1

Тема: Программа Au Pair в Австрии

У кого есть опыт работы по программе Au Pair? Хотелось бы на каникулы (в этом году они продолжительные в связи с ЕВРО 2012) пристроить детей - мальчик, 18 и девочка, 22 года. Учатся в универе, знают только английский пока. Кто может что-то подсказать из личного опыта или дельный совет у кого имеется. Буду очень благодарна  smile

2

Re: Программа Au Pair в Австрии

Я слышала,что меньше, чем на полгода устроиться по программе невозможно. Слишком короткий срок.

3

Re: Программа Au Pair в Австрии

Наталия, боюсь Вас огорчить, но без знания немецкого попасть в Австрию как аупер  - равны нулю, а парню - и того меньше (все начинается с семьи, где "запросы" намного выше, чем, например, в Германии и заканчивая посольством, где нужно будет проходить собеседование на немецком).... попробуйте в англоязычные страны или же на стажировку от университета... на Украине, например, на лето в Великобританию посылают, правда на сбор клубники, но есть студенты, которые рады такому предложению

4

Re: Программа Au Pair в Австрии

Сппасибо за мысль, попробуем...

5

Re: Программа Au Pair в Австрии

Или в Италии, той части, что граничит со Словенией. Это не так далеко от того места, где Вы живете, так что дети смогут навещать Вас на выходные. Или Вы их.

6

Re: Программа Au Pair в Австрии

есть еще множество волонтерских проектов, в том числе и некоторые в Австрии, длительностью от 1-2 недель и выше, можно несколько проектов за лето. там международный язык английский и язык страны лагеря.. очень интересная движуха!

7

Re: Программа Au Pair в Австрии

last_hedgehog А контактами (ссылками) поделиться можете?

8

Re: Программа Au Pair в Австрии

в Австрии есть SCI - Service Civil International. они всем этим занимаются

9

Re: Программа Au Pair в Австрии

Скажите, пожалуйста, есть ли среди ау пер бывших или нынешних, те кто получал британскую туристическую визу? Расскажите, поподробнее, пожалуйста.

10

Re: Программа Au Pair в Австрии

> кто-то может поделиться информацией

... забиваете в поиск flyer verteilen job - и будет вам счастие. Удачи!  smile

11

Re: Программа Au Pair в Австрии

следую контракту аупер, Вы имеете право только на работу в семье, все остальное считается нелегальным

12

Re: Программа Au Pair в Австрии

... да? А там все пишут, что это ПОДРАБОТКА для студентов. Или тоже - нельзя?

13

Re: Программа Au Pair в Австрии

большинство Flyer Verteiler Jobs оплачиваются по Honorarnote, т е подчиняются Werkvertrag, а не Arbeitsvertrag.
По такой схеме подрабатывать могут и AuPair, и студенты.
А вот для подработки по Arbeitsvertrag нужно делать дополнительное разрешение на работу.
Asira, работу такую найти несложно, погуглите jobbörse от ÖH, например. А там уже задайте вопрос, как происходит оплата - по Honorarnote или нет.

14

Re: Программа Au Pair в Австрии

Венка, да, студенты имеют право, но аупер, это другая программа

По условиям программы дополнительно подрабатывать запрещено. Свободное от выполнения обязанностей время предназначено для посещения языковых курсов, знакомства с культурой страны. Однако, на практике некоторые девушки все же подрабатывают, чаще всего в бизнесе семьи, хотя в любом случае данный вопрос необходимо обязательно согласовывать с принимающей семьей. Если же AU PAIR пытается втайне от семьи подрабатывать или, не смотря на запрет семьи, то это может закончиться высылкой этой AU PAIR на родину.

Au-pair-Kräfte sind nicht zum regulären Arbeitsmarkt zugelassen und erwerben nach Beendigung ihrer Au-pair-Tätigkeit weder einen Anspruch auf eine weitere Arbeitsberechtigung noch das Recht auf freien Arbeitsmarktzugang. Auch die Gastfamilie hat keinen Anspruch auf eine Weiterbeschäftigung der Au-pair-Kraft.

15

Re: Программа Au Pair в Австрии

... надо же какие строгости! Не знала.

16

Re: Программа Au Pair в Австрии

> У кого есть опыт работы по программе Au Pair?  Mожет что-то подсказать из личного опыта или дельный совет у кого имеется

... из первых рук:  Программа Au Pair в Австрии, официальный сайт: aupairaustria.at

http://www.aupairaustria.at/img/aupair_logo.gif

17

Re: Программа Au Pair в Австрии

Здравствуйте! Я сейчас au pair в Вене. Разрешение на пребывание истекает через 3 месяца. Семья хочет, чтобы я осталась у них хотя бы еще на 6 месяцев. Можно ли получить визу на такой срок, не выезжая из страны? Спасибо за ваше мнение

18

Re: Программа Au Pair в Австрии

karen, это семья должна заниматься продлением вашей визы а не вы. они полностью за вас в ответе.

19

Re: Программа Au Pair в Австрии

Спасибо чива. Мама постоянно занята на работе - у нее своя фирма. Поэтому всеми документами всегда занималась я. А вот насчет приглашения не могу сообразить теперь, можно ли мне получить визу по приглашению от них, не уезжая из Австрии. Если есть информация по поводу приглашения, буду благодарна

20

Re: Программа Au Pair в Австрии

Karen, в случае если им некогда то нужно обратиться в агенство, у нас были о-пэр, и агентство и я всем занимались, я звонила туда и мне говорили, какие бумаги от нас требуются. но не сама о-пэр этим занималасъ (даже странно)