301

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Когда мы после заключения брака подавали мне на вид на жительство, у моего мужа тоже ежемесячного дохода на семью из двух человек не хватило. Мы распечатывали выписку из его банковского счета и моего (иностранного, но реального) и магистрат это принял. Они сложили обе суммы, разделили на 12 месяцев и добавили в бумагах к его ежемесячному доходу. В общем, все прошло гладко. Скорее всего это зависит от того, к кому попадешь в магистрате, но нам они такой путь предложили сами.

302

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Да конечно же все уточнять по месту надо. Сегодня так, завтра по-другому и действительно на какого чиновника нападешь.

303

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Вишня, у нас приняли документы в магистрате. Теперь ждем
Вот только не знаю, как с въездной визой быть. Но муж сказал, что это уже детали. Они видели мои документы, что виза скоро закончится. Но все было нормально
ЖДЕМ!!!!!

304

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Яночка, ну во-первых разрешите поздравить Вас с законным браком. Главное - счастья Вам и семейного благополучия на долгие годы.
Во-вторых, не принять не могли. Они обязаны принять их. У вас же все в порядке.
В каком смысле с въездной визой? Вы же сейчас дома паспорта меняете. Так? Меняйте все спокойно, пока суть да дело, время все равно какое-то пройдет, а там и "добро" из Австрии прийдет в москву. Вы позвоните в консульство, когда все готово будет, Ваши паспорта, они скажут что нужно подвести документы. А если и муж в этот момент приедет за Вами, это вообще будет великолепно, не надо ни по каким очередям мотаться. С его паспортом без всяких очередей. Тут главное понаглее и все в порядке будет.

305

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Вишня, спасибо за поздравления. Гостей много было на свадьбе, видимо не нашел подходящего момента. Но мы с ним немножко поговорили о последующих услугах. Он умничка, все прошло супер.
Да, сейчас я опять в России. Супругу назначили дату, когда он должен снова прийти в магистрат. Это через месяц. И тогда наверно мы отправим паспорта для проставления визы в консульство в Москве. Может даже и через курьера. т.к. на разрешение для вида на жительство я подала документы лично, как положено, сразу после свадьбы. так забавно, это наверно только у нас. мы нарядные, бегом в магистрат. Там все позабавились, что жених с невестой, гостей бросили и бегом за разрешением. Но это был последний рабочий день перед моим отъездом. Но мы успели!!!!

306

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Да все хорошо будет. Вы пока спокойно все меняйте, готовьтесь постепенно в отъезду.:)

307

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Яночка, Я тоже тебя от души поздравляю..... smile Так здорово что у вас все получилось.... так я за вас рада)))) Я жду от тебя всех подробностей и фотографий естественно ))))))) Честно держала за вас кулачки:):):)
А у нас тоже есть небольшая радостная новость.... мы зарезервировали день свадьбы ))) 14 марта в 11-30 )))) В пятницу идем подавать докумнты на визу и уже даже билеты купили на 27 февраля )))

308

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Супер, Лена спасибо за поздравления

Напишу подробности

309

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

smile Супер.... Жду )))

310

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

яна! присоединяюсь к поздравлениям!!! как говорится, первый пошел:D у вас случайно не 9-го свадьба была? в этот день как раз мой друг передавал документы на перевод.

лен, вам тоже удачи, для начала с визой, мы теперь тоже склоняемся к марту, хоть завтра он уже понесет переведенные документы в штандесамт, но к февралю вряд ли успею я визу получить.

как здорово что у всех все получается, ну просто урааааа!!!!  big_smile

311

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Cпасибо за поздравления. Да, это у нас 9 января свадьба была.

Девочки теперь очередь за Вами. Буду а Вас держать кулачки:D:D:D:D

312

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

ameise, у вас тоже в марте? Здорово)))) А в каком городе????
Дружно держим кулачки и верим, что все у нас у всех, девочки, ОБЯЗАТЕЛЬНО получится))))))
Вот я только что позвонила в Хорос, мой аппостиль на паспорт готов, так что всё, все документы собраны.... можно отправлять на перевод)))) cool cool
Нам в нашем штандесампте сказали, что готовые переведенные документы можно и за 2 дня до свадьбы принести, но мы их раньше думаю на проверку отправим, лучше перестраховаться))))

313

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Лена, у нас уже все документы в загсе, (мы женимся в нижней австрии, пухберг ам шнеберг называется городок) там сказали, что все в порядке с документами и очередей нет и можно буквально чуть ли завтра уже расписываться. с датой мы постараемся определиться до конца недели, уже хочется побыстрее, но мне для визы надо перевести труд.договор, это все время... хочется родителей позвать на свадьбу, но они пенсионеры, значит придется спонсорское письмо готовить... опять время... Лен, кстати, от нас не требовали перевод паспорта с апостилем.

314

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Mausi, у меня к Вам вопрос
Вам вид на жительство дали?
Вы сказали, что пообещали 3-4 недели. Время уже прошло по-моему.
У Вас все в порядке?

Т.к. сама жду, поэтому интересны сроки

315

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Ян, а что Вы переживаете? У Вас будет въездная виза на 4 месяца, за это время оформится все что угодно. вообще, как правило, дамы приезжающие сюда, получают сразу же пластик, не ждут месяцами. Если только нет каких-то финансовых проблем. Ну например супруг не работает, учиться и т.д. Но это не Ваш вариант. Не переживайте, приедете и все сразу же получите. Только 100евро заплатите.:)

316

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Вишня, danke за Ваш ответ
Я вчера звонила в посольство, так мне сказали, что можно все доки курьером им отправить, не нужно самой ехать. Виза будет на следующий же день готова. Это если при условии, что магистрат дает добро. Пока мой и дочери паспорта будут готовиться, думаю и разрешение получим.
Насчет оплатить 100 евро, мой супруг уже со счету сбился, где и сколько он уже заплатил за все эти оформления. Заплатим и эти 100 евро, а куда деваться-то?
А эта виза D дается автоматом как только прийдет добро из магистрата, так?

317

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Конечно же, пока Вы получаете новый паспорт, все уже готово будет. И магистрат даст добро и перешлет это добро в Консульство. Не волнуйтесь.
Да виза Д дается, когда все документы в порядке. Так что не дергайтесь по-пусту, не тратьте нервы зря. Пусть все идет, как идет, спокойно все делайте.
Не, 200евро заплатите:):) На ребенка тоже:):)

318

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

ameise Да... родителей, конечно хочется... но это слишком сложно, да и свадьба у нас будет скромная, гостей 4 человека)))) Решили, что проще будет нам летом приехать и все отметить с моими родителями и друзьями.....
А вот на счет паспорта, у нас это в списке документов было... внутренний паспорт с апостилем. Делала я нотариальную копию и на нее мне уже апостиль ставили. Сегодня поеду заберу его из Хороса и можно будет отправлять все в Австрию на перевод)))))

319

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Лена, просмотри почту :-)

320

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Ainem Ага. То есть все-таки круглая сумма на банковском счета, разделенная на 12, сможет прокатить как стабильный доход? А какой там минимум - моему благоверному сказали, что тысяча евро на семью из двоих...

Добавлено  01.15.2009 09:01:19:
А вообще лойеры сказали моему благоверному, что нам проще жениться здесь, в Москве. hmm Непонятно, почему. Ему ведь тоже небось кучу бумажк придется готовить и времени это, наверное, займет больше.

Впрочем, мне все равно, где. Главное, чтобы наконец сделать это дело. smile