181

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Магазин ZielPunkt: Рижские шпроты 1,09 евро.

http://www.russianaustria.com/forum/images/schproti-riga-sprats-in-oil-russian-austria-vienna.jpg

182

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Полезная тема! Присоединюсь.

Искал в Вене индюшатину (филе, субпродукты), и не всегда нравилось по цене и качеству. Надевно нашел на рынке Meiselmarkt - свежая и цена практически как курица (на евро больше).

Второе, долго и безуспешно пытался найти нормальный кефир "как у нас" хотя бы в таре от 0.5 литра. В эту субботу обнаружил в ZielPunkt (Johnstrasse) в зеленой 0.5 бутылочке био-кефир за 1.15 евро.
Вкус, как у нас ))

Кушайте и пейте на здоровье.

183

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

> долго и безуспешно пытался найти нормальный кефир

Slav ... "за кефир" говорили много, начиная отсюда  smile

184

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Хочу попросить совета по поводу морепродуктов. Наверняка, многие из нас их любят готовить и кушать ) Но даже после нескольких месяцев жизни в Вене не могу сказать что нашел нормальные точки с морепродуктами.

Итак интересуют рыба, кальмары, креветки, моллюски. Почти в каждом магазине можно купить все это в баночках/упаковках по 150/200 грамм, что получается очень невыгодно. В холодильниках лежат упаковки побольше - но все равно совсем недешево. На рынках, есть лотки с рыбой (например Майзельмаркт и Нашмаркт), но ассортимент именно рыбой, как правило, и ограничивается. Скажем, ума не приложу где можно купить тушку кальмара на развес (и можно ли?). smile

Ветку прочитал и вынес следующее: на рынке Meidlingermarkt хороший выбор рыбы, в Метро все, много и дешево но вот как получить туда карту, сие неведомо (сайт их пока не читал).
Кроме этого, буду очень благодарен если кто-то подскажет хорошие места и ангеботы по морепродуктам или покупкой на развес, может быть есть специализированные магазины "Дары моря" и т.п.
Спасибо! smile

185

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Рыба и морепродукты

CERNYs Fisch & Feinkost GmbH

Hermann-Gebauer-Straße 18
Wien 1220

+43 1 7321344

cernys.at

186

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

.. тут ещё где-то лежит фотоотчёт о рыбном хозяйстве где-то под Веной.

... нашёлся: Небольшое рыбное хозяйство недалеко от Вены

187

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Irbis и венка*,
Спасибо вам за инфомацию.

188

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Schirnhofer в Zielpunkt с ума сошел. Бутерброд из 2 кусков черного хлеба и куска колбасы 3,33 евро.

http://s018.radikal.ru/i508/1310/05/9fa47537f9ba.jpg

189

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

> Бутерброд из 2 кусков черного хлеба и куска колбасы

... да, warme Leberkäse в Австрии - традиционный, но недешевый перекусон  roll

190

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Погуглил, но чтобы 19 евро кг?

Дороже чем в Zielpunkt нигде не нашел.

191

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

> Дороже чем в Zielpunkt нигде не нашел

... cвободный рынок. Покупайте в Билле.

192

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Zielpunkt имхо вообще странный магазин: выглядит, как эконом класс (т.е. тесно и обшарпанно), а по ценам бывает дороже Биллы.

193

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

> Привет форумчане! Несколько раз была в Австрии, но никогда не видела в чтобы продавали зефир. Дело в том, что снова собираюсь погостить и размышляю не прикупить ли зефирчика в шоколаде, в качестве сувенира из России smile ! Вот только хочется уточнить, может быть его и в Австрии "навалом" big_smile ?

Немного похожи на зефир в шоколаде "шведские бомбы":

http://s017.radikal.ru/i434/1112/90/fbd323b4a509.jpg

Самые лучшие (и традиционные) Schwedenbomben - от Niemetz  smile

194

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Светлана, зефир в шоколаде или без, еще розовый или желтый зефир бывает в "русских" магазинах, не раз покупала, я тоже его очень люблю

195

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Большое спасибо за информацию! как я поняла, австрийцы этим видом сладости не избалованы, в русские магазины мои друзья-сладкоежки не заходят наверное smile. Все! решено! пару коробочек в чемодан lol !

196

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

А я еще пастилу вожу и бабаевские шоколадные конфеты. Еще можно конфеты халва в шоколаде. Здесь вообще халва какая-то не очень вкусная, даже в турецких магазинах.

197

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

О да! Пастила - ням!

198

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Я обычно еще привожу клюкву в сахаре и конфеты фабрики Крупской..
Хотя,собирая в очередной раз чемодан, думаю,что было бы здорово увидеть кто о чем скучает в Австрии..может будут интересные идеи)))

199

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Зефира здесь хорошего мне не попадалось. Мне в свое время нравился зефир и пастила "Шармель". В русских магазинах Вены Шармеля нет и в помине (ну по крайней мере там, где я была)
Икру красную привозила, кабачковую икру; мужу моему очень нравится Алпин Гольд-шоколадки.
А вот халва не пошла. Не понравилась.
Я вот очень скучаю по русским книжным магазинам. Немецкий еще не позволяет с упоением читать без словаря, поэтому часто книги покупать смысла нет. И так уже штук 50 накупила, стоят пылятся.
Поэтому когда лечу из России, то все место в чемодане забиваю книгами. И своих прошу мне штучек 10 привезти.

200

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

подскажите, в каком супермаркете можно купить гречневую муку? была в шпаре, билле, меркуре-не нашла.