21

Re: Какой район Вены лучше. За и против

> ... тогда вам надо лететь на свободную от гастеров Луну. Или на Марс  smile

Венка, иронию оценил и сам её поддерживаю. Нет стран с высоким уровнем жизни без искателей счастья без копейки в кармане smile . Я совсем не сноб с понятием "Истиный ариец, беспощаден к врагам ....". Я москвич и за последние 10 лет привык к многонациональной преобладающей конгломерации мигрантов (во блин загнул smile ). Но как у них получается это?! Вот в чем чувствую себя обманутым sad . Я перестраиваю всю финансовую схему своего дела чтобы задействовать австрийские юр.лица. открываю в трех странах компании чтобы оправдать вложения в экономику Австрии и ещё должен оправдать происхождение средств по этой схеме не считая разной мелкой лабуды которая уже длиться больше года и ещё как минимум 6-8 месяцев будет идти. И тут приезжает турецкий "плотник-крановщик-инженер" (куда возьмут,как таджики-киргизы в России) и ЗАКОННО живёт и работает. И ещё его БЕСПЛАТНО учат языку, который он учить не особо и жаждет. КАК???Как он получил ВНЖ без языка и хоть одного тугрика??? Можетя что-то не знаю??? smile

22

Re: Какой район Вены лучше. За и против

//OFF

> Как он получил ВНЖ без языка и хоть одного тугрика??? Можетя что-то не знаю???

...см. тут: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Статус. Виды защиты

ЗЫ

И не завидуйте. Участь азюланта ужасна.

Конец оффтопа!

23

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Понял. Аминь smile. Вы вернули мне веру в справедливость. По теме, выбрали 19 район.

24

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Мне предложили отличную квартирку на последней улице Вены в Nussdorf. Кто что знает об этом районе? Он относится к 19-му Дёблингу. Какое там население?
Географически этот "край географии" мне подходит. Рядом конечная трамвая, что очень удобно.
Спасибо за ответы.

25

Re: Какой район Вены лучше. За и против

... берите не глядя.  Ореховка - один из самых благопристойных районов Вены.
Какое там население? Преобладают австрийские пенсионеры - а они в неблагополучных районах не селятся  tongue

26

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Liesing, 23 район, как там жизнь? Интересует общественный транспорт, супермаркеты, магазины, аптеки.

27

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Linda инфраструктура по Вене везде одна и та же. А 23-й - единственный район Вены, где я не удосужилась побывать.

28

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Спасибо, Inga. Я погуглила, вроде там с транспортом не гуд...

29

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Вы смотрИте конкретное место, где жить будете - есть ли там рядом остановки (автобус-трамвай), сколько ехать до станции метро, сколько на метро до центра/работы. А так, в любом районе можно найти, условно говоря, подъезд, от которого одинаково будешь что с пересадками ехать, что пешком добираться (в смысле долго).
То же самое с аптеками-магазинами - в любом районе, ежели повезет, то по 3 шага до любого "пункта", а может и не повезти. Прежде чем соглашаться на конкретную квартиру, надо по кварталу прогуляться, оценить ситуацию "куда зачем почём".

30

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Спасибо, Aria. Я посмотрела, там до остановки далеко, а до метро и еще дальше, просто там квартиры дешевле стоят ( аренда ), но далеко, блин.

31

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Linda, 23 район очень зеленый. Много лесопарковых зон, где можно делать пробежки, кататься на велосипеде, роликах или же просто гулять и наслаждаться тишиной. по поводу тишины - да есть несколько мест где очень шумно, это возле автострады, так как большой поток машин на выезд, а так, в целом, это спальный район. Магазины конечно же есть, да и сам комплекс SCS со всякими Икеями и прочими молами под боком. Ну еще есть несколько мест где склады всяких строительных фирмочек, там тоже шумно и неуютно из-за постоянного потока транспорта. В целом, для отдыха и спокойной жизни, а также посещения хойригеров, район очень неплохой. Но, это государство в государстве. Сообщение нормальное, только если живешь непосредственно у U6  или на границе с другим районом. В Выходные жизнь замирает и сосредотачивается исключительно внутри района. Если помните случай, года 2 назад была  в метро изнасилована женщина. Так вот это в 23-м было. Дело не в том, что там преступность высокая, просто по вечерам все сидят по норам и улицы, транспорт пусты. Случись что, на помощь не дозовешься  yikes

32

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Grapefruit, большое спасибо за развернутый ответ.  smile

> 23 район очень зеленый

В 23-м ни разу не была. Да, я смотрела (гуглила), там много парков, зеленый район, вообщем. Это конечно, хорошо, но если зимой до остановки 20 минут топать, то это нудно, а вечером и страшно.
Сейчас мониторю венские сайты недвижимости, всё, что по цене приемлемо - далеко, а что далеко - не нравится или какие -то проблемы есть. Ну как всегда.

> Дело не в том, что там преступность высокая, просто по вечерам все сидят по норам и улицы, транспорт пусты. Случись что, на помощь не дозовешься .

Мда... Плохо дело. sad  Хотя и в центре не все гуд. Один раз я уезжала из Вены, жила в 1 - ом районе, села в метро на Schwedenplatz где-то после  7-ми утра, дело было в субботу, 24 августа. Я была одна в вагоне с каким -то старичком, да и вообще в метро пусто было. А потом в вагон зашел парень, чернокожий, очень подозрительный,  он так смотрел на меня, и по сторонам озирался, я уверена, что если б я была одна в вагоне, ограбил бы.

33

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Вена, в целом, безопасный город, но если до остановки далеко, а Вы не водите, то не надо!! Потом расходы на такси компенсируют всю экономию.

Офф: находила в студенчестве как-то в Бадене объяву, комната за 350 с чем-то в частном доме, до цивилизации далеко, а сдавали, т. к. дочь уезжала учиться в Иннсбрук, с условием, что на праздники оттуда надо выметаться, т. к. она возвращается. В комнате, соответственно, весь её хлам.
Вот простые люди. roll

34

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Linda, пожалуйста.  smile
Если найдете нормальное жилье вблизи линии метро, но все будет не так у ж и плохо. Но!  до 2-х крайних станций поезда идут через раз, поэтому интервал будет не 4-6 минут, а 8-12. Если же найдете за Лизингом, тады ой! Там структура такая получается, сначала автобусы со всех окраин съезжаются к Лизингу, а в воскресенье интервал по 30 мин., а затем либо ждать электричку до центра Вены (интервал 30 мин), либо автобусом. В итоге 1 час - полтора уходит на дорогу до центра. Поэтому вылазки в город там крайне непопулярны. А вот зато в Перхтольдсдорф по хойригерам погулять - это да! Плюс еще много ИТ-контор именно на границе с этим районом расположены. Как-то так.
Schwedenplatz = Бермудский треугольник. Жутко шумное место, средоточие баров и толп подвыпивших тенейджеров.

35

Re: Какой район Вены лучше. За и против

> Если найдете нормальное жилье вблизи линии метро, но все будет не так у ж и плохо

Да, я такoe и ищу: метро или останoвка трамвая.

> В итоге 1 час - полтора уходит на дорогу до центра.

И час - полтора на обратный путь. Я, конечно, понимаю, что всё устроить не может, но и в [венский] задрюпинск не поеду.  Вообщем, Liesing  - не для меня, уже понятнo.

> Schwedenplatz = Бермудский треугольник. Жутко шумное место, средоточие баров и толп подвыпивших тенейджеров.

Точно. А квартиры там очень дорогие, т.к. центр.

36

Re: Какой район Вены лучше. За и против

А какое мнение бытует о 10 районе? Там квартиры тоже по приемлемым ценам? Поделитесь опытом. Спасибо

37

Re: Какой район Вены лучше. За и против

> А какое мнение бытует о 10 районе?

Я восторженных отзывов не слышала, но хотелось бы  узнать мнения жителей Вены.

> Там квартиры тоже по приемлемым ценам?

Да, дешевле, если сравнивать с 1-м, 2-м (иногда), 3-м, 4-м, 6-м, 9-м, 13-м, 19-м.

38

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Я новичок в 10 районе, но поделюсь нажитым опытом. Район и в правду преобладает иностранцами всех видов, но жить абсолютно не мешает, даже какой-то колорит просматривается.

Из плюсов
- это Фаворитенштрассе, где можно найти и купить всё и вся, на ней находятся всевозможные магазины, представлены все марки продуктовых и вещевых магазинов. Есть магазины всех мобильных операторов.
- это фруктовый и овощной рынок со свежайшими продуктами и прекрасными ценами  с 7 до 13 часов
- это турецкие магазины и булочные открытые 7 дней в неделю
- огромная зеленая зона и парк развлечений Бёмише Пратер

Из минусов
- пока заметил детские садики с "интересными" названиями: Аладин, Синбад
- порой шумный народ до поздна на улицах
- все лавочки и около них заплевано семечками

Вот такое впечатление.

39

Re: Какой район Вены лучше. За и против

> все лавочки и около них заплевано семечками

... "Вена становится всё бомжеватее", - сказала как-то попутчица в самолёте, вновь увидевшая город через 10 лет. Я сама заметила, что местами Вена становится похожей на Анталью; не меняются лишь городки на западе страны.

40

Re: Какой район Вены лучше. За и против

а как еще может быть при мульти-культи? странно ожидать чистоты на улицах.