1

Тема: Покупка недвижимости и организация бизнеса в Вене ...

Покупка недвижимости и организация бизнеса в вене с целью получения вида на жительства.

Кто может поделится опытом? Какие требования и препятствия? Может ли иностранец при покупке недвижимости вообще получить вид на жительство (разрешение), существует ли минимальный размер инвестиций (слышала, что в некоторых странах при инвестициях от 200000 тыс. предоставляется вид на жит.)?

Коротко о моей ситуации: семейная пара из Беларуссии, кредит не нужен. Можно ли всё организавать не находясь в Австрии?

Буду благодарна за любую полезную информацию!

2

Re: Покупка недвижимости и организация бизнеса в Вене ...

В аналогичной ситуации. Через месяц получу  результат, так как документы только подал.

3

Re: Покупка недвижимости и организация бизнеса в Вене ...

если вы хотите купить тут квартиру вам необходимо разрешение, тут на месте без него вы не можете купить квартиру..... ну а если его полу4ите обращайтесь, помогу в покупке квартиры возможно дома.....

4

Re: Покупка недвижимости и организация бизнеса в Вене ...

А что по поводу организации бизнеса???

5

Re: Покупка недвижимости и организация бизнеса в Вене ...

насколько я знаю покупка недвижимости права на внж не дает, так как нет основания
а вот при наличии бизнеса - да
но есть конечно свои заморочки
если вы завтра гмбх откроете - на следующий день вряд ли вам сразу внж дадут
но варианты есть..

6

Re: Покупка недвижимости и организация бизнеса в Вене ...

Если есть деньги, в Австрии можно всё, как и в России.

7

Re: Покупка недвижимости и организация бизнеса в Вене ...

Если есть деньги зачем тогда в Австрию?

8

Re: Покупка недвижимости и организация бизнеса в Вене ...

Инвестиция в экономический развитую страну с нулевой коррупцией по сравнению с другими странами, имеют большой шанс к процветанию. Появляется уверенность о перспективах на будущее.
Вы посмотрите, как сильно повлиял мировой кризис даже на малое предпринимательство в России. Люди в больших ожиданиях, что же произойдет с их бизнесом и так задушенный налогами (взятки и дань) во все инстанции которые может человек придумать (человек, имеющий свой бизнес в России, поймет, о чем я пишу).

9

Re: Покупка недвижимости и организация бизнеса в Вене ...

denis_p Потому, что человеку с деньгами в Австрии хорошо, жизнь человеку дается один раз и прожить ее нужно как следует.  А имея деньги жить в той же  России это полная глупость.

10

Re: Покупка недвижимости и организация бизнеса в Вене ...

> Может ли иностранец при покупке недвижимости вообще получить вид на жительство (разрешение), существует ли минимальный размер инвестиций (слышала, что в некоторых странах при инвестициях от 200000 тыс. предоставляется вид на жит.)

Продолжаем тут:

Возможность получения гражданства Австрии за инвестиции

Спасибо за понимание!  smile