81

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

> блины им мои уже очень нравятся 
... во-во. С маслом и красной икрой - как говорил Котопёс

> и кстати - на счет водки... никогда не возила... а если на самом деле привезти такой гостинчик? это нормально воспримут, как думаете? 
... конечно.  Русская водка - ein muss - тока хорошую берите  smile

82

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

Не обижайтесь, Yanochka, но России есть только винегрет, это в Вене, наверное, он венигретом становится...  smile
Раз проблем с бюджетом нет, то вперед.
Павлопосадский платок ( шаль, палантин) - маме, папе - оригинальный рыбацкий жилет, брату - хороший футбольный мяч, сестре - "сд-коллекцию музыки в ее вкусе". А, да, для мамы купите редкие семена цветов, я думаю, ей понравится. Для всех остальных большую коробку самых вкусных конфет. Для взрослых - бутылку водки отличного качества. smile

83

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

Linda Ой... и правда... стыд и позор мне  cool

84

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

Если бы у меня не было проблем с бюджетом, то ...  подарила бы родителям билеты в Мариининский. На фестиваль "Белые ночи" например  smile

85

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

edit:


остальных - тут ни при чём.  smile

86

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

венка* в Мариинский? так это же им сюда ехать придется...  sad
я бы подарила, да они не поедут... они из своей деревушки вообще никуда, только в Египет зимой  big_smile

Linda, спасибо... про платок и жилет - возьму на заметку  smile

87

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

> я бы подарила, да они не поедут... они из своей деревушки вообще никуда, только в Египет зимой  big_smileподарите - поедут  big_smile

88

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

венка* я подумаю  big_smile  big_smile  big_smile

89

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

я когда-то сто лет назад самовар дарила, восторг! стоит как сувенир и красивый такой главное. но его тащить тяжело.

дорогие подарки лучше не дарить, все равно подумают, что они-дешевка. хохлому дарила пока один раз не спросили: "сама нарисовала?" желание пропало. один раз купила шкатулку палехскую очень дорогую. так мне потом сказали, что дешевку подарила, типа они в Москве на улицах такие видели за 9 $ а на улицах были шкатулки ПОД палех, с наклеенными картинками. желание тоже пропало. часы русские вот дарила такие с цепочкой и крышкой, на крышке кремль или еще что, дешево и сердито-оценили и понравилось. икру-на любителя, многие ее не выносят, я бы не стала покупать. водку, конфеты хорошие можно, матери вашего жениха я бы купила платок с кистями и цветами из чистой шерсти, точно понравится и стоит недорого, есть разных размеров и очень красивые всего за 800-900 рублей. янтарь дарила, серебряные украшения, рюмки из гусевского хрусталя или фигурки, знаете какие красивые бывают! короче вариантов-море.

90

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

чива, да... хорошая идея! но тащить действительно тяжело...  hmm

91

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

Чива, да Вы всю национальную гордость из страны вывезли!))

92

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

платок и водка лидируют  big_smile  big_smile  big_smile

со старшим поколением как-то проще... а вот с братья-сестрами... особенно с братом - 13 лет, в голове только футбол - все встены в комнате в плакатах с футболистами, на полках кубки... сам играет... подумала про мяч, но вспомнила, что у него есть уже - копия мяча, которым в Лиге Чемпионов играют... думаю - может ему что-то в Зенитовском магазине купить?  big_smile  big_smile  хотя он за Баварию болеет...

93

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

Котопес, да за 20 лет-то!  big_smile  и это еще не все, список можно продолжить. вот вспомнила, еще фотик Зенит дарила одному человеку, который страшно был рад (хобби) для данного случая не подойдет

94

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

> один раз купила шкатулку палехскую очень дорогую. так мне потом сказали, что дешевку подарила, типа они в Москве на улицах такие видели за 9 $ а на улицах были шкатулки ПОД палех, с наклеенными картинками

чива, а вот скажи мне дорогая - где и за сколько ты шкатулку палехскую покупала - настоящую.  Жду  smile

95

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

я не помню, надо у мамы спросить, если нужно я спрошу у нее, она знает. возможо и не в Москве

венка, вот цену шкатулки помню как раз-200DM это 100€

96

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

венка, могу в Питере Вам шкатулку посмотреть... если нужна очень  wink

97

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

венка*, а сколько палехская шкатулка стоит?

98

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

чива, спроси - я буду ждать   tongue 
***
Тока "палехские" шкатулки, купленные тобой - палёные - это любой искусствовед скажет.
Настоящий Палех - как иконы - шёл под номерами и продавался только в валютном  smile

99

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

например вот тут цены... souvenirdvor.ru

100

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

> а сколько палехская шкатулка стоит?
Linda, мне удавалось купить только Федоскино и Холуево.

> например вот тут цены...
Yanochka, дешево ... ширпотреб гнать стали ...