1

Тема: Метеозависимость или у природы нет плохой погоды?

Все по разному реагируют на смену погоды.

Для кого то это вообще не представляет никаких проблем, а у кого то портится настроение, болят суставы …

Дети, особенно маленькие вообще в основном все крайне зависимы от изменений погоды…

2

Re: Метеозависимость или у природы нет плохой погоды?

Я люблю дождь.... могу идти гулять именно в дождь. А еще спится под дождь хорошо... дождь барабанит и даже не мешает.  А мое настроение и состояние, слава Богу, не зависит от погоды. Сочувствую зависимым от погоды и климата - мучение, да и только!

3

Re: Метеозависимость или у природы нет плохой погоды?

в Вене климат и так дрянь, а последнее время так вообще за гранью. перепады давления и градусов вынесут мозг даже самому здоровому индивиду. имхо когда в течение 2-х часов температура меняется с нуля до +10, это не очень нормально. ну и феончики всякие. короче мрак

4

Re: Метеозависимость или у природы нет плохой погоды?

Я метеозависимая.
Тут рядом с Веной очень часто ветра сильные задувают. Каждый полгода сильная головная боль по неделе точно есть. Мне не мешает.  smile
Наверное, с возрастом будет хуже, посмотрим. У меня здесь, из-за мягкого климата, астма в ремиссию ушла, вот это, я вам скажу, сказка.
За это не жалко и больной головой поваляться.

5

Re: Метеозависимость или у природы нет плохой погоды?

http://images.derstandard.at/t/12/2013/10/25/1381432175042-wetterfuehligkeit2.jpg

Согласно опросу, проведённому линцевским институтом изучения общественного мнения Spectra, каждый третий житель Австрии старше 15 лет реагирует на перемену погоды.

Особенно чувствительны к изменениям погоды фермеры и рабочие. Женщины более чувствительны к погоде, чем мужчины. 

http://images.derstandard.at//2013/10/25/1381433866294-wetterfuehligkeit.jpg

Удивительно, но часто ухудшение здоровья случается ещё до ухудшения погоды -  сердечно-сосудистые проблемы, раздражительность и общее недомогание даёт о себе знать.

Полностью DerStandard

PS

Каждая погода благодать? У природы нет плохой погоды?
От плохого самочувствия и мерзкой погоды мне хорошо помогает сауна, а вам?   smile

6

Re: Метеозависимость или у природы нет плохой погоды?

> От плохого самочувствия и мерзкой погоды мне хорошо помогает сауна, а вам?   smile

особенно остро реагирует на изменение погоды спина, и вообще суставы, и мне очень помогает сауна.

7

Re: Метеозависимость или у природы нет плохой погоды?

> и мне очень помогает сауна

... часто ходишь?
Я в последнее время подзапустила (дела навалились), а раньше раза 2-3 в неделю как штык.
Надо снова начинать - лучшее средства от плохого самочувствия мне неизвестно  smile

***

> в Вене климат и так дрянь, а последнее время так вообще за гранью. перепады давления и градусов вынесут мозг даже самому здоровому индивиду. имхо когда в течение 2-х часов температура меняется с нуля до +10, это не очень нормально. ну и феончики всякие. короче мрак

аbаdov, да. Фены в Австрии нам непривычны.
Особенно тяжело говорят в Инсбруке - и там самое большое количество самоубийств по Австрии.

Для справки

Ветер фён (нем. Föhn) - сильный, порывистый, тёплый и сухой местный ветер, дующий с гор в долины.
Фёны особенно часты весной, когда резко возрастает интенсивность общей циркуляции воздушных масс.

Название этого ветра стало нарицательным для бытового электроприбора для высушивания волос — фена. Слово вошло в нашу речь в слегка искаженном виде из-за неточной транслитерации немецкой торговой марки Fön, под которой выпускались данные электроприборы с 1908 года

8

Re: Метеозависимость или у природы нет плохой погоды?

венка, раза 3 в месяц хожу + термы (когда денежки естъ) теплая термальная водичка с гидромассажами чередуется с саунами, очень помогает от всех хворей и в дождливую промозглую погоду там даже лучше всего. Дорого, но лучше в свое здоровье вложить чем в очередную шмотку.

9

Re: Метеозависимость или у природы нет плохой погоды?

К саунам не могу привыкнуть. Венские перепады это одно (согласна, что ужас), а каждодневные перемещения с высоты 1600 м на 300 м как вам? smile А фён мне нравится, такой неожиданный возврат лета наканун зимы.

10

Re: Метеозависимость или у природы нет плохой погоды?

А, да в Москве в последнее время.
Не, ну голова у меня и раньше, бывало, болела, но чтобы каждую неделю... а то и чаще, этого как-то никогда не бывало. И рвать при это никогда не рвало. Когда такая вот беда на меня находит сейчас, это всегда с ночи, после сильного стресса, то я встать вообще не могу.

11

Re: Метеозависимость или у природы нет плохой погоды?

> в Москве в последнее время

nmr, хммм  ... и австрийский мягкий климат вам после московского не подходит?  smile

ИМХО - вам к толковому психотерапевту надо, психосоматика у вас. Вызванная стрессом (переселение? проблемы?)

12

Re: Метеозависимость или у природы нет плохой погоды?

Я думаю, горы сказываются, хотя они и в отдалении. Я когда в первый день на работу вышла, думаю, чегой-то они все воду хлещут все время? Потом стала тоже много пить, и стало лучше. Возможно, перепады давления здесь чаще.

13

Re: Метеозависимость или у природы нет плохой погоды?

> ну голова у меня и раньше, бывало, болела, но чтобы каждую неделю... а то и чаще, этого как-то никогда не бывало. И рвать при это никогда не рвало. Когда такая вот беда на меня находит сейчас

nmr, причины могут быть разные, скорее всего, психосоматика, как Вам уже сказали, метеозависимость, перемена климата. Может, у Вас повышенное давление.
И еще. Сидячая, малоподвижная работа, неправильное положение за рабочим столом, долгое сидение за компьютером (нагрузка на шею и зрение), могут спровоцировать частые головные боли, а если еще и стрессовые ситуации присутствуют и плохо спите ночью или часто просыпаетесь, так вообще капец.
А подушка у Вас удобная? Это очень важный нюанс.
Нужно обязательно сходить к врачу, ну и успокоиться. Если не страдаете повышенным давлением, могу  посоветовать очень простой и эффективный метод от головной боли ( без медикаментозного вмешательства абсолютно бесплатно, никуда ходить не надо ), еcли интересно, напишу в личку. Способ проверенный и не раз.

14

Re: Метеозависимость или у природы нет плохой погоды?

... австрийцы - в основном грамотные в отношении своего здоровья люди и знают что нужно выпивать пару литров воды в день. Тем более что питьевая вода в Австрии - качественная. Правда в вашем регионе жестковая немного, но ничего.

По вашей проблеме. В сауну ходить не пробовали? На фитнесс или на Nordic Walking?

PS

> питьевая вода в Австрии - качественная

... если кому интересно – на форуме есть темы "в тему": 

Жёсткая вода в Австрии из-под крана

Можно ли пить в Австрии воду из-под крана?

***

> Сидячая, малоподвижная работа, неправильное положение за рабочим столом, долгое сидение за компьютером (нагрузка на шею и зрение), могут спровоцировать частые головные боли, а если еще и стрессовые ситуации присутствуют и плохо спите ночью или часто просыпаетесь, так вообще капец

Linda, именно стресс (переезд, незнание языка, страны и её законов, проблемы с адвокатами, покупкой  недвижимости) и ещё с многим, о чём мы не знаем (возможно беженство?) выдаёт симтоматику - головные боли, проблемы с ЖКТ, боли в позвоночнике, плохой сон, ночные кошмары, панические атаки и многое другое.

Пока жизнь nmr не установится - кошмар  будет продолжаться.
Толковый психотерапевт может помочь разобраться.

... и ещё - хорошо бы научиться технике расслабления. По Якобсону например.

15

Re: Метеозависимость или у природы нет плохой погоды?

> именно стресс (переезд, незнание языка, страны и её законов, проблемы с адвокатами, покупкой  недвижимости) и ещё с многим, о чём мы не знаем (возможно беженство?) выдаёт симтоматику - головные боли

венка*, так кто ж спорит. Скорей всего так и есть. Я тоже советую сходить к врачу, ну и успокоиться. Это обязательно.  Но! Сидеть за компьютером по 8 часов в день здоровья организму  не прибавит, а спина, шея и зрение пострадают. Неправильное питание - проблемы с ЖКТ обеспечены, тут психосоматика не при чем.

> Толковый психотерапевт может помочь разобраться

Резонно, но психотерапевт ВСЕ болезни не лечит.

У моей подруги очень болела голова из-за подушки, купила новую подушку - голова не болит.

16

Re: Метеозависимость или у природы нет плохой погоды?

//OFF

> психотерапевт ВСЕ болезни не лечит

Психотерапевт лечит не болезни, а душу.

nmr, ну как вы там?

17

Re: Метеозависимость или у природы нет плохой погоды?

> Если не страдаете повышенным давлением, могу  посоветовать очень простой и эффективный метод от головной боли ( без медикаментозного вмешательства абсолютно бесплатно, никуда ходить не надо )

Это не тот способ, про который все подумали? wink
Нет, повышенного давления точно нет, раньше было сильно заниженное, но это лет 20 назад, сейчас как в танке все время.  roll Так что напишите, пожалуйста, способ, обязательно попробую.

> ну как вы там?

венка* Да пока нормально, спасибо. smile Если Вы про вопрос из параллельного раздела, то пока что ничего не изменилось, ждемс...

18

Re: Метеозависимость или у природы нет плохой погоды?

> Это не тот способ, про который все подумали?

Я даже не знаю, что Вы подумали, а чтоб уж знать, что все подумали  - анриал.  smile
Написала в личку.

19

Re: Метеозависимость или у природы нет плохой погоды?

Спасибо.

А про то, что все подумали, я пошутила просто. smile