61

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

Если взрослый человек в течении часа стоит на улице с дохлой курицей в руках, то ему явно нужна медицинская помощь.

62

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

Согласен, что убивать ради фана, то есть сунуть кошку в микроволновку и потом выложить это на ютуб — это однозначное зло.
Согласен, что убивать ради еды или другой необходимости — не зло.
Согласен, что натуральный мех — это не необходимость. И он со временем выйдет из моды, как вышли из моды парики, золотые часы на цепочке, курительные трубки и так далее. Нужно только дождаться, когда синтетический мех превзойдёт его по качествам.

Но при этом эта акция любителей животных — полный отстой. Окей, трупы животных, ну и что? Меня ни разу не убедило. Пойду венский шницель готовить.

Самое весёлое, что мы уже сейчас потихоньку начинаем печатать на 3д-принтерах отдельные органы. Что будет, когда мы сможем напечатать полностью живое существо? Вспомнился старый рассказ "Хомка" Леонида Каганова. Как бы он не оказался пророческим.

63

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

Насчёт того, что человек никогда не был травоядным хочу возразить, что и мяса он в былые время не так много употреблял. Допустим, у обычного крестьянина на столе мясо появлялось только в праздники, а полгода вообще был пост. ну, резали на праздник на деревню пару хрюшек, масштаб и метод был не такой ужасающий как сейчас. Вот еще Индия почти вся была и есть, в основном, вегетарианская. Причём, в Гималайских районах тоже, а зима там несладкая.

То количество мяса, которое забивается сейчас - это перебор. Кстати, если не хотим думать о животных, можно о детях подумать, если бы употребление мяса снизилось в мире до минимума, можно было бы накормить всех людей на планете. Ведь рис или бобовые дешевле мяса, а знаете сколько посевных сжирается животными для убоя.

Ну, про шубы-охоту-сумки я вообще молчу. Хотя если б жила в Сибири, может одну шубку из кого-нибудь крупного для сугреву бы прикупила, если б альтернатив нормальных не было. Но одну, по необходимости, а не десять, есть разница. А так, не хочу быть 'животным', которое 'жрет слабых', а то с такой же мотивацией потом человечество далеко зайдет.

64

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

> Человек жрет всех животных. Это нормально.

Нет, ненормально. Это только человек жрет. Животные - едят.

> Если взрослый человек в течении часа стоит на улице с дохлой курицей в руках, то ему явно нужна медицинская помощь.

А знаете ли Вы, сколько часов, дней, ночей, недель и ты пы нужно женщине, чтобы найти подходящую шубку? А знаете, сколько нужно евриков, чтоб ее купить? A знаете, сколько лет многие женщины копят на енту весчь только для понтов?? Медицина здесь бессильна.

65

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

> Слышала, что небезопасно ходить в натуральной шубе в Вене: могут попортить ее защитники животных. Действительно ли это имеет место быть?

В Вене можно носить мех без стеснения. Вопреки веяниям "зелёной революции", изделия из натурального меха остаются очень востребованными, - пишет венское издание DiePresse

В венском Доротеуме каждую неделю проходит пушной аукцион - меха можно примерить заранее. Выбор богат - от соболя до кролика.  Клиентура интернациональна.  Одна русская дама (живёт в Вене уже 15 лет) выбирает для подруги соболя: "в дипломатических кругах меха на даме так же обязательны, как и костюм от Шанель. Но не какой-нибудь мех, а соболь".

На вопрос, пересекалась ли она в Вене с защитниками животных, дама улыбнулась и ответила: "Зелёная революция до Вены не докатилась. Здесь можно носить мех не стесняясь".

66

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

H & M приостановили продажу товаров из ангоры по этическим причинам

http://d1.stern.de/bilder/stern_5/panorama/2013/KW48/Angora_fitwidth_489.jpg

На прошлой неделе руководство шведского розничного гиганта Hennes & Mauritz сообщило о решении немедленно остановить выпуск всех товаров из ангоры.

На такие действия H&M подвигли сообщения борцов за права животных, которые заявили, что ангорские кролики подвергаются жестокому обращению на китайских фермах.

"H&M немедленно остановит производство всей продукции из ангоры до тех пор, пока мы не убедимся, что наша строгая производственная политика выполняется. H&M не может допустить плохого обращения с животными. Мы можем позволить продукцию из шерсти ангорского кролика, полученной только из хозяйств с хорошим уровнем животноводства", -  прокомментировали ситуацию в H&M.

Реакция шведского модного колосса последовала после появления видеороликов, на которых видно, как в Китае кричащих от боли кроликов ощипывают работники ферм. Организация по защите прав животных PETA призвала покупателей не приобретать вещи из ангоры и каждый раз вспоминать, как страдают кролики ради создания такой одежды. По данным PETA, 90% шерсти ангорских кроликов поступает из Китая.

После такого призыва в H&M решили не только провести инспекцию всех сотрудничающих с компанией животноводческих ферм, но и оказать содействие недовольным покупателям. Так, если у людей, купивших товары из ангорской шерсти, возникнут сомнения по поводу гуманности покупки, в магазинах H&M готовы принять товар обратно и возместить его полную стоимость.

derstandard.at

67

Re: Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

Защитники животных набросились на Ким Кардашьян из-за мехового бикини

"Бог дал ей большой зад и маленький мозг", — не стесняясь в выражениях комментирует поведение Ким Кардашьян председатель общества защиты животных Ингрид Ньюкирк:

Видео