21

Re: «О спорт, - ты мир!»

> В Хофере начали продавать путёвки для горнолыжников в Сочи на январь-февраль 2012.
Девять дней, из которых 2 ночи придётся провести в самолёте, стоит € 1.899,--  с носа.

На внутреннем (российском) рынке горнолыжные туры на Красную Поляну продаются ещё дороже  mad

22

Re: «О спорт, - ты мир!»

Венцы сказали твёрдое NJET летней Олимпиаде 2028 года

Вена, 13 марта.

На городском референдуме около 80% жителей отрицательно ответили на вопрос, хотят ли они видеть свой город местом проведения Олимпийских игр.

Скорее всего население смутили затраты на заявочную кампанию и на само проведение Игр. Участие в конкурсе городов обошлось бы Вене в сумму от 25 до 100 миллионов евро, а на подготовку к турниру пришлось бы потратить порядка 11 миллиардов.

http://static2.nachrichten.at/storage/scl/import/alfa/innenpolitik/785177_m0msw380h285q80v18739_xio-fcmsimage-20130312201019-006002-513f7d9b1803a-.db040123-d281-434d-92ad-8d2e28920893.jpg?version=1363118163
Klare Abfuhr für Häupl

... и я вместе с ним скорблю   cool

***

Кстати да: организовывать спортивные мероприятия такого масштаба австрийцам не впервой - столица федеральной земли Тироль Инсбрук дважды принимала зимние Олимпийские игры - в 1964 и в 1976 годах, а Зальцбург боролся с Сочи за право провести Олимпиаду в 2014 году.

23

Re: «О спорт, - ты мир!»

О спорт,  ты - мир?

http://imgl.krone.at/Bilder/2013/04/15/Terroranschlag_bei_Marathon_in_Boston_-_Tote_und_Verletzte-Bomben_gezuendet-Story-358286_630x356px_1443024e433fd54869c5cc20cec3c322__boston_marathon_explosion___-_ap-bild_-_15_04_13_-_ap21870_-_vollbild_j.jpg

На марафоне в Бостоне совершен крупный теракт, - сообщает krone.at

24

Re: «О спорт, - ты мир!»

А я переживала за марафон в Линце, чтоб такого не повторилось  smile

25

Re: «О спорт, - ты мир!»

В Москве стартовал ЧМ по легкой атлетике

Австрию представляют всего лишь два легкоатлета, - сообщает ORF

***

Гей-бары в Лондоне объявили бойкот русской водке;  немцев же "путинский Anti-Homosexuellen-Gesetz не волнует - немецкие легкоатлеты  не педерасты", - пишет  сегодня издание DieZeit   lol   cool   tongue

26

Re: «О спорт, - ты мир!»

На минувших выходных в тирольском Кицбюэле вручались премии лучшим горнолыжным курортам различных стран мира - по оценкам туроператоров и журналистов.

World Ski Awards – это награда, которая ежегодно достаётся ведущим курортам. Всего на соискание премии претендовали 80 стран. Были отобраны 20, которые уже отбирались по лучшим отелям, горным спускам и т.д.

Красная Поляна - в числе самых лучших. Также в десятку лучших вошли австрийский Кицбюэль, во Франции- Валь Торанс, немецкий Гармиш-Партенкирхен, Финляндии - Рука, Италии - Кортина-д'Ампеццо.

27

Re: «О спорт, - ты мир!»

Жизнь Томаса Моргенштерна вне опасности

http://sport.orf.at/static/images/site/sport/2014012/skispringen_morgenstern_2q_g.2249556.jpg

10 января Моргенштерн упал во время тренировки перед стартом этапа Кубка мира в Тауплитце. "Летающий лыжник" потерял баланс и рухнул на гору, на некоторое время потерял сознание; его доставили в больницу, где диагностировали серьёзную черепно-мозговую травму и ушиб легких.

На данный момент жизнь спортсмена находится вне опасности, - сообщает sport.ORF.at со ссылкой на глав.врача реанимационного отделения больницы в Зальцбурге, в которой находится Моргенштерн.

По словам врачей, трёхкратному олимпийскому чемпиону по прыжкам с трамплина Моргенштерну невероятно повезло -  после таких падений он мог получить травмы, которые могли вызвать паралич.

UPD

Томас Моргенштерн пробудет в одной из больниц Зальцбурга до конца недели, после чего будет переведён на базу в Клагенфурте для дальнейшего восстановления, сообщает nachrichten.at

Врач сборной Австрии не исключил, что Моргенштерн может восстановиться к Олимпийским играм в Сочи: "Сейчас важно, чтобы Томас полностью прошёл реабилитационный курс. Лишь спустя 14 дней можно будет точно сказать что-то конкретное относительно этого сезона и его карьеры. Подождём эти две недели, а потом увидим".

28

Re: «О спорт, - ты мир!»

Срочно! По каким австрийским телеканалам трансляция Олимпиады? Уже сегодня в 16:30 мужское одиночное катание, Плюшу не могу пропустить! *Про итальянские каналы лучше не спрашивайте

29

Re: «О спорт, - ты мир!»

> По каким австрийским телеканалам трансляция Олимпиады?

ORF  smile

***

По России-1 показывали - но это пока командные соревнования, индивидуальные позже будут  smile

30

Re: «О спорт, - ты мир!»

Олимпийский гимн на церемонии открытия исполнит Анна Нетребкo

http://p5.focus.de/img/fotos/origs3597894/809544263-w630-h354-o-q75-p5/netrebko-sotschi-eroeffnungsfeier-singen.jpg

focus.de

31

Re: «О спорт, - ты мир!»

венка* пасиб. Вчера удалось посмотреть онлайн трансляцию по России, Плюша был просто шикарен! И это после операций!! И 2-е место! Везде политика, даже в спорте. yikes

32

Re: «О спорт, - ты мир!»

> Везде политика, даже в спорте

... угу  sad

33

Re: «О спорт, - ты мир!»

2 вопроса по прошедшей олимпиаде: почему австрийцы не показали закрытие и правда ли, что за Йоханнеса Дюрра Австрийский НОК оштрафуют на 1 млд долларов, а австрийцы, в свою очередь, урежут финансирование биатлонистам и т. п.? В англоязычной прессе читала. Жёсткие правила. Свекровь за парня переживает, хотя он сам стормозил. neutral

34

Re: «О спорт, - ты мир!»

> почему австрийцы не показали закрытие

... открытие ORF тоже не транслировал - очевидно из-за экономии. Бюргеры негодовали  cool

35

Re: «О спорт, - ты мир!»

венка* да? Ну вообще. yikes Думала, за Дюрра обиделись. Я открытие в тырнете смотрела, а закрытие у свиссов. А Италия болт на зимние олимпийские забила. mad

36

Re: «О спорт, - ты мир!»

> А Италия болт на зимние олимпийские забила.

Я смотрела олимпиаду, 26 канал - cielo.  smile

37

Re: «О спорт, - ты мир!»

Linda там всё показывали? У нас только основные итальянские каналы, зато есть австрийцы, немцы и швейцарцы. smile

38

Re: «О спорт, - ты мир!»

> Linda там всё показывали?

Не знаю, я целый день у телевизора не сидела. Я смотрела ФК, лыжи, сноуборд, ну и так, еще кое-что, выборочно.

> У нас только основные итальянские каналы,

Понятно.  smile

39

Re: «О спорт, - ты мир!»

ATV показывал и открытие, и закрытие Олимпийских игр  smile  а ORF-Sport меня фигурным катанием онлайн порадовал, да и остальным.

40

Re: «О спорт, - ты мир!»

> ATV показывал и открытие, и закрытие Олимпийских игр

... ага, вот и ругались бюргеры - за что мы платим принудительный GIS  cool

Для справки

ATV - частный канал, ORF - государственный  wink