81

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

А я недавно со Sparschiene 3 часа ждал своего рэйлджэта smile
Приборов для считывания кода со смартфонов у проводников кстати нет. Тупо туда смотрят и говорят, что все ок. smile

82

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Alchemist, на распечатке билета Sparschiene прописаны дата, время и номер поезда  smile

83

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

венка*, я имел ввиду случай, когда билет бронируется со смартфона используя прогу от ÖBB. Распечатки нет т.к. билет внутри аппарата в виде QR кода. Да, помимо кода там есть страница, где явно прописаны дата, время и номер поезда, но там же явно написано, что это не является билетом, что нужно показывать код, т.ч. по логике у проводника должен быть считыватель. Последний раз я случайно показал экран программы, где был только общий список моих билетов и проводника даже это устроило smile .

84

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Alchemist,  понятно  smile

***

Хочу поделиться. Самое бюджетное в Австрии бюро путешествий: thv-reisen.at  smile  В начале лета ездила с ними в Хорватию на остров Раб за сущие копейки,  жили в 4*** Imperial'e c полупансионом. Очень-очень довольна осталась. Публика в группе  была смешанная - и молодёжь, и пенсионеры. Куда ж без них-то ...  cool

85

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Старшему поколению - на заметку!

http://s017.radikal.ru/i436/1310/88/ea39c6e76b3b.jpg

Акция австрийских ж/д c 30 октября по 29 ноября:

Senioren-Tagesticket um 19,- Euro
Senioren-Monatsticket um 59,- Euro

Seniorenticket действителен при наличии ÖBB VORTEILScard Senior

Детали: oebb.at

86

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Акция австрийских ж/д

С 23 октября по 17 ноября 2013

http://2006.donauinselfest.at/images/news/Vorteilscard_gross.jpg

ÖBB VORTEILScard за полцены - при регистрации online

Подробности: oebb.at

87

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

https://westbus.at/resources/images/2013/10/24/1091/banner-fb_639_236_scale_fff_90.jpg

15 ноября  WESTbus открывает новое автобусное сообщение Вена - Мюнхен.
Цена билета в один конец - 19 евро.

Инфо & Детали:

westbus.at

88

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, чем лучше воспользоваться при поездке в Зальцбург или долину Вахау: Sparschiene или VORTEILScard (я еще успеваю купить ее за 19 €). Поездку планирую на один день: утром уехать, вечером вернуться в Вену.
И интересна ли долина Вахау для посещения зимой (≈ с 29 января по 3 февраля)?

89

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

... Sparschiene выгодно, если покупать билеты за несколько месяцев - на ближайшее время дешёвых билетов может и не быть.

PS

На период вашей поездки (29 января по 3 февраля) есть интересное предложение от Вестбан: westbahn.at  и VORTEILScard  покупать не надо  smile Предложение действует по 28 февраля включительно.

https://westbahn.at/resources/images/2014/1/10/1334/titelbild-gutscheinaktion-neu-v3.jpg

***

> интересна ли долина Вахау для посещения зимой

...  в Вахау хорошо в любое время года: есть в Вахау замок Артштеттен c музеем Франца Фердинанда эрцгерцога австрийского  smile

Особенно актуально в этом году, когда отмечается 100-летие с начала Первой мировой.

UPD

Маленькое уточнение - сезон начинается 01.04.2014  hmm

90

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Спасибо!
Правильно ли я поняла: если выбирать белый купон (50%), то это получаются 2 отдельные поездки: Вена-Зальцбург и Зальцбург-Вена, соответственно 2 белых купона и оплата в поезде, т.е. наличными при посадке?
А если использовать голубой купон, то должна быть поездка Вена-Зальцбург-Вена, т.к. купон действителен только для одной поездки?

91

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

... честно говоря, разбирать предложение от Вестбана мне - лень  smile 
Если что непонятно - позвоните на Call Center и уточните из первых рук.

PS

От себя могу сказать - берите, не прогадаете.
Да и сервис, и оснащение в поездах Вестбана (на мой скромный взгляд) лучше чем в поездах ÖBB.
Мне нравится стабильный Wi-Fi и второй панорамный этаж, буфет; в т.ч. и самообслуживание.

92

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Ок) Если не верну билеты, то узнаю все на месте)
А какие сервисы доступны для самообслуживания, и платный ли Wi-Fi?

93

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

... в одном вагоне есть буфет-ресторан, автомат с кофе-чаем-какао и прохладительными напитками.
Wi-Fi бесплатный, как впрочем и в некоторых поездах ÖBB - но в ÖBB он слабый  sad

PS

Для путешествующих с большим багажом Вестбан однозначно лучше - при посадке нет ступеней, вагон на одном уровне с платформой. А в поездах ÖBB чемодан приходится затаскивать по ступеням - даже в супер-пупер рейлджетах  hmm

94

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Чайниковский вопрос - есть ли еще какие-то поезда в Австрии, кроме oebb.at и westbahn.at?

Например, захотел я поехать поездом из Вены куда-нибудь. Зашел на один сайт, на второй - и все? Или есть еще что-то?

95

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

В Австрии только две ж/д кампании: государственные австрийские железные дороги (ÖBB) и их конкурент - частный Westbahn.

96

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Спасибо за ответы)
А что можете сказать насчет вариантов на автобусе типа ecolines или studentagency?
Помимо Зальцбурга подумываю в Будапешт или Братиславу съездить.
По Дунаю уже наверное не прокатишься?
Насчет автобусов: за окном вид интересный или же на поезде красивей будет?

97

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

DidPanas из Вены ходят разные поезда: немецкие (Deutschebahn), чешские, польские... по соответствующим направлениям - посмотрите сами на вокзалах. Но брать билеты на них выгоднее выходит через ÖBB. Хотя я могу знать не всё.

Эля, да одинаковый вид: поля, пригороды... Автобусы Eurolines и Studentagency хорошие, с напитками и газетками, а в Eurolines с вайфаем, но билеты приходится брать заранее. B Studentagency неудобная процедура покупки, нужно через банк запрашивать код, из соображений безопасности банк. счёта так сделано.

Mне в автобусах спать комфортнее. smile

98

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

BESTpreis-Ticket Frühlingserwachen в период c 22.02.14 по 20.04.14

99

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Интересное на мой взгляд предложение от Хофера:

Bad Gastein

04.05. – 13.07.2014
3 или 4 ночи
Spa Hotel Bärenhof, полный пансион
inkl. Massagegutschein!

За всё про всё 149 евро с человека; за одноместное размещение доплаты нет!

PS

Бад Гаштайн, Австрия - всё как в первый раз!

100

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Акция от Westbahn'a продлена до 18 сентября

http://s017.radikal.ru/i421/1408/43/f26274dded66.jpg

westbahn.at