261

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Здравствуйте!

Очень хотелось бы познакомится с русскоговорящими мамами. У меня двое деток, девочка 3 года и мальчик 7 месяцев.
Живем в 20 районе недалеко от Миллениум тауэр.

262

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Привет,
а мы в восьмом живем, дочке 8 месяцев. Написала вам, Evochka, в личные сообщения.

263

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Привет, мы живем в 12м районе, Мейдлинг, дочке 4,5 буду рада знакомству. smile

264

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Привет) Я не из самой Вены, живу в Ебрайхсдорфе (30 км от Вены ) часто бываю в городе. Я сейчас в положение, жду рождения сыночка через пару недель, потом буду с ним бывать в Вене) очень не хватает общения и друзей. Я в австрии достаточно недавно, муж австриец. Буду рада познакомится) пишите если есть желание) меня зовут Яна мне 21)

265

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Привет! Тоже хотелось бы познакомиться с русскими мамочками и папочками))) Наш малыш появится совсем очень скоро и мне бы хотелось найти близких по "русскому" духу людей ))) Буду рада новым знакомствам. Живу в 7-м районе Вены.

266

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Здравствуйте, OlkaMa! Нашему малышу 1 мес. Написала Вам ЛС, давайте знакомиться!  smile

267

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Milolya, привет!

Ничего не получила в ЛС и написала Вам сама) Буду рада знакомству))

268

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Почитал, я тему и решил - тему надо "разбавлять" wink и так трам-пара-рам.

Я папочка (сыну 8 месяцев) познакомлюсь с мамочками wink и папочками cool для общения по интересам: прививки; а какое детское питание Вы сами любите; самое вкусное пиво - это...

Живем на Reumannplatz (10 район), но ведь есть метро и можно встречаться и гулять где душе угодно!

Давайте дружить!

269

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Поддерживаю LeF и продолжаю разбавлять тему, папы тоже как бы умеют интернетом пользоваться ))

через пару месяцев мы станем папой мамой, живем в 23-м - около нас много дет. площадок и зелени

Было б хорошо, если детки смогут общаться между собой на русском...как дома))

Предлагаю, на следуюшие выходные (18 или 19.01 - смотря как получаться будет ) всем мамочкам, папочкам (в том числе и будущим и только планирующим) встретиться -  увидится,  лично самим перезнакомится и перезнакомить деток ))

Можно встретиться на Пратере и потом переместиться в сторону дет. площадок

нам 18.01 в 14:00 подходит.

кто будет?

если кому другое время больше подходит - предлагайте!

270

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Давайте, через 2 недели, у нас на этих выходных не получается!

25-26.01. в любое время! Кто с нами?

271

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Привет всем!
Наше семейство тоже не против, но удобнее в воскресенье 26, по времени либо утром до 13, либо после 15. Мы с "двумями": 2 года и 1 мес smile

272

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Ура, встреча рисуется wink давайте тогда с утра лучше, с мелкими все равно не поспишь, а там того гляди и утренний сон.

Давайте тогда зафиксируем дату: 26.01. время и место еще выберем.

Время в 10:00 окей? Как раз утренний сон у малышни big_smile

273

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

> через пару месяцев мы станем папой мамой, живем в 23-м - около нас много дет. площадок и зелени

А в 23-м - это где, если не секрет?  wink Мы там каждые выходные проводим, у "венской" бабушки.  Правда, папа у нас местный, но для поддержания разговора десяток-другой русских слов употребит   cool

274

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Привет, папочки))) Возможно тоже подтянусь, только может попозже хотя бы на часик wink ?

275

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Да-да, OlkaMa приходи обязательно!! wink

276

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Итак подводим итоги на пол пути:

Дата - 26.01. Время - 11:00

Вопрос "знатокам": Где встретимся?

277

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Лапушка: совсем не секрет...

рядом с У6 Alterlaa... от остановки У6 Alterlaa минут 5 пройти вдоль Anton-Baumgartnerstrasse, там будет пешеходный мостик через Anton-Baumgartnerstrasse, как до него дойдете поверните налево - сразу выйдете на несколько дет площадок...кстати они умно продуманы, есть для совсем маленьких (0,5 - 2 лет ), так и радом  для тех кто постарше - еще рядом зеленый травяной холмик высотой гдето метров 5, для очень энергичных деток - могут вверх-вниз побегать

278

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Ясно, спасибо большое за ответ.
Мы обычно гостим в Инцерсдорфе, это рядышком с 10-м, туда ходим на детские площадки, там же и собачек выгуливаем.  smile

279

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

на счет места - давайте предлагать кто где дет. площадки знает:
пока приходит в голову 2 места:

-Пратер (центр -  всем удобно добираться)
-U6 Alterlaa ( не центр - но зато немного будет народу и всегда есть лавочки чтоб присесть, пока дети играются)

Лапушка: не зачто, если 26.01. будете, то раскажте тогда как это вы на дет. площадках собачек выгуливаете smile

LeF: как я понял 26.01 встреча будет с фотосессией, кто технику берет? мыльницы свои приносить? или только флешки? если флешки, то какие?

280

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Нет, собачки у нас рядышком, в парке гуляют  big_smile , а детки - на огороженной площадке. Собачкам туда - ни-ни.  wink
На 26-е пока не обещаю придти, так как обычно по воскресеньям мы катаемся на пони. Переговорю с мужем и напишу позже.