41

Re: Какой район Вены лучше. За и против

... да и Магистрат стал на уборщиках экономить.

42

Re: Какой район Вены лучше. За и против

на персонале сейчас везде экономят. ну а для сравнения можно съездить посмотреть другие столицы евросоюза, после них Вена покажется чистой. tongue

43

Re: Какой район Вены лучше. За и против

... мне смотреть незачем - я всякое видела.
Удручает Вена, которая с каждым годом становится всё бомжеватее - впрочем, не только она одна.

44

Re: Какой район Вены лучше. За и против

...шо есть то есть. smile Я в 20-м жила, тоже иностранный, место удачное: рынок, магазины, парк большой рядом и канал. сам дом удачно заселён тихими австрийскими старушками, красота! Ненавижу грязь, но гор мусора как-то не наблюдала.

Минус 1: курильщики! Гастарбайтеры с Югославии и местные в основном.

45

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Даже в самом престижном районе/доме не все квартиры/дома хороши. И наоборот.

46

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Живем в 19м районе, и конечно, после Москвы это сказка. Но в последнее время все чаще и чаще взгляд цепляется за уродливые новостройки, которые продолжают планомерно возникать на месте старинных красивых зданий. Такое ощущение, что городу (=властям) совершенно по барабану на то, как будут выглядеть районы после такой перестройки - будет ли сохранена атмосфера, облик и внешний вид, которыми дорожат горожане... Грустно.
В прошлом году на Grinzinger Allee снесли большой пансион, мы всё ждали (не без собственного интереса), что же построят на его месте. Пару дней назад увидели в интернете проект будущего жилого комплекса. Никаких чувств кроме досады и эстестического ужаса увиденное не вызвало. Ну как??? Как можно позволить так уродовать старинный престижный район?
А что вы думаете об этом?

47

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Aria а можно фотки обсуждаемого? Это только будет построено? Думала, что в Австрии эта проблема неактуальна. *На велике обкатала всю Вену от и до. Единственный урод, что видела, - здание отеля Модуль в 19-м районе:

http://i058.radikal.ru/1404/cc/28ead4001c32.jpg

48

Re: Какой район Вены лучше. За и против

> Даже в самом престижном районе/доме не все квартиры/дома хороши. И наоборот.

В какой-то мере, да.
Знаю одного парня, жил в хорошей, огромной квартире: лофт, но в 16-oм районe. Мониторилa объявления, наткнулась на предоложение в 1-oм районe: 16 м2 на все про все, напоминает кладовку, душ в кухне на самом видном месте, а кухня в комнате...

49

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Вот:

http://s003.radikal.ru/i201/1404/22/83aae36d7ad9.jpg

Там раньше был дом пенсионеров (вроде бы), тоже не сказать, что красота неописуемая (с виду похож на стандартный Gemeindebau венский), но неужели нельзя что-то более приятное глазу построить? Видимо, всё упирается в деньги и "побыстрее", а внешний вид никому не важен..

50

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Aria ну, современная архитектура. Мне в таком виде, как на фото, тоже не очень, зависит от того, что этот дом окружает. Т. е. среди других новостроек он выглядел бы органичнее, чем посредь поля.

51

Re: Какой район Вены лучше. За и против

"Посредь поля" - это только на картинке так, а на самом деле он находится в гуще улиц со старинной малоэтажной застройкой, ну представляете себе, как выглядят двух-трех-этажные старинные особнячки в 19м районе. И среди них будет торчать ЭТО. На мой взгляд, ужас.

52

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Aria eсли так же, как Модуль, то ужас ужасный. Правда, до мутантов, что воздвигают сейчас в России, Австрия, надеюсь, не докатится.

53

Re: Какой район Вены лучше. За и против

> Живем в 19м районе, и конечно, после Москвы это сказка. Но в последнее время все чаще и чаще взгляд цепляется за уродливые новостройки, которые продолжают планомерно возникать на месте старинных красивых зданий

... что касается Москвы, соглашусь полностью. Когда бываю дома, то обязательно выделяю пару-тройку часов на прогулку с МоскваХод'ом (обществом пеших прогулок) по историко-архитектурным маршрутам. Вижу уродливый новодел и как богатых дурят  wink Очень советую попасть на Алексея Дедушкина (у него и сайт одноимённый есть, весьма популярный) или на Георгия Давыдова - не пожалеете smile

Относительно Вены удивлена. Ведь чтобы построить что-нить в исторической (и не только) части города, надо собрать кучу разрешений на размеры постойки и т.д. и т.п.

Да и сами австрийцы очень активны. Я уже писала здесь о том, как Bürgerinitiative в Линце добилась отмены строительства высотки - причём не в старой части города, а на Bulgariplatz!

Поговорите с соседями, может какое-нить движение против уродливой новостройки уже идёт.

54

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Всем здравствуйте!  smile
Подскажите, пожалуйста, какой район лучше для проживания с ребенком. Конечно, у каждого свое понятие "лучше", поэтому поясню свое. Сейчас моя мама проживает во 2-ом районе, гостить у нее удобно, центр, все рядом. Но вот напрягает шум, постоянные толпы туристов под окнами, проблемы с парковкой.
Хочется купить квартиру в спокойном районе, но в то же время, что была в меру  smile  развита инфраструктура, вблизи метро, и наличие школы обязательно.
Заранее, спасибо большое за советы!
ПС: я не националист ни в коем случае, но подскажите, если ли районы определенные национальным признаком...ну типа, в одном районе куча турков и что нам, бледнолицым, там делать?  smile  Я как-то с австрийцами больше общий язык нахожу.

55

Re: Какой район Вены лучше. За и против

А насчет пригорода не думали? Где-нибудь в спальном районе, где ни заводов, ни шумных туристов ... вокруг зелень, тихие улочки ... мамочки с детками, бабушки с собачками ... до садика 5 минут ходьбы, до школы - столько же,  до центра Вены 20 минут на авто, либо полчаса поездом, торговые центры под боком ... с парковками никаких проблем ...

А если к туркам или балканцам поближе ...  это - 10-й бецирк.

56

Re: Какой район Вены лучше. За и против

> Как можно позволить так уродовать старинный престижный район?

Aria, получается непрестижный можно?
Как по мне - выглядит совершенно нормально, современно

57

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Всем привет!
Мы переезжаем  из  Граца в Вену.  Вену  знаем  очень  плохо. Подскажите,  пожалуйста,  какие  районы в лёгкой доступности (общественным транспортом  или  на велосипеде)  к University for Music and Performing Arts, Anton-von-Webern-Platz? Это  станции метро Landstraße и Rennweg. Доступно,  это  значит без  пересадок чтобы можно  добраться.  И сам  районы  относительно  зелёные (желательно),  не очень турецкие.
Заранее большое спасибо за  советы!

58

Re: Какой район Вены лучше. За и против

> какие  районы в лёгкой доступности (общественным транспортом или на велосипеде)

Лилия Н, ваш вопрос обсуждается здесь:

Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси

> И сами районы не очень турецкие

... гарантии от "вновь прибыших" нет. Поставят лагерь - и вас не спросят  cool

59

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Подскажите, пожалуйста, районы Вены максимально австрийские?

60

Re: Какой район Вены лучше. За и против

ekaterinav,  от "примеси" гарантии нет. С недавнего времени Магистрат имеет право ставить лагеря для нелегальных мигрантов, не спрашивая согласия бюргеров.