201

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

> подскажите, в каком супермаркете можно купить гречневую муку? была в шпаре, билле, меркуре-не нашла.

denn's Biomarkt.

202

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

В меркуре есть отдел с русскими товарами, там и гречка и сгущенка есть.... smile

203

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

мне нужна гречневая мука, а не гречка. гречку я в меркуре покупаю.

204

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

> В меркуре есть отдел с русскими товарами,там и гречка

Newman, речь о гречневой муке  smile

205

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Кстати, была удивлена, в том же denns, на полке с крупами сортов риса, наверное, штук 30 (каких только нет), еще пол сотни всяких разных круп с неизвестными названиями, а гречка только зеленая. Наш привычная считается вредной, что ли? Или несъедобной?

206

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Aria, нашу гречку просто не знают, неизвестна она, кому я давала попробовать- стали есть, понравилась. я зеленую гречку тоже иногда покупаю, сегодня как раз в Хофере купила две пачки по 500гр, дешевле чем в Билле или Меркуре но бывает она в Хофере редко.  (и еще пшенку купила)

207

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

А я что-то так и не смогла эту зеленую есть (фугадость), и никто из домашних не смог. Обычную люблю. А эту так и выкинула почти полную пачку.

208

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Мы за гречкой зачастили в русский магазин (в местных, пока не смогли найти), но спасибо за наводки, поглядим в Меркуре и Билле, да и до Хофера дойдем wink в русском магазине стоит 1,20 евро/полкило.

ОФФ// а Вы знаете как будет гречка по-чешски? ПОГАНКА wink

209

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

210

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Aria o.. отдали б лучше голодным. (мне, например roll)

В "Меркуре" давно не видела, один раз стояла пачка и та рваная...

А если зелёную поджарить, будет не то же самое? Она вкусная вообще, но вся, что я находила, Bio - не очень бюджетно.

LeF чехи жгут. smile

211

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

> зеленая гречка везде более 7€ за кг стоит, вот сейчас она есть в Хофере, 2,50 полкило, зайдите туда ... попробуйте в супы овощные ее класть, очень вкусно получается

... продолжаем здесь: Скорая кулинарная помощь  smile

212

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Про авокадо спрошу: если купить зелёный и оставить, за сколько времени дозреет? Зелёные и твёрдые горчат. *В "Penny" сейчас на них неплохой ценник.

213

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

> Про авокадо спрошу: если купить зелёный и оставить, за сколько времени дозреет?

Если совсем незрелый, то нужно несколько дней. Если уж очень невтерпеж, то положите рядом с авокадо яблочко или банан. Авокадо созреет на денек-другой раньше. Употребляйте сразу, а то перезреет и испортится. Попробуйте надавить на кожуру, если останется глубокая вмятина, перезрел.

214

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Linda спасибо! Перезрелые Spar продаёт поштучно, а в Zielpunkt в идеальном состоянии. smile

215

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Подскажите пожалуйста, а где в Вене купить красную икру, ну грамм 250 или полкило баночку? Спасибо

216

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Масленица? smile
Вообще таких больших банок не видела. Маленькие (грамм по 100) в Меркуре есть точно, да и в обычных магазинах.
А если побольше... Нашмаркт?

217

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Ага, раскусила ты мои кулинарные замыслы wink в Германии знаю есть хорошие баночки по 250 грамм и не дорого...

218

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Девочки! Подскажите, а возможно ли здесь найти щавель??? smile

219

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

nepredvidennaya, уточнил у давно-и-долго-живущего тут коллеги. Посоветовал искать на Нашмаркте. Он его там как-то встретил совершенно непредвиденно... Есть там специальные магазинчики, специализирующиеся на торговле зеленью (не баксами а травой (не прущей травой, а обычной полезной))  smile

220

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

> Девочки! Подскажите, а возможно ли здесь найти щавель??? smile

у меня растет в огромном количестве, уже сейчас вырос, как сорняк. раздаю но вы живете далеко.