101

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Александр, согласен с вами - оставить на границе в "окошке" пару тысяч Евро, как-то не по душе. Интересно, как это происходит. Ждем Volcano.

102

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Вносите в кассу таможенного пункта залог, вам дают бумажку. Радостно ездите на авто по России-Белоруссии, потом выезжаете и надеетесь что вся сумма будет в кассе пункта. Что вам конечно никто не гарантирует.
Пару тысяч евро - это если вы поедете на гужевой повозке.  big_smile
А если на нормальном авто, хотя бы самая дешевая Шкода Октавия, то минимум это 5-6 тысяч евро в самом оптимальном случае (3-5 лет возраст авто), а в неоптимальном далеко за 10. Вот можено поиграться с таможенным калькулятором tks.ru

На какой границе - зависит от того, как вы поедете. Через Белоруссию - будете иметь дело с таможенниками Белоруссии (между Россией и Белоруссией сейчас границы и контроля нет). Через Украину - тогда с российскими.

Я езжу через Белоруссию и беру человека с австрйиским паспортом с собой

103

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Александр, речь шла о резидентах Украины. Я - резидент Украины, состоящий на временном учете в консульстве Украины в Австрии. Машина у меня на австрийских номерах. На этой машине я могу въехать на терр Украины на 10 дней без каких-либо бумаг или на 60 дней с оформлением временного ввоза.
Закон тут zakon4.rada.gov.ua

Резидентом какой страны являетесь Вы и какой регистрации у Вас автомобиль, мне не известно, поэтому возможно, Вас и пустили на терр Украины на год))

104

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

> На этой машине я могу въехать на терр Украины на 10 дней без каких-либо бумаг

мне о таком только мечтать  wink

105

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Котопес, понятно. Я гражданин России.

106

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

На всякий случай: проще ехать через Белоруссию, тогда граница только одна, в Бресте. И белорусские пограничники/таможенники намного "приятнее".
Если конечно нужно потом на юг России, то это конечно крюк.

107

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Помогите пожалуста
Мы с женой планируем перехать в Тироль на пмж
У нас есть наша семейая машина, В семье жены эта машину с 1972 года, в нашей молодой семье около 2х лет.
В связи с этим, а также с тем что в машину вложено много моей любви и денег и работы дабы сделать из неё конфетку, а также из-за того что я просто очень её люблю - хочу её привезти в австрию и оставить её там с нами.
В связи с эти вопрос - не будет ли проблем с поставкой её на учёт в Тироле из-за того что в неё внесено много изменений и от заводского оригинала она отличаеться (только внутренне, внешне она 100% оригинал, мотор и коробка передач тоже родная) Или если пройду ТО то всё остальное не важно ?
Также слышал про отдельные правила для олдтаймеров в европе (сниженные налоги и всё такое) Как определить подпадает ли машина под эти критерии и есть ли в австрии такие льготы?
(Это волга газ 24 достаточно редкой первой серии. Установлено Газовое оборудование)

108

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Meic, если вам ваше авто так дорого, то везите. Со всеми прибамбасами: вывоз через российскую таможню, ввоз через европейскую (скорее всего польскую), и т.п. и т.д. Вопрос достаточно специфический, вряд ли кто вам тут на форуме поможет. Пути два: найти разбирающегося юриста или сидеть в интернете и вычитывать информацию (ессно, на немецком).
По поводу "низких" налогов - не все то золото, что блестит oeamtc.at

109

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Добрый день, подскажите пожалуйста по процедуре продажи машины (куда номера сдавать, как это оформляется, есть ли возврат "неиспользованной" страховки обязательной за оставшиеся полгода, сбор надо ли платить, и если можно существует ли возможность продать не по месту регистрации, а например живя в вене продать в зальцбурге. спасибо.

110

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, если я взял у знакомого автомобиль (генеральная доверенность), который зарегистрирован в Болгарии, сколько я могу ездить на территории Австрии? Какие дополнительные документы (страховка, грин карт.....) еще необходимы? Заранее спасибо!

111

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Каспер, пока не подтянулись инсайдеры, почитайте тут: oeamtc.at  smile

Тема в тему:

Австрийский автомобильный клуб (ÖAMTC)

112

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Стою на обочине у разбитой машины. Ищу мастера для востановления. Надеюсь за несколько дней поставить на ход и вернуться на ней домой! подскажите мастера или автосервис. хорошо бы русскоговорящего! У машины повреждено правое крыл, колесо зажато, радиатр, фары. mitsubishi lanser 9.
Нужны любые советы!
Где выгодно продать битую машину? Где ее оставить на хранение?!
Приму любые советы! хелп

113

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

стоите где, вернуться куда домой? дом, он знаете ли, у всех разный...

114

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Писал в личку - аффтар молчит. Все бы ничего, но то починить и уехать, то продать... Бред какой-то

115

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Много вроде уже писали про тему покупки, но вот хотелось бы уточнить пару моментов.

Живу в Иннсбруке, у меня нет прописки, просто не нужна она мне была, да и у друзей тоже нет. Работаем, учимся и т.д. Гражданин ЕС.
Сейчас собираюсь купить мотоцикл и авто. Так как Италия совсем рядом, а цены на мототехнику там удивляют + сезон скоро будет окончен и цены еще будут двигаться вниз, хотел бы себе оттуда пригнать мотоцикл б/у, недорогой, будет первым, поэтому поцарапаю его сильно, но ищу информацию

1. Когда буду его регистрировать в IBK, и проходить ТО, где я могу найти информацию или калькулятор, сколько налогов должен оплатить за это дело?
2. Надо ли иметь при себе регистрацию? Или просто приходишь, говоришь где живешь и все(как в банке)?)

Разница в ценах: Италия 2000-2200 + перегон 200 макс. ИБК та же модель: 3500... поэтому и думаю, есть ли смысл.

3. Тот же вопрос по авто, подкиньте калькулятор по налогам, что нужно оплатить для б/у авто. Но с авто думаю выгодней будет просто купить в Австрии. И так же, если куплен авто в Австрии, есть номера, бумаги все, пойду его регистрировать и страховать - нужна ли прописка или им плевать? Достатоно ID?

116

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Добрый день. Подскажите, знает ли кто-нибудь фирму по аренде машин, где можно взять машину с австрийскими правами, выданными менее года назад (случай, когда только получил права). Где бы не смотрел, везде требуется стаж не менее года.

117

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Тут смотрели? buchbinder-rent-a-car.at

Брал у них микроавтобус как-то... Сотрудничеством доволен.

118

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

> если куплен авто в Австрии, есть номера, бумаги все, пойду его регистрировать и страховать - нужна ли прописка или им плевать? Достатоно ID?

номера дают при регистрации же? какие номера есть? а для регистрации надо иметь прописку, т.к. они заглядывают в реестр и это обязательный пункт.

119

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

> Тут смотрели? buchbinder-rent-a-car.at

Да. У них тоже ограничение - 1 год минимум. Но нашелся вариант - в sixt на обычные авто нет таких ограничений.

120

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Друзья, а есть реальные пользователи car2go ? Можете поделиться опытом, подводными камнями?
Сайт их читал, есть пара вопросов:

1. Я правильно понимаю что я могу бросать авто где захочу (если нет запрещающих знаков?)? Т.е. парковочные талоны не нужны, парковка на них везде в Вене бесплатна?
2. Месячная абонентская плата вообще отсутствует? Т.е. если доп. страховка не нужна и машину берешь раз в 2-3 месяца, то платишь только согласно прайсу почасовую оплату без всякой месячной платы?

Спасибо.