21

Re: Гастроэнтерология. Инфекция Helicobacter pylori

> Мне делали в 2001 - Россия, бесплатно, суперврач - с обезболивающим

... мне делали в Австрии - по страховке, без обезболивающих (я честно говоря ничего и не почувствовала).
Inga, как думаете -  зажали обезболивание австрияки? глумились надо мной? деньги на пивко себе потратили?  cool

22

Re: Гастроэнтерология. Инфекция Helicobacter pylori

кому интересно: хеликобактер на гастроскопии смотрят, кислотность не смотрят. обезболивание на выбор два варианта: просто гель в горло или же укол в вену, после укола в вену обследование не регистрируешь вообще хотя и не спишь smile .

23

Re: Гастроэнтерология. Инфекция Helicobacter pylori

> как думаете -  зажали обезболивание австрияки?

венка* Eсли даже не предложили, то элементарная халатность. Наверное, Вы произвели впечатление брутальной женщины. cool

чива как это без кислотности? А Вы не спросили? Ну и ну. Т. е. вообще ни цифры ни описания, что у Вас там?

24

Re: Гастроэнтерология. Инфекция Helicobacter pylori

> как это без кислотности? А Вы не спросили?

inga, я спросила перед обследованием смотрят ли кислотность, сказали что не смотрят, только хеликобактер. после гастроскопии врач объясняет результат-все в порядке. хеликобактер в течении часа не проявился-значит скорее всего его нет, но ждут 24 часа. окончательный бефунд у домашней врачихи. но если нет гастрита зачем мне кислотность знать?

25

Re: Гастроэнтерология. Инфекция Helicobacter pylori

чива значит, врач действует step by step, как тут выше написали.

Гастрит может и прийти, ттт. Проверить кислотность с них бы не убыло. hmm

26

Re: Гастроэнтерология. Инфекция Helicobacter pylori

> Проверить кислотность с них бы не убыло

Inga, в Австрии не принято давать ЦУ врачам.

***

> все в порядке. хеликобактер в течении часа не проявился-значит скорее всего его нет, но ждут 24 часа

чива, ну  слава Богу. Мне "приговор" тоже сразу объявили.

***

> Eсли даже не предложили, то элементарная халатность. Наверное, Вы произвели впечатление брутальной женщины

Инга, если обезболивание положено - его не предлагают, его - делают.
Это не в России, где за каждый чих - отдельная плата.
Мне недавно рассказали, что наркоз там бывает двух видов - обычный и за деньги.

***

Что касается моего случая - дело было лет 15 назад; помню только, что укола не было.

27

Re: Гастроэнтерология. Инфекция Helicobacter pylori

венка* ЦУ-не ЦУ, но мне и кислотность проверили, я этот вопрос оговорила сразу, и горло заморозили перед  эндоскопиeй - я это под обезболивающим имела в виду. Т. е. всё решaется в зависимости от ситуации конкрентного пациента, что логично. Хотя да, я была в платной клинике, а в бесплатных, может, и экономят - не знаю. A в России, повторюсь, всё сделали бесплатно - может, повезло. Я не из Москвы.

28

Re: Гастроэнтерология. Инфекция Helicobacter pylori

> я была в платной клинике, а в бесплатных, может, и экономят - не знаю

1. В Австрии на здоровье пациентов не экономят (см. продолжительность жизни).
2. Бесплатных клиник здесь нет - мы платим взносы и налоги. Нехилые.

29

Re: Гастроэнтерология. Инфекция Helicobacter pylori

1. Экономят-экономят. Платное УЗи в гинекологии, как пример.
2. Вот и спросите, почему Вам зажали обезболивающее. big_smile

30

Re: Гастроэнтерология. Инфекция Helicobacter pylori

> Платное УЗи в гинекологии

Инга, мне и дочери делали бесплатно.
А вам в Австрии делали УЗИ за деньги? В каких случаях, когда?

Спрашиваю потому что знаю - все необходимые обследования всем застрахованным в госстрахе делают по e-card.

... продолжаем тут: Бесплатна ли бесплатная медицина в Австрии?

Спасибо за понимание!  smile

31

Re: Гастроэнтерология. Инфекция Helicobacter pylori

Добрый день. Может кто-то посоветовать гастроэнтеролога в Вене? Можно частную клинику, покаe-card не сделал, а к врачу очень надо попасть.
Спасибо заранее за ответ.

32

Re: Гастроэнтерология. Инфекция Helicobacter pylori

> Может кто-то посоветовать гастроэнтеролога в Вене?

Поиск врачей по Австрии

Поиск врачей в Вене

> пока e-card не сделал, а к врачу очень надо попасть

... а как вы здесь без страховки оказались? Если не секрет конечно.

PS

Посмотрите тут

33

Re: Гастроэнтерология. Инфекция Helicobacter pylori

Я по совету Баварии был у этого Dr. Gerhard Walcher. Не впечатлен. Проблему не решил.

34

Re: Гастроэнтерология. Инфекция Helicobacter pylori

> Е-Карты у нас нет, так как мы не проживаем в Австрии

... если вы собрались в Австрию на лечение, то вам сюда: Медицинский туризм

35

Re: Гастроэнтерология. Инфекция Helicobacter pylori

Котопес а что сказал доктор, если не секрет? Типа "Здоров, иди гуляй", не предложив доп. обследования?

36

Re: Гастроэнтерология. Инфекция Helicobacter pylori

Inga, типа того. Обследования сделал, но лечения не предложил. Сказал типа, дон'т ворри, би хеппи((( ну такое в общем...

37

Re: Гастроэнтерология. Инфекция Helicobacter pylori

Котопес oбследование - это самое главное, оно денег стоит. С результатами можно хоть в Киев, хоть в гугл. Может, там и правда норма?

38

Re: Гастроэнтерология. Инфекция Helicobacter pylori

хорошее обследование без разумной терапии -ничто. деньги на ветер., если вы делали тут гастро-отжалейте деньги на консультацию и уж сделайте вс едо концы. скупой платит дважды. взяв результаты качественной гстро в Киев или в другой город- рискуете получить такое же лечение, как если бы все изначально делали в Киеве или другом городе.

39

Re: Гастроэнтерология. Инфекция Helicobacter pylori

> хорошее обследование без разумной терапии -ничто. деньги на ветер., если вы делали тут гастро- отжалейте деньги на консультацию  и уж сделайте вс едо концы. скупой платит дважды

... пользователь Котопёс (о котором мы ведём речь) здесь застрахован, у него e-card.

40

Re: Гастроэнтерология. Инфекция Helicobacter pylori

belarussia почему Вы так решили? Вы врач?