101

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

DidPanas а вам то что с этого? Ну продались, ну нашли свое место под солнцем, ну счастливы. Что ж тут плохого? Или надо себя бесплатно русскому ваньке отдать?
Для тех, кто ищет по интернету - не бросайте это дело и не слушайте пессимистов.

102

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

В посте #105 был конкретный вопрос "как объяснить такой феномен?", вот я и решил ответить, что на самом деле феномена нет.

А так мне действительно ничего, я просто мимо проходил.

103

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

если что, совсем не призываю не искать никого по интернету, просто будъте осторожнее.
тут спросили, откуда пессимизм а я ответила, что по работе вижу каких женихов выбирают себе женщины. русские-украинки берут третий сорт, залежалый товар.  австрийки- разборчивее. smile

104

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

> вы так здорово все по полочкам разложили что мне бедных европейцев жалко стало от души, и где же им знакомиться?   Вот только фитнес клубы разные бывают, я ездила в один долгое время и там все вместе в одном зале занимались, я тогда одиноких подружек туда посылала, отличное место для знакомств (мужчины знакомятся уже прямо на стоянке)

чива, австрийцы знакомятся со школы/университета и на частных вечеринках.
На работе - да, не принято и не поощряется.

Хотя знаю одну пару, которые на работе познакомились.
Правда девушка после свадьбы быстро забеременела и на фирму эту не вернулась.

На фитнесе (и особенно в саунах) знакомятся, да.
Но больше для секса.

105

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

венка, согласна про сауну. roll
рзведенные австрийцы возрастной группы 45+ знакомятся тоже по интернету и не скрывают этого.
моя знакомая австрийка познакомилась по интернету, вышла замуж, ей 56 муж старше, они счастливы, путешествуют, она переехала к нему из другой федеральной земли.
знакомый австриец 45 познакомился и женился, переехал к жене у которой свой дом тоже из другой земли, живут и по его рассказам, счастливо.

106

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

> по работе вижу каких женихов выбирают себе женщины. русские-украинки берут третий сорт, залежалый товар.  австрийки- разборчивее

... я знаю лично три пары "австрийка-русский".
Одна пара: он математик, она - филолог; познакомились во время учёбы в МГУ.
После свадьбы лет 10 жили в Москве, в Москве же у них родились дети.
Вместе до сих пор - у них уже внуки.

Две другие - австрийки много старше и страшнее русских мужей.
Детей по биологическим причинам быть не может.
Браки неудачные.

107

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

знаю пару русская-немец, познакомились когда он в россии работал еще в СССР, знаю их более 20 лет, очень обеспеченная пара. он мне нравится ооочень, она же депрессивная и вечно всем недовольная истеричка клянет его и мечтает о разводе да общий дом не пускает. вот хорошим мужикам не везет.

108

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

чива, не знаю статистики, но, конечно, не все такие. У Вас ведь нормальный муж?

Наши девушки и на родинах умудряются с моральными уродами (пьяницами, насильниками) жить, а какие битвы за нормальных между женщинами, измены вообще типа ерунда.

венка* деревенские дома с Ванями сидят, для них иностранцы = инопланетяне, уезжают городские и те, кто знает иностранный язык.

Did Panas да просто на российско-украинских просторах мужчин дефицит. А ещё некоторые программисты и т. п. по Австриям разбегаются, и кто остаётся.:rolleyes:

У австриек запросов много, в итоге некоторые остаются ни при делах и заканчивают с неграми или сами по себе.

109

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

> не знаю статистики, но, конечно, не все такие. У Вас ведь нормальный муж?

муж хороший (и внешне тоже, женщинам нравится), но недостатки у него тоже есть, а у кого их нет?
да, и он не искал восточных невест.

вот как таким аферистам довериться? лучше уж все брать в свои руки.

110

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

> деревенские дома с Ванями сидят, для них иностранцы = инопланетяне, уезжают городские и те, кто знает иностранный язык

Inga, необязательно.  В брачных конторах есть доп.услуга - "переводчики", которые стряпают письма женихам.

Мне одна "почтовая невеста" (не знающая ни одного иностранного языка) рассказала - когда у них с австрийцем дело до серьёзного дошло и он к ней в гости засобирался, то письма от него вдруг перестали приходить.

Как выяснилось, "переводчица перевела" контакт в нужное (выгодное) ей  русло  wink
Но они всё равно как-то друг друга нашли (уже не помню как), свадьба состоялась, живут хорошо - и не первый год.

> вот как таким аферистам довериться? лучше уж все брать в свои руки

чива, если а) владеешь иностранным b) умеешь пользоваться PC  smile

111

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

> да ладно бы еще богатый, а то ведъ и рядом не лежало. на счет мам и бабушек не согласна, внушали бы они девушкам что они принцессы то ценили бы они себя повыше. а похоже они внушают что никто замуж не берет.

А ведь часто так и бывает, не берут ... Не потому, что страшненькая или ветер в голове. Просто в наших некоторых городах преобладает женское население (особенно, где развита легкая промышленность), мужчин мало. И что делать бедным девушкам? Ведь многим из них уже за 30. Для таких шансов найти "у нас" мужа - практически ноль.
Другой вопрос, когда совсем молоденькие девочки после училища, коллежда или еще не успев закончить институт, бегут в брачные агентства и ищут там свое "счастье".

112

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Боятся стать "уже за 30". Сейчас многие реально понимают что жизнь у "нас" и "за границей" не совсем одно и то же.

113

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

По-моему, знакомство по интернету не хуже других видов знакомств. Важно, как развиваются события дальше. Важно, говорят ли люди на одном языке. Нравятся ли письма, встречи, как дальше строятся отношения.... Я прочитала этот топик и вспомнила, что из всех моих знакомых женщин 30-40 лет в Москве замужем или в более-менее долгих отношениях только одна /ещё две уехали с мужьями в Англию и Америку/. И познакомилась она со своим гражданским мужем по интернету. Много одиноких женщин в Москве. Наверно, избаловались русские мужчины. Отовсюду, на телевидении, с обложек журналов, на улицах на них с надеждой взирают красавицы.. У многих мужчин среднего и выше класса любовница - это нечто само собой разумеющееся. В общем, гласно и негласно к женщине предъявляется много требований. А мужчины стали более инфантильными, их расхватывают и за сорок. По-моему, при такой ситуации и совершенно обычным желанием семьи и пишут женщины в интернете. И правильно делают. Единственное, видимо, у многих терпения /или достоинства/ не хватает, вот и бросаются на первого иностранца, думая, что этот шанс - последний.. Плюс рассказы про заграничную жизнь. Здесь уж стараются все:  и мамы, и бабушки, и бдительным подруги, мол, не упусти.. Я свою дочку лучше как принцессу воспитывать буду, растить в ней гордость (но не горделивость). Если человек держится с достоинством, это передаётся окружающим. А где познакомились, неважно...

114

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

добрый день, помогите советом!
Познакомилась с Австрийцем из Стеура, очень нравимся друг другу, уже через неделю знакомства он предложил мне приехать к нему, при этом не хочет брать на себя все расходы. За билет только половину, но это же тоже не все расходы.... Пригласила его к себе на Родину, не хочет.  Я не знаю что делать, человек очень нравится....

115

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Ну австрийцав этом случае можно конечно понять.. В конце концов многие европейцы такие. Делать первый шаг (лететь первыми в Россию) боятся. Главный аргумент который я слышала: "это же Россия! Меня там еще убьют". Но я считаю что это все отговорки. Мужчина должен делать первый шаг, а иначе какой он мужчина.
А если уж вы не против лететь на встречу к нему или встретиться на нейтральной территории, то по крайней мере мужчина должен предложить оплатить перелет.. Все таки ради него и его комфорта все это и делается. А уж принимать это финансовое предложение или нет, это уже дело ваше.
Мой муж первым ко мне прилетел, спустя 3 недели со дня знакомства, а в дальнейшем я уже сама летала иногда за его счет иногда за собственный. А если мужчина уже расчитывает такие расходы с первого дня отношений, то вопрос какие вообще отношения могут из этого сложиться?

116

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Да я тут бывает мимо прохожу. Вот не смогла удержаться и прокомментировала. да, благодаря мужу у меня вообще все в жизни поменялось. Совершенно не понимаю пессимизма по этой теме.
А какие тут браки у австриек с австрийцами "первого сорта" я тоже насмотрелась. Обоим по 35, ребенок есть, а для брака они НЕ ГОТОВЫ. Счета отдельно, секс по расписанию. Каждый живет так, как хочет. Вот и ищут "третьисортники" заграничных девах.
насчет оплаты первой встречи. Я нас все было 50 на 50. Встречались на нейтральной территории (Прага). Не понимаю, с чего это он вдруг должен все оплачивать. Вот после первой встречи будет видно.

117

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

За это нас и любят, что мы умные и не понимаем, почему мужчина должен что-то там делать... Ведь в России только женщина вечно должна, должна и должна smile
А "тупые" европейки понимают только одно: если это свидание, то мужчина платит. Если, конечно, не она сама больше в мужчине заинтересована, чем он в ней. Если он ей больше нужен, чем она ему - платит тоже.

118

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Умные? Не встречал ни одной умной особи женского пола, познакомившейся по интернету и вышедшей замуж за иностранца (в данном случае австрийца). Исключительно расчет и розовые очки на сладкую европейскую жизнь.
Именно поэтому девушка регистрируется не на рус/укр/бел сайтах знакомств, а иностранных.

Другое дело - брак с иностранцем, с которым познакомились случайно на отдыхе, работе или даже в самолете. Хотя тоже не одобряю. Имхо, в таких случаях реальная любовь проскакивает в 20%, а остальное - причины, описанные выше.

119

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

> Не встречал ни одной умной особи женского пола, познакомившейся по интернету

... редко, но встречаются. И на форуме есть, и по жизни знаю.
В России вообще много одиноких женщин, и что делать?

Кстати сейчас и австрийцы по интернету знакомятся. Ну тренд такой  cool

***

Я много езжу. Если раньше был контакт и на улице, и в транспорте, и в очередях - в амтах и у врачей (моя знакомая с мужем в поезде познакомились), то сейчас - уткнулись все в свои айфончики, а из ушей провода торчат. Просто эпидемия какая-то  yikes

120

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Мы с мужем познакомились в "аське". Он немец, но большую часть жизни живет в Австрии. И примерно с середины 90-х знакомился исключительно в Интернете. Не специально, а так получалось: то на сайте, то в чате... Но только с немками или австрийками. Я была первой и последней русской big_smile
Так что не надо там гнать: глупый рюский баба, в розовий очки знакомится в интернет... Уже много лет люди знакомятся то в интернете, то в мобильных приложениях, и не обязательно с иностранцами.

Да-да... Именно так русские мужики и рассуждают. И нельзя у них отнимать это последнее утешение  big_smile
Не будешь же ему говорить, что 33-летней девушке на таком русском сайте пишет 35-летний: мать, тебе УЖЕ 33, а ты все знакомишься?? ты чо??
Или сразу: чай, кофе, потанцуем, водка, пиво, полежим? Только отдаленные районы не предлагать: чо мне, через весь город к тебе тащиться?
Нет уж... пусть утешаются: да-да-да, все почти бабы вышли за иностранцев только в расчете на сладкую жизнь, а теперь обломались и плачут, и плачут... а их на Родину не пускают... Ну, так им и надо!  wink