261

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Lady Grey: Бавария, Вы все время пишите о переводах учебников - это ж с ума сойти можно! Ведь таким образом Вы рискуете не влиться полностью в немецкий язык. Мне кажется, наша задача (как студентов, так и будущих специалистов) - научиться думать и запоминать по-немецки, а постоянными переводами Вы задерживаете этот процесс.

А как Вы учили? Может, я действительно все делаю не так? Просто если читать без словаря, то боюсь полностью не уловить смысл. Сами термины я не перевожу. Amygdala она и в африке Amygdala. Но чтение учебников (тут сдавала биологию) идет очень медленно. Так было сложно, не передать. Только 10 страниц в день могла прочесть. А если к этому прибавить, что страниц было 533, становится ясно, КАК долго я учила  и это на фоне других предметов, которые тоже уйму времени занимали. Я бы не сказала, что я перевожу каждое слово. Просто смысл , доходит очень долго.
Обидно, что другие все это быстрее схватывают. Моя подруга умудрилась за месяц все выучить и получить 2. А мне потребовалось ТРИ месяца и результат тот же. Столько сил ушло и даже оценка лучше не вышла. Вот хочу поехать на просмотр своей работы. У нас там был открытый вопрос. Есть надежда, что они не все поняли, что я хотела сказать, так как словарь был запрещен и естественно я писала с ошибками. Хотя вряд ли что изменят sad
Вот сейчас другую половину книги читаю, к экзамену Биология II. После 10 страниц я никакая.

262

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

> Я погрязла в грамматике. Мне не хватает разговора и слушания.

Frau-Fru, можно забронировать курс в какой-нибудь из языковых школ здесь в Австрии. Например, А1.1, А1.2, А2.1 и А2.2. Таким образом Вы получите визу на 4 месяца и будете уже здесь, в языковой среде учить немецкий. Выйдете замуж. Сдадите через 2 месяца ÖSD Prüfung (он мне кажется легче, чем Гёте), через 2 недели получите сертификат и подадите сразу на ВНЖ. В Вене несложно найти такие курсы, за пределами - не знаю.

263

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Добрый день! Находясь в процессе выбора подходящих курсов немецкого, наткнулась на рекламку след. заведения Österreichische Orient-Gesellschaft Hammer-Purgstall
A-1010 Wien, Dominikanerbastei 6/6
Хотелось бы отзывов! может кто-то что-то слышал?

264

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Всем привет! А кто-то пробовал изучать с носителями язык?

265

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

с мужем smile

266

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Учить язык можно с учителем и (или) c учебниками. С носителями - разговорная и письменная практика, но никак не полноценное обучение.

Присоветуйте кто-нибудь лёгкое чтиво? Чтобы было доступно в магазе/венских библиотеках/в инете для скачки? Домашние ресурсы исчерпаны.

267

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Inga, в Хофере примерно раз в полгода выбрасывают книги по 1,99€, я всегда закупаю сразу несколько штук. сюжет на обложке, романы, крими и т.д.

268

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

> Присоветуйте кто-нибудь лёгкое чтиво? Чтобы было доступно в магазе/венских библиотеках/в инете для скачки?

... обсуждаем здесь: Лёгкое чтиво на немецком

... и тут: Немецкий язык самостоятельно

Спасибо за понимание!  smile

***

> в Хофере примерно раз в полгода выбрасывают книги

... см. выше   smile

269

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Спасибo! smile

270

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, ответы на два вопроса, касающиеся курсов нем.языка в Вене или пригороде.
Вопрос №1: У меня ВНЖ другой страны ЕС (не Австрия). Мой партнер (у нас незарегистрированный брак) является гражданином Германии и живет в Австрии. Мы оба официально зарегистрированы в Ратхаусе в Вене.
Имею ли я право на посещение бесплатных языковых курсов (с уровня А1)? Куда нужно обращаться?
Если ответ "нет", то
Вопрос №2: Посоветуйте, пожалуйста, языковые курсы (платные), с уровня А1, которые Вы считаете наиболее эффективными. Критерий - качество преподавания (стоимость вторична).
Заранее благодарна всем откликнувшимся.

271

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

> У меня ВНЖ другой страны ЕС (...) Имею ли я право на посещение бесплатных языковых курсов

Bird, нет, увы и ах ...

> Посоветуйте, пожалуйста, языковые курсы

... тут собраны отзывы и рекомендации по самым различным школам и методикам.  Почитайте тему с самого начала  smile

272

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Спасибо. Тему (все, что касается обучения и т.д.) перечитала внимательно.
Суть второго вопроса была в "свежих" впечатлениях (т.к. все течет, все изменяется). Хотелось услышать последние новости от участников.

273

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

> Мне надо изучить немецкий язык в Вене с нуля для студентов

Подготовительный факультет, аußerordentliches Studium и Reifeprüfung

> У меня вопрос к людям, которые изучали немецкий через АМС (...) существуют ли более интенсивные курсы от АМС (платить не очень хочется, живем только на деньги мужа)

... обсуждаем здесь: Курсы от AMS - кому и на что можно рассчитывать?  smile

274

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Спасибо.

275

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

> Хотелось услышать последние новости от участников.

Сейчас хожу в WIFI Wien на уровень A2 и вполне доволен, хотя цена вроде как повыше, чем в среднем по городу.

276

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Спасибо за отклик, DidPanas.
Можно ли поинтересоваться у Вас по продолжительности, интенсивности и стоимости данных курсов? Может, ссылку?

P.S.

wifiwien.at

это?

277

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Bird, простите что вмешиваюсь, но идти надо не на курсы, а на преподавателя.
Не устаю повторяться  wink

278

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

> простите что вмешиваюсь, но идти надо не на курсы, а на преподавателя.

вот кстати согласна, к хорошему преподавателю люди идут, а люди общаются между собой и обсуждают занятия. если преподавателем недовольны то у него и группы не набираются.

279

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

> к хорошему преподавателю люди идут

... об чём и говорим с начала этой темы  smile

280

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Так я и не возражаю против этого-Вы правы, конечно.
Это и подразумевалось под "свежими впечатлениями". Я живу в Pressbaum - может, кто-то посоветует что-то из близлежащего с хорошим уровнем образования. Меня интересует самый интенсивный интенсив )))
Спасибо всем.