Походите на курсы здесь, все нормально будет, тем более у вас есть уже два европейских языка...

10

Re: Ищу работу в Австрии (Вена) на длительный срок

> каким более эффективным способом можно подыскать работу в Австрии

Поиск работодателя в Австрии. Стратегия и тактика