1

Тема: Трудовой договор и трудовые споры в Австрии

http://orf.at/static/images/site/news/20131042/arbeitsvertraege_konkurrenzklauseln_2q_innen_f.4524769.jpg

Вена, 19 октября 2013

Трудовая палата Австрии (AK) и профсоюзы критикуют трудовые договоры, особенно All-in-договоры с паушальными сверхурочными.  Т.н. Konkurrenzklauseln (запрет в течении года после увольнения работать на конкурента якобы для защиты коммерческих тайн) профсоюзные активисты хотят отменить.

Торгово-промышленная палата (WKO) и Союз промышленников (IV) с критикой несогласны.

AK и австрийские объединённые профсоюзы (ÖGB) приводят в качестве примера особенно характерный Konkurrenzklausel, касающийся трудового договора на позицию Aushilfe (!)  в одном из магазинов сети Elektrohandelskette:

"Für jede Zuwiderhandlung gegen das Konkurrenzverbot ist eine Vertragsstrafe von 50.900 Euro an den Dienstgeber zu bezahlen"

Полностью ORF.at

***

Профсоюзные активисты совместно с  Fachhochschule Wiener Neustadt провели опрос около 2.600 лиц.
86% опрошенных (с их слов) пострадали от "unfairen" Klauseln.

У каждого третьего в договоре указано "Rückerstattung von Ausbildungskosten", т.е. обязанность при увольнении выплатить стоимость курсов повышения квалификации.

У каждого второго в договоре немецким по белому - принуждение к паушальным Über- und Mehrstunden.

2

Re: Трудовой договор и трудовые споры в Австрии

Добрый вечер.

Устроился на работу в Иннсбруке, в довольно известную фирму с глобальным названием, фирма только открывает свой филиал тут. Первые 3 недели находились на работе в Маечестере, где учились как работать потом работали, получали зарплату. Прилетели домой, офис был неготов, нас отпустили гулять на 5 дней, так как работы просто не было. во время этой неделе позвонил шеф и сказал чтобы мы улетали снова на 5 недель в Манчестер на работу, так как тут офис еще недоделан, вот все еще в Манчестере, эта работа и такие резкие перелеты сломали все планы на 2 месяца, ну не думал что бывает так: за 2 дня до вылета звонок - лети живи там...
Паралельно еще учусь и были большие трудности с универом, приходилось летать в конце неделе за свой счет домой... попросил как то встать в мое положение, но было отказано... Но узнал, что работник должен получать суточные, сообщил менеджеру, тот пришел в ярость, кто я такой и как так, нету такого ни в Германии, ни в Австрии...(менеджер из Германии и стал менеджером буквально вот вот, раньше был лучшим работником этой фирмы в Германии).
Вот менеджера достаю уже недели 3, чтоб узнал о суточных, сегодня получил бумагу с законом и тарифный план.
Мне готовы выплатить за 5 последних рабочих недель по тарифу 23 евро за сутки, но выплатят сказали только 1/3, сказали что тоже это по закону. за 3 недели обучения - отказались платить.

немного данных:
-в командировке 8 недель
-получаю обычную зарплату
-проживание предоставила фирма
-питание было первые 3 недели, пока обучались-работали (были только обеды)
Фирма: ЛОГИСТИКА
Тип договора: Коллективный

Помогите разобраться, правильно ли все фирма считает или меня просто пытаются кинуть?

Я нашел следующее: Auslandsreisekostensaetzewko_2.pdf тут вижу, Großbritannien/Nordirland - 36,8 евро за сутки

Мне фирма скинула следующее: gpa-djp.at
фаил: Kollektivvertrag 2013 Ansichtsexemplarpdf1090kB
в нем написано, что внутри страны 26 евро суточные. А тем кто уезжает заграницу тарифный план можно узнать тут: uni-klu.ac.at страница 8 BUNDESGESETZBLATT
меня расчитывают по тарифу: 1 - 23,3
Кто нибудь может еще дополнить: как понять что это за тарифы 1, 2а, 2в, 3?

Очень надеюсь кто то сталкивался с такими вещами... посоветуйте что и как

3

Re: Трудовой договор и трудовые споры в Австрии

gravlex, сложный вопрос. Надеюсь, придёт volcano и поможет разобраться.

***

От себя могу сказать только одно - в командировках по странам ЕС размер оплаты зависит от того, какой у вас контракт. Если новомодный All-in-договор, то меньше, чем по старому классическому.

4

Re: Трудовой договор и трудовые споры в Австрии

Вопрос на самом деле сложный.
1) All-In влияет только на сверхурочные (т.е. официально все переработки уже включены в зарплату). Командировочные/суточные сюда не относятся.
2) Определяющим является коллективный договор, в котором участвует ваша фирма. ЧИТАЙТЕ ИМЕННО ВАШ! Все что вы нашли для университета Клагенфурта, можете забыть. В вашем трудовом договоре должно стоять, в какой тарифной сетке вы находитесь. Оттуда и пляшите. Может так случиться, что коллективный договор скромно об этом умалчивает.
3) в этом случае действуют общие законы Австрии.
4) командировкой считаются вообще-то только первые пять дней на новом (одном) месте! после этого у вас типа новое рабочее место и никаких суточных вам могут и не выплатить.
5) в суточных имеется некая часть, с которой налоги не берутся, а свыше нее - нужно платить.
6) что написано в вашем договоре по поводу командировок? Если вы напрямую не обязывались ездить по командировкам, то можно попробовать "дискутировать" на эту тему, но я бы не стал.
7) по-хорошему, никто не запрещает вам договориться о каких-то особых выплатах, но это делать имеет смысл только на этапе заключения трудового договора, и фирма пойдет на это, только если вы ей сильно нужны.
8) В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ В ARBEITERKAMMER! Для вас как наемного работника это бесплатно. AK_Tirol
9) если семья имеется, то существуют положения о регулярных поездках домой (что-то там вроде раз в три месяца, точно не помню)
10) по поводу учебы: грубо говоря, ваша фирма не обязана под вас подстраиваться, если вы опять же не обговаривали это заранее.
11) ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте все чеки, билеты и т.п.! В конце каждого года (т.е. начале следующего) идете к своему Steuerberater, и он вам подскажет, что вы еще обратно можете получить с государства.

в догонку: питание, оплаченное фирмой, уменьшает размер суточных.

5

Re: Трудовой договор и трудовые споры в Австрии

volcano, плюсую. Особенно важен пункт 8.
С похода в АК нужно начинать.
Самому разобраться в дебрях закона не только иностранцу, но и местному -  сложно.

6

Re: Трудовой договор и трудовые споры в Австрии

volcano, спасибо за ответ... пока не был в AK_Tirol, вернусь домой только в субботу, улечу на рождетвенские каникулы в воскресенье, первый день когда смогу пойти туда 2-3 января уже. Боюсь что к тому времени уже будет поздно, сделают выплаты как они решили.

У меня коллективный договор, в нем нет информации какой у меня stuffe.

Вот звоню весь день в АК. Отправляют от одного оператора к другому. Сказали, что по моему договору у меня должны быть выплаты начиная с 1ого дня даже если это учеба заграницей, неважно.
Спросил а по какому имено Stuffe, они не знают сказали 2а, на вопрос почему - не знают, они так думают... аааа не знаю что делать и там толком сказать ни чего не могут.
Получил информаию так же, что рабочие место как и написано в договоре - Иннсбрук, то если уехал зараницу работать с рабочего места - команировка... наверно буду искать кто сможет тога с моим договором сходить и узнать все напрямую в АК

7

Re: Трудовой договор и трудовые споры в Австрии

> и узнать все напрямую в АК

... лучше всего. Запишитесь по телефону и сходите сами (а то получится как в игре "испорченный телефон"). Думаю, что до начала следующего года у вас по-любому не получится.

8

Re: Трудовой договор и трудовые споры в Австрии

Да, есть такой момент, к сожалению, что AK сами часто ни фига не разбираются в тонкостях. Но на то они и тонкости  wink  И да - консультация бесплатная.
Идти как уже сказали, лучше самому. По поводу "потом будет поздно" - обычно в трудовом договоре указывается, в течение какого срока можно подавать претензии. У меня - 3 месяца.

9

Re: Трудовой договор и трудовые споры в Австрии

Решил отписаться по своей проблеме... все были злыми, но возможно праздники, возможно еще что то... Босс все узнал, все будет выплачено как надо по закону, он сам был в шоке от такого, был уверен что такого не бывает... сказал, если бы знал, то заказал бы жилье с полным питанием, было бы дешевле и выгодней... Вообщем все со всеми сдружились и проблемы больше нет.

Читал законы Германии, у них выплаты на 20% выше Австрийских, менеджер говорит, работает в фирме 16 лет и ни разу не было командировочных у него. Правда или нет не ясно, возможно с зарплатой в 6000 евро он этого и не замечал... Спасибо за помощь!

10

Re: Трудовой договор и трудовые споры в Австрии

> Трудовая палата Австрии (AK) и профсоюзы критикуют трудовые договоры, особенно All-in-договоры с паушальными сверхурочными

UPD

All-in-Verträge -  неоплачиваемые сверхурочные & Co 

http://orf.at/static/images/site/news/2014028/all_in_vertraege_ak_2q_innen_c.4542730.jpg

Arbeiterkammer (АК) и профсоюзы бьют тревогу:  каждый третий Arbeitnehmer (34%)  работает в выходные, 17% - во время отпуска, 14%  работают на больничном, - сообщает ORF

PS

Вопрос к IT-шникам - правда, что работаете и допоздна, и по воскресеньям?
По типу "die Arbeit muss gemacht werden"?

Ведь раньше All-in-Verträge были только для манагеров...

11

Re: Трудовой договор и трудовые споры в Австрии

Венка, вопрос я считаю философским.

Поделюсь своим мнением и опытом. Я ИТишник и я не работаю до поздна, я не работаю на выходных, я не работаю по вечерам и ночам. Это очень тонкая грань найти баланс между рабочей и личной жизнью. Мне кажется все зависит от внутренней установки человека и от того, как он себя изначально поставит на работе и в коллективе.

Хочу отметить что речь не идет о лодырничестве и летняйстве, а о кропотливой и продуктивной работе. Редко можно встретиться с ИТ проблемой, которая не может подождать до завтра или не существует так называемого Workaround.

"Работа не волк, в лес не убежит" wink

Однажды на тренинге Таймменеджмента я услышал одно высказывание, которое запало в память: "У каждого человека 24 часа в сутки и он сам решает, как ими воспользоваться".

Не плохой вариант:  8 часов работа, 8 часов отдых, 8 часов сон.

Каждый сам хозяин своего времени!

12

Re: Трудовой договор и трудовые споры в Австрии

> Мне кажется все зависит от внутренней установки человека и от того, как он себя изначально поставит на работе и в коллективе

... да, конечно. Но если договор "All-in с паушальными сверхурочными" (вы понимаете о чём вообще речь?)
то как вы откажетесь работать по вечерам и в воскресенье при сдаче проекта - например?  smile

А проекты идут один за одним  hmm

PS

Уважаемый volcano - не IT-шник, но его мнение тоже весьма интересно  smile

13

Re: Трудовой договор и трудовые споры в Австрии

Муж не айтишник, но несколько раз были проекты с дэдлайнами, когда приходилось сидеть на работе по 10 часов и заканчивать в выходные дни, все эти часы оплачивались по тому же тарифу, что обычно. Напомню:  Werkvertrag. Т. к. это не каждодневная проблема, новых не нанимают. В банковском секторе сотрудников среднего звена тоже имеют хорошо и регулярно, есть пара примеров.

14

Re: Трудовой договор и трудовые споры в Австрии

> Werkvertrag

... речь не об этом  smile
Просьба не путать -  занятые по Werkvertrag оплачиваются почасово; 
Stundenlohn после 20.00 и в выходные - по особому тарифу  smile

> В банковском секторе сотрудников среднего звена тоже имеют хорошо и регулярно, есть пара примеров

... вот поэтому особенно интересно - какой у ваших "примеров" трудовой договор  smile

15

Re: Трудовой договор и трудовые споры в Австрии

Этого не знаю. Даже и представить не могла неоплачивыемые переработки в Австрии. mad

16

Re: Трудовой договор и трудовые споры в Австрии

> Даже и представить не могла неоплачивыемые переработки в Австрии

... погуглите. Ключевая фраза "All-in-Verträge"  smile

> в Австрии

...  а в Италии по-другому?

17

Re: Трудовой договор и трудовые споры в Австрии

Так то ж Италия, там, говорят, и вообще могут не заплатить. yikes "Говорят" - т. к. у нас тут, свой колорит.

Спрошу при случае наших, в т. ч. банковских, а то даже не верится, что кто-то, тем более, местные, волонтёрить так будет.

18

Re: Трудовой договор и трудовые споры в Австрии

> ... да, конечно. Но если договор "All-in с паушальными сверхурочными" (вы понимаете о чём вообще речь?)
то как вы откажетесь работать по вечерам и в воскресенье при сдаче проекта - например?  smile

Да, о чем речь идет я оооочень хорошо понимаю smile бывают исключения из правил, но это не должно стать правилом wink благо, закон австрийский (если я не ошибаюсь) говорит о том, что больше 10 часов в день работать нельзя, так что пришел в 8:00 ушел в 18:00 - "не так уж и страшен черт, как его малюют".

А то что проекты идут один за одним, не факт, что они все "горят", так что время передохнуть тоже есть. Порой надо просто абстрагироваться от деталей и взглянуть на проблему чуть с высока и тогда понимаешь, что работая по ночам и на выходных делу не поможешь, надо брать не количеством, а качеством.

За 14 лет в ИТ, я со сверхурочными сталкивался не так уж и часто, дело зависит так же от способностей вышестоящего, ну и хватки подчиненных.

19

Re: Трудовой договор и трудовые споры в Австрии

> закон австрийский (если я не ошибаюсь) говорит о том, что больше 10 часов в день работать нельзя

LeF,  да, закон есть. Де факто - иначе (на определённом уровне, с з/п от 2700-3000 евро брутто). Раньше (лет 10 назад) сверхурочные лимитировались, т.е. профсоюз много сверхурочных не разрешал. Чтобы превысить планку - требовалось разрешение профсоюза, которое надо сказать получить было архисложно.

К чему это я? Слышала, что сейчас практически все трудовые договоры для работников определённого уровня (см.выше) - "All-in-Verträge". Знакомый недавно ходил на собеседование - ему прямо несколько раз подчёркивали - да, когда надо -  мы работаем и по воскресеньям.

> За 14 лет в ИТ, я со сверхурочными сталкивался не так уж и часто

... а сейчас у вас какой договор? "All-in" или старого образца?  (если не секрет конечно).

***
> Спрошу при случае наших, в т. ч. банковских, а то даже не верится, что кто-то, тем более, местные, волонтёрить так будет

Inga, банковские служащие сейчас - это не очень хорошо оплачиваемые работники (как было раньше).
Работать в банке уже непрестижно, персонал (тот, с кем нам, клиентам, приходится общаться) набирают после техникума (HAK) и даже после ПТУ (Lehre). 

Поэтому мой вопрос был к айтишникам, инженерам - к тем, кто получает з/п выше среднего.

20

Re: Трудовой договор и трудовые споры в Австрии

> ...Знакомый недавно ходил на собеседование - ему прямо несколько раз подчёркивали - да, когда надо -  мы работаем и по воскресеньям.
... а сейчас у вас какой договор? "All-in" или старого образца?  (если не секрет конечно).

У знакомого у Вашего мотивацию проверяли wink

А так у меня и в близком кругу коллег у всех All-in.

//OFF

не могу сдержаться, сейчас время такое что All-In модно во всем, куда не плюнь. All you can eat, All inclusive...

All-In-Contract - IT идет в ногу со временем  big_smile