41

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

toma Ну где-то вы правы. Но вот доля государства не гарантирует. Если банк в ж.... и многомиллиардные долги, то государству будет дешевле обанкротить его, чем спасать. А еще скорее его продадут какому-нибудь другому банку  wink
Я бы вообще выбирал банки покрупнее, за них государство точно вступится. Называется "системные" банки. Типа Raiffeisen, Erste Bank - если они накроются, вся система закачается. Поэтому их точно спасут.

Если сумма немного превышает 100 тысяч - я бы нашел два любых австрийских банка с лучшими условиями.
Если же сумма намного превышает 100 тысяч - идите в тот же Райффайзен и торгуйтесь, и они вас обслужать как любимого клиента и условия лучше предложат.

Хотя условия здесь везде различаются на сотые доли процента...  sad и все к нулю стремится...

42

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

http://help.orf.at/v2static/storyimages/site/help/2012025/Mastercard.jpg

Kreditkartenfirma PayLife увеличивает Mahngebühren вдвое  - с 1.4.2013  за erste Mahnung придётся заплатить 20 евро,  за zweite - 40 евро, а за jede weitere Mahnung- 60 евро ...

Полностью: help.ORF.at

43

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

Подскажите пожалуйста, такой вот вопрос, я не раз слышала упоминание о раффайзене банке, у нас в Украине есть зарплатный счёт в раффайзене( естественно украинском), в апреле едем в Вену, по приглашению на работу, но нам нужно будет раз в месяц передавать 1000 евро в Украину, как лучше это сделать? Я перестала всю тему, но ничего интересующего пока не нашла sad

44

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

Виталина, откроете тут в Bank Austria карту Visa и будете в Украине снимать в Юникредитбанке. Зайдите в отделение в Украине, пусть Вам расскажут детали.

45

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

В России я открыла "Мастер Карт Стандарт" от Сбербанка (рублевый). Естественно с целью ею пользоваться за границей - перечисляют мне на неё пенсию. Там, в России всё было нормально, а вот здесь неприятные "сюрпризы" достали именно со стороны Сбербанка - на самом деле при покупке конвертация наивысшая сумма и даже однажды "ушла" сумма более чем в 2,5 раза. (!) - пока от банка (вернее от службы по тел.) внятного ответа не имею, но иду дальше - написала письмо в вышестоящие органа Сбербанка.
Есть ли кто ещё пользуется такой картой?

46

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

Дорогая Alinamirra, надо конечно читать условия обслуживания. Но не могу себе представить, чтобы Сбербанк проконвертировал вам рубли в евро по такому курсу (тем более что курс устанавливает, как правило, сама система Mastercard). Не надо также забывать, что за любое снятие с вас будет взиматься комиссия, поэтому если вы сняли например, 10 евро, то возможно. Подключите себе интернет-банк и следите.
А кроме Сбербанка есть еще целая куча других, более приятных банков.

47

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

> Подключите себе интернет-банк и следите.

Вот и слежу в этом самом он-лайн (личный кабинет) - потому и задаю вопросы в службу... Да только более, чем совета _ приехать и разбираться с банком лично _ не получила((((. Увы, хотела бы иметь более приятный банк, но пока имею, то, что есть... И, поверьте, я дотошно изучала условия, но на практике получила совсем не то!

48

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

Мальчики и девочки, подскажите пожалуйста наиболее надежный банк в Австрии  roll
Дело в том, что только приехала в эту замечательную страну, а в каком банке лучше открыть счет не знаю?

49

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

max, что значит для вас "наиболее надежный"? если не более 100.000€ на вашем счету будут лежать то все банки одинаково надежные. А для обычного конто я советую Шпарду или П.С.К.

50

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

max, разницы на самом деле почти нет, только в плате за обслуживание. если студент - то будет бесплатно. либо вам в easy bank (см. интернет, но там нужны поступления регулярные). а если уж хотите перестраховаться по полной - то вам в Raiffeisen.

51

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

> можно открыть дебетовую карточку VISA или Mastercard (кредит в рамках той суммы, которую вы положили на карту). Ей можно и оплачивать покупки в интернете и путешествовать

Где купить prepaid карту (одноразовую кредитку)

52

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

> В России я открыла "Мастер Карт Стандарт" от Сбербанка (рублевый). Естественно с целью ею пользоваться за границей - перечисляют мне на неё пенсию. Там, в России всё было нормально, а вот здесь неприятные "сюрпризы"

... открыта новая тема:  Грамотное снятие налички с российских карт в австрийских банкоматах  smile

53

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

Добрый день

Кто-то из австрийских банков на сегодняшний момент открывает резидентам РФ счета и депозиты по обычному шенгену без местной прописки?
Интересует банк с разумными тарифами, удобным интернет-банкингом (и желательно сайт) на английском языке и возможностью получить дебетную карту с недорогим снятием наличных вне Австрии (в т.ч. в РФ)
Есть такие?

Профильную тему я прочитал, но там информация разрозненная и на 2012 год

54

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

Julius, вы ищите eierlegende Wollmilchsau. Вообще я думаю, что ни один из банков так вам счет не откроет, особенно учитывая что российские деньги подозрительны на отмывание. Раньше в Германии DKB отрывал счета нерезидентам при условии поступления на них зарплатки

55

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

volkano, eierlegende Wollmilchsau-это что? lol

56

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

> eierlegende Wollmilchsau

... несущий яйца кабанчик, дающий шерсть и молоко  tongue

> Кто-то из австрийских банков на сегодняшний момент открывает резидентам РФ счета и депозиты по обычному шенгену без местной прописки?

Julius, австрийские банки иностранцев (даже с местной пропиской) и то не всех берут.

57

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

> австрийские банки иностранцев (даже с местной пропиской) и то не всех берут.

Да, да и еще раз да, как "не так давно прибывший" иностранец, открыть счет в банке было не просто - просили кроме прописки еще и договор от работодателя и еще звонили по телефону "поболтать".

58

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

> австрийские банки иностранцев (даже с местной пропиской) и то не всех берут.

Не все так мрачно. Например, я, приехав по РВР, сразу без проблем открыл депозит в Bank Austria и зарплатный счет в easybank (+ кредитную карточку через 3 месяца).

Вот что действительно не получилось - так это открыть долларовый депозит.

59

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

> Не все так мрачно. Например, я, приехав по РВР, сразу без проблем открыл депозит в Bank Austria и зарплатный счет в easybank (+ кредитную карточку через 3 месяца)

А никто и не спорит. Если есть зарплата, которая будет каждый месяц поступать на счет - скорее всего без проблем. А вот если ее нет... Как повезет. Насчет депозита без зарплаты - (хотя какой смысл от в лучшем случае 1% с этого депозита) - скорее всего вас попросят объяснить происхождение денег.

60

Re: Как открыть счёт в австрийском банке и получить кредитную карту

Может, не в тему, но раз сюда переадресовали 1 вопрос... "Сбербанк" у Шварценбергерплатц: sberbank.at - это филиал нашего или как?