81

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

sliitter, одежка ни при чем, все остальное будет "его территория" а тут много чего. да и на одежку он вам выдавать будет. тут осторожность не помешает с вашей стороны.

82

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Ну тогда наверное оптимальный вариант переехать в Австрию, купить самой дом, найти высокооплачиваемую работу, найти достойного мужчину и жить с ним гостевым браком. Других вариантов я как то не вижу. Все - то дешевая рабочая сила, то зависимые, то "его территория". Или еще как вариант -австриец переезжает к вам в Россию или Украину.... Дальнейшее по тому же сценарию. Интересно только одно - все кто пишут уже в Австрии? и замужем за австрийцем? и пишут исходя из личного опыта? Лично я пишу о том, чем живу каждый день в Австрии, с мужем австрийцем.

83

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

> найти достойного мужчину и жить с ним гостевым браком

... вы будете много смеяцца, но! самодостаточные австрийки среднего возраста так и живут.
Я часто путешествую и встречаю "гостевые" пары - он, например в Вене, она - в Зальцбурге.
Съежаться по ряду причин не хотят/не могут.
Приезжают друг к другу на выходные и празники, путешествуют - вместе.

Может поэтому ваш муж достойную жену среди австриек не смог найти?

> Или еще как вариант -австриец переезжает к вам в Россию

... мы познакомились в России (муж там работал) и жили 2 года у меня, в моей квартире.
"Сюрпризы" начались по переезду в Австрию.
Этот "феномен" описывали в других темах - и очень точно, с моей точки зрения.

Я тоже пишу из своего личного опыта и из того, что вижу каждый день - и по работе в т.ч.
Удачные (и долгие) браки в результате знакомства по интернету есть, мне известы такие случаи.
Да и у нас на форуме есть те, кто давно и благополучно с австрийским/немецким мужем, которого в сети нашли. Но всё это, как правило, исключения, а то с чем я сталкиваюсь по работе и слышу от знакомых - тихий ужас.

> живу каждый день в Австрии, с мужем австрийцем

... вы (с ваших слов) в Австрии совсем недавно, до этого были "почтовой невестой".
Без обид, но опыта семейно-австрийской жизни у вас маловато.
Тем не менее, позитивный фактор вижу в том, что вы оба - немолодые и знаете чего хотите.
Здоровья вам и счастья!

PS

В известных мне благополучных браках мужчины ещё в "конфетно-букетный" период  начинали учить русский, интересоваться русской культурой - дада - художниками (передвижники идут на ура!), кинофильмами, историей страны. Прям лакмусовая бумага какая-то по определению достойных австрийских мужчин, ищущих себе "русскую жену"  cool

PPS

> Или еще как вариант -австриец переезжает к вам в Россию или Украину

Вспомнила! Одна дама попыталась здесь устроиться (Asyl), не вышло.
И по сыну взрослому скучала очень - перевезти его сюда возможности не было.

Так (случайно?) познакомилась здесь с австрийцем -  весьма бодрым и молодым пенсионером.
Сделала STOP Asyl, поженились и уехали к ней в маленький городок недалеко от Чёрного моря.

У него свой Wohnwagen, выезжают на море, живут там как у Бога за пазухой - на его пенсию.

84

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Спасибо за добрые пожелания Венка. О семейной жизни я сужу со своего достаточно большого опыта -я всю жизнь была замужем.Честно говоря большой разницы между национальной и интернациональной семьей не увидела. Если то, что Вы говорите - правда, жаль. Я думаю всем хочется простого семейного счастья, заботы и любви. Не на стороне, а дома. Но это требует большого душевного труда и умения находить компромиссы. Хочется, чтобы наши девченки, (соотечественницы как то слишком сухо звучит) были счастливы. Я думаю для этого мы все здесь на форуме.

85

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

> это требует большого душевного труда и умения находить компромиссы

... именно так! Но если жить невозможно, то лучше расстаться.
Меня поразила дочка - недавно сказала - как таки хорошо что ты с папой вовремя разошлась.
Причём у них хорошие отношения, он всегда о ней заботился и только с его помощью она смогла получить здесь добротное в/о и закончить аспирантуру.

86

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

sliitter Мне кажется, что цели иногда у невест и женихов расходятся. Кто-то ищет семейное счастье, тепло и уют. Если цели совпали - отлично, появилась семья. И не важно, где эта семья будет жить. Везде будет хорошо и уютно. Если же есть просто желание уехать за границу и найти там обеспеченного мужа (а можно и не совсем обеспеченного, главное, уехать и получить заветную карточку), а любовь ... подумаешь, подождет.
Такие же мысли и у "иностранных" мужей. Кто-то ищет вторую половинку и мечтает о любви, кто-то дешевую рабочую силу, сиделку под старость лет или еще кого-нибудь.

87

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Спасибо за советы ) вывод: большого смысла искать в интернете нет ) понятно, что сначала спутник, потом муж, если отношения сложатся; гостевой брак не мой вариант. А самой одиноко как-то и выходить некогда и не с кем, дом-работа-дом, забрать сына из школы, в выходные уроки, уборка + погулять с сыном. Жить лучше, конечно, пробок нет, экология лучше, но без родственников и друзей плохо.

88

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Совершенно непонятно, почему такой пессимизм в выводе. Интернет дает неограниченные возможности поиска - по городам, странам, на другой улице может жить человек  и тоже искать свое счастье.  Как он узнает о Вас????  При всем при том вы ищете, не выставляя себя напоказ, не в ущерб семье и домашним обязанностям. И одно из главных преимуществ - Интернет- это безопасно.
  Но относиться к этому нужно серьезно, как к ответственной работе, которой Вы дорожите. Уважайте людей с которыми общаетесь и всегда будьте культурны и главное искренни. Я лично за время поиска нашла не только мужа, но и приобрела много друзей в разных странах, общение с которыми поддерживаем теперь уже с мужем.

89

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

> 17 страниц "Развод с гражданином Австрии. Личный опыт, практические советы"

Leon, ... и ? Что сказать-то хотели?
А мы действуем по принципу "предупреждён - значит вооружён"  cool

> одно из главных преимуществ - Интернет- это безопасно

sliitter, я бы не сказала. Практика говорит обратное.

> самой одиноко как-то и выходить некогда и не с кем, дом-работа-дом, забрать сына из школы, в выходные уроки, уборка + погулять с сыном. Жить лучше, конечно, пробок нет, экология лучше, но без родственников и друзей плохо.

Beam, повторюсь - выходите в люди. Одна! А пока будете ждать "попутчика" - жизнь пройдёт  wink
Запишитесь на курс в VHS, на короткие автобусные экскурсии - на день/два (есть и бюджетные).
Я сама часто езжу, поэтому заверяю - одинокой вы себя чувствовать не будете!  smile

PS

Тема в тему: Депрессия. Что это - болезнь или хандра?

90

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

> Совершенно непонятно, почему такой пессимизм в выводе. Интернет дает неограниченные возможности поиска - по городам, странам, на другой улице может жить человек  и тоже искать свое счастье.  Как он узнает о Вас?

sliitter, я регулярно наблюдаю австрийских мужчин, имеющих жен (невест) из России и Украины, они приходят учить язык, так же и австрийских женщин, имеющих женихов или мужей россиян-украинцев, их хотя меньше но они тоже есть. знакомятся все эти пары в интернете. и что интересно, австрийки находят себе очень привлекательных мужчин (видела фото, видела встречающих), зато украинки и русские берут себе в мужья типов во всех отношениях неприятных и даже отталкивающих, обрюзгших, неопрятных, неухоженных и невоспитанных. вот как объяснить такой феномен? вот отсюда и пессимизм. Русские женщины, ищите нормальных мужчин, они есть, не берите отбросы лишь бы зацепиться, себе дороже выйдет, цените себя.

91

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

И я о том же!!! Не бойтесь перебирать! После одного будет другой, может и третий. По ходу поисков прибавляется опыт и понимание менталитета мужчин-иностранцев. Одна, две встречи - и будете смотреть на них уже не круглыми и перепуганными, а нормальными глазами. Жизнь в чужой стране непроста сама по себе, а если еще без любви, понимания и поддержки.... Даже не знаю... Долго не выдержите..

Венка, а можно спросить какие опасности подстерегают в Интернете? Может, я чего не знаю. А то мои подруги еще в поиске, а я своей беспечностью их настрою неправильно.

92

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

чива обрюзгших тут очень мало, неопрятная молодёжь в основном (в мужья не годится), а с воспитанием плоховато у абсолютного большинства.

sliitter опасность в том, что через экран время на распознавание конкретного шизоида может растянуться на гораздо дольше, чем в реале. Всё. smile

93

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

> обрюзгших тут очень мало

Inga, мало, никто на них не клюет, кроме россиянок, видимо. roll

94

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

> никто на них не клюет, кроме россиянок

... снова обобщаешь?  tongue  Навскидку:

http://www.moviepilot.de/files/images/0685/6122/t_lz.jpg

Его спутница жизни - не россиянка и не украинка, а молодая прелестница-немка.

95

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

да это если не ошибаюсь der Bulle von Tölz, Ottfried Fischer, нет? если он то он тяжело болен и разведен. да и немец по нац-ти.

96

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

//OFF

> он тяжело болен и разведен

... да? Давно же я TV не смотрела  sad

> да и немец по нац-ти

... не немец, а житель вольного государства Баюварен  tongue

97

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

паркинсон, я вообще думала умер.

98

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Никакого феномена, обычный гешефт - красота меняется на билет в Австрию. Другой причины для создания семьи между людьми, находящимися на расстоянии тысяч километров друг от друга, выросших в разных культурах и разговаривающих на разных языках - нет.

Надо сказать спасибо мамам и бабушкам, которые с детства внушают девочкам "ты наша принцесса, нам нужен богатый жених и т.п.". Растят, так сказать, мяско на экспорт.

99

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

да ладно бы еще богатый, а то ведъ и рядом не лежало. на счет мам и бабушек не согласна, внушали бы они девушкам что они принцессы то ценили бы они себя повыше. а похоже они внушают что никто замуж не берет.

100

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

> да ладно бы еще богатый, а то ведъ и рядом не лежало

... для девушки из украинской или уральской деревни даже австрийский Mindest-пенсионер - богатый  roll