21

Re: Как вам живётся в Австрии?

Ну привет Всем еще раз! Я с уважением отношошусь ко всем высказываниям свыше! Но все же скажу еще раз свое мнение!
Задыхаюсь " не от свежего воздуха , а от мускулинной культуры , без душевности , лицемерия!
Во вторых ; не нужно меня отправлять обратно в  в Киев! Я и так там очень часто! )
И конечно , если вы приехали с деревни, то Вена , шикарный антидеприсант, но не для жизни! А для каникулов! )
Конечно , живешь сдесь уважай традиции и т д !
Но и причины пребывания в этой стране у всех разные!
Поэтому меня интересует мнение тех, , кто приехал сюда
По любви, само достаточным , состоятельным, видел мир, ! )))

Буду рада знакомству с такими же людьми! Кому удалось найти прекрасных докторов, массажистов, доволен спа процедурами, ресторанами , клубами ! У кого есть опыт , есть с чем сравнитьи при этом обрел гармонию в этой станне!
Спасибо! Искренне жду!

22

Re: Как вам живётся в Австрии?

> Задыхаюсь " не от свежего воздуха , а от мускулинной культуры , без душевности , лицемерия!
... а что такое - мускулинная культура? Пример пожалуйста  smile 

> если вы приехали с деревни, то Вена , шикарный антидеприсант, но не для жизни! А для каникулов
... из деревни приехали те, кто говорит  "с деревни" и не знают,  что  существительное "каникулы" в род. падеже имеет форму "каникул"  smile
 
> живешь сдесь уважай традиции и т д
... да. Поэтому мне комфортно здесь  smile

PS. Уважаемая, прежде чем в Австрию ехать - глянули б на карту и посмотрели где он, Rohrbach этот - сюрпризов было бы меньше. Я так считаю  smile

23

Re: Как вам живётся в Австрии?

венка, я думаю, под словом "маскулинная" она имеет ввиду патриархат и консервативность австрии, я по крайней мере так поняла. А вообще бывают люди, которым данная страна не подходит по разным причинам поэтому они и "задыхаются" и в таком случае нужно серьезно подумать о смене страны проживания. Лично я бы так сделала а не ныла бы с утра до вечера. Собственно, я так и сделала и чувствую себя в Австрии уютно, кстати вообще не скучаю по России, только по родителям, но они приезжают к нам в гости а мы к ним.

24

Re: Как вам живётся в Австрии?

Тицианна Я приехала в Австрию "увидев мир" и пожив-поработав по несколько лет в других странах. Сейчас привыкла и страной довольна. Чтобы найти своих докторов, массажистов, рестораны - надо просто искать. В любой стране все налаживается-находится не сразу. Все у вас получится. А с какими другими странами вы Австрию сравниваете? (это я чтоб понять, чего вам не хватает)

25

Re: Как вам живётся в Австрии?

венка, а вы по-украински шпрехаете? ну это к тому, что мадам из украины, зачем ее травить за ошибки в русском языке?

26

Re: Как вам живётся в Австрии?

last_hedgehog, да, шпрехаю   smile

> зачем ее травить
...  простите, а кто мадам здесь травит?  Пришла, сказала, что мы здесь все с деревни - одна она такая белая и пушистая -  вся из себя в спа, барах и ресторанах  tongue

В Бад-Леонфелдене кстати отличный спа-санаторий есть - там укр. девчата посудомойками и уборщицами работают неплохо  wink

* В Бад-Леонфелдене - рядом с Rohrbach'ом - у границы с Чехией  smile

27

Re: Как вам живётся в Австрии?

Тицианна, люди тут не бездушные, они просто другие, со своими достоинствами и недостатками. И чтобы понять это, нужно, нужно общаться много и лично, иначе Вы никогда не сможете их понять, а они Вас.

Ну а то, что страна консервативная, медленная, для пенсионеров, и что прожить здесь всю жизнь счастья не принесёт, это я слышала, в том числе и от аборигенов, поживших в США и других странах. Есть такие мнения.

Уехать, кстати, вариант, если муж не сросся корнями с родиной.

28

Re: Как вам живётся в Австрии?

last_hedgehog Pусская душевность - эфемерное явление: испаряется стоит только русским выехать за границу. big_smile

29

Re: Как вам живётся в Австрии?

last_hedgehog Ну, если уж мадам пытается красиво изъясняться, то пусть изъясняется грамматически верно. А то развела патетику, чуть ли не "Быть или не быть?", вот только грубейшие ошибки не дают возможности проникнуться ее печалью и скорбью.

А здесь отлично!!! Конечно, есть кое-что, что хотелось бы изменить, но это так, мелочи)))
Может быть я ущербная, но по России не скучаю абсолютно, скучаю лишь по маме с сестричкой и по нескольким подружкам. Лет до 25-ти была патриоткой и искренне желала, чтобы и мой сын проникся любовью к своей стране. К 30-ти годам поняла, что России не нужны ни я, ни мой сын, ни кто бы то ни было еще. Обидно! Надеюсь, что это когда-нибудь изменится и мне захочется вернуться.

Дамочка Да никуда она не испаряется! Можете считать меня озлобленной, но, по-моему, никакой особой русской душевности нет. Давайте признаемся, что каждый из нас, как и любой житель любой страны мира, любит только своих близких. Да, за своих мы на многое готовы пойти, но чужие люди нам, по большому счету, параллельны. Нам нравится думать, что мы все такие из себя душевные, но на самом деле у каждого из нас есть свой маленький мир, в который мы с неохотой впускаем кого-либо. Ну, лично я именно такая. Давайте, закидайте меня камнями, безгрешные и душевные представители рода человеческого)))

30

Re: Как вам живётся в Австрии?

а чем австрийцы вам не душевные люди?

31

Re: Как вам живётся в Австрии?

Чива, мы все, в том числе и австрийцы, люди очень душевные, но душевность наша не распространяется дальше узкого круга общения. Вот о чем я! Не надо искать в моих словах подтекста против Австрии или австрийцев. Его, этого подтекста, нет!!! Просто не нужно лицемерия и громких слов, когда мы говорим о каких-то особых качествах, якобы присутствующих в русских душах. Есть люди, душой болеющие за все человечество, есть и абсолютные эгоисты, но это единицы по отношению к нам, обычным людям.

32

Re: Как вам живётся в Австрии?

Elmirka у меня лучшая подруга из украины, наверное поэтому я к ошибкам в русском языке у украинцев отношусь ооочень снисходительно))
да и вообще. вас немцы или австрийцы когда-нибудь напрягали за ваши ошибки в немецком?? меня - нет. только не говорите, что у вас нет ошибок)))

33

Re: Как вам живётся в Австрии?

Elmirka абсолютно с Вами согласна!

34

Re: Как вам живётся в Австрии?

вообще никогда о русской душе и ее особенности не рассуждала, и не верю в это, это клише. Австрийцы вот смотрю некоторые абсолютно равнодушные, как будто ты пустое место а другие помогают и советом и делом и интересуются тобой и общаются. ну и русские так же точно. А вот немцы на дистанции стараются держаться, даже не так охотно вступают в разговор как австрийцы с незнакомыми людьми.

35

Re: Как вам живётся в Австрии?

... а мне австрийцы много чем помогли - особенно поначалу  smile

36

Re: Как вам живётся в Австрии?

last_hedgehog И снова здорово! Пожалуйста, перечитайте то, что я написала и найдите хоть одно слово против немцев или австрийцев. Если найдете - что ж, Вы великий сыщик))) А мои ошибки в немецком не имеют ничего общего с ошибками в русском языке от человека, пишущего на русском форуме. Вот если уж я полезу в немецкоязычный форум, то обязательно воспользуюсь Word' ом, чтобы не оскорблять ни себя, ни читающих безумным количеством орфографических ошибок. И уж точно не стану обижаться на тех, кто мне на эти ошибки укажет!

Поражаюсь, как наши душевные соотечественники любят прицепиться к какой-либо фразе и увести обсуждение выбранной темы в далекие дебри. Начали, как говорится, за здравие...
Каюсь, сама этим же грешу иногда)))

37

Re: Как вам живётся в Австрии?

вот и я про то же! нет чтобы по сути общаться, тут устроили грамматический форум))
просто смешно. чел говорит, как ему плохо, а остальные - "ааа, у тебя окончание у трех слов неправильно написано, запятые не проставлены, междометия не в тему и т.п."
злюки  cool

38

Re: Как вам живётся в Австрии?

венка* мне, если честно, тоже) причем там, где не обязаны совсем были
соседи, инструктора по вождению, сотрудники в магистрате, преподаватели в уни
хотя злюки тоже попадались)) я вот от австрийцев не замечаю равнодушия, наоборот либо сильный позитив, либо рассерженность, казалось бы, на пустом месте. Вообще они весьма эмоциональный народ, часто идут в крайности даже в разговоре: то выдают на удивление обдуманные и логичные мысли, то совсем наоборот.

39

Re: Как вам живётся в Австрии?

> причем там, где не обязаны совсем были

... за  меня хлопотали абсолютно бескорыстно - есть ли в России сейчас такое?  Были у меня и трудные времена - так одна даже предлагала подписаться в качестве Bürger за кредит в банке - я ошалела! Но и кредит не взяла - боюся до сих пор с банком в игры играть  cool   Ещё за дочь хлопотали, чтоб в гимназию приняли ...

***
А может, зависит от того, как САМ СЕБЯ ведёшь/подаёшь ...? Не знаю ...

40

Re: Как вам живётся в Австрии?

По поводу деревень и курьтуры.
Приехал к нам (в России дело было) как-то один такой высококультурный товарищ "по женитьбе". Отсутствие спа-салонов и массажистов, а равно и бутиков он еще стоически переносил, а вот то, что в городке для публики старше 14 были только пивбары и загибающийся камерный женский хор, он ну никак стерпеть не мог. То есть люди интеллигентные и не очень есть, а пойти им кроме как бухать или симфоническую музыку раз в год послушать некуда.
Думаете товарищ стал слезные сабжи на форумах писать, как он тут задыхается? Думаете стал третировать супругу за то, что она его в такую глухомань затащила? Поставил вопрос ребром о переезде? НЕТ!!! Он просто сам организовал музыкальный рок-фестиваль. Сам искал спонсоров, сам искал участников, сам решал все организац вопросы, при том, что он был у нас новичком и никого не знал. Теперь этот фест знаковое мероприятие не только у нас в округе, но и для москвичей. Состав участников настолько редок и самобытен, что в другом месте их просто не найдешь. Никакой фанеры и "пающих трусов".
Я о том, собственно, что наша жизнь в Австрии такая, какой мы сами ее делаем. Пока лежим на диване и плачем, она страдальческая. Как начинешь любимым делом заниматься, так постепенно все на свои места встает.