1

Тема: Как вам живётся в Австрии?

Как вам живётся в Австрии? smile

2

Re: Как вам живётся в Австрии?

Не музеями едиными сыт человек. Мне от красоты как то ни тепло, ни холодно. А вот отсутствие очередей, грамотный подход к делу, отсутствие "мозго..выноса" много стоит.
В Австрии живется прекрасно.
Встречный вопрос - кому не нравится - чего вы тогда тут делаете то? Добро пожаловать обратно  cool

А вот наша Вена Вашему Питеру фору то даст ))) Без обид, шуткую я.
Просто не понимаю, для чего уезжать из России в Европу, чтобы потом эту Европу ни во что не ставить.
Да я о моих любви и уважении к Австрии могу часами говорить. Страна меня приютила, предоставила все радости для прекрасного сосуществования, кормит-поит меня вкусными продуктами, насыщает мои легкие наивкуснейшим воздухом.... И я еще ей за это спасибо не скажу? ...Нееее

3

Re: Как вам живётся в Австрии?

Нк если объективно, то Вена на первом месте по качеству жизни в мире, а Питер даже в первую сотню не вошел. Вот это объективно smile
Это как сравнить мерседес и жигули - ну с жигулями у меня как и с мерседесом тоже хорошие времена были... А реальность другая.

4

Re: Как вам живётся в Австрии?

Если действительно быть объективным, то Питер один из красивейшизх городов мира. Всем своим знакомым, кто собирается посетить Россию, всегда рекомендую ехать туда.  smile
Москву не люблю, но признаю, что и там есть красивые места. Знакомая повезла своего  жениха-австрийца знакомиться с родителями в Россию, ну и решила заодно показать ему Питер. Все! Парень подсел. Теперь в отпуск никуда кроме России не хочет. Съездили уже по Золотому Кольцу, на Валаам, в Карелию, в Кижи и северные города. Собираются на Камчатку.
Но, как только заканчивается туризм и посиделки с друзьями, то начинаются суровые будни. Как начинаешь решать какую-то проблему, пусть и маленькую, то она начинает разрастаться как на дрожжах в проблемищу. И так во всем. Мозновынос конкретный. Так что жить лучше в Австрии, ... чтобы почаще радовать родственников и друзей своими приездами. smile

5

Re: Как вам живётся в Австрии?

По каким критериям? По красоте соборов что ли????:) Или потому что мама в Питере живет?
Есть объективная оценка городов по уровню/качеству жизни (агентством mercer, например ), так вот Питером там и не пахнет, а вот Вена всегда в пятерке/десятке лучших городов мира. Этого не достаточно?

P.S. а вы знаете, что половина Питера ездет за продуктами и в аквапарк в Финляндию, потому что качество продуктов там намного выше?  Питер в сторонке покуривает бамбук...

6

Re: Как вам живётся в Австрии?

Всем привет! Я живу в Rohrbahe! Недалеко от линца! Сама я из Киева , замужем за  Австрийцем! у нас родилась недавно доченька! Если нужны советы по этому поводу обращайтесь!  Буду рада знакомству с нашими ! Я просто задыхаюсь в Этой стране! Пишите! Всем отвечу! До встречи!

7

Re: Как вам живётся в Австрии?

... ну если задыхаетесь, то возвращайтесь в Киев. Жизнь дороже, разве нет?

8

Re: Как вам живётся в Австрии?

меня тоже эта фраза убила наповал. roll

9

Re: Как вам живётся в Австрии?

Я тоже эту фразу слышала, и даже не один раз, но толко среди русскоговорящих знакомых.

10

Re: Как вам живётся в Австрии?

как можно тут задыхаться, такой отличный воздух))

11

Re: Как вам живётся в Австрии?

Mona, ага   smile

12

Re: Как вам живётся в Австрии?

Про "эту страну" и что она давит, слышу регулярно от знакомого австрияка. По его словам - "вот Бразиииилия...". Вообще хорошо где нас нет)

13

Re: Как вам живётся в Австрии?

Бразиииилия... где много диких Обезьян!
вообще выбор страны глубоко индивидуален, если и правда задыхаетесь то нужно менять страну, я считаю, а не сидеть и ныть на форумах.

14

Re: Как вам живётся в Австрии?

> Я просто задыхаюсь в Этой стране!

Вспомнила. Валить надо из этой страны! (с) кинофильм "Копейка"  tongue

15

Re: Как вам живётся в Австрии?

чива, и не только обезъян.... он мне вещает в красках, как он там был, как его ограбили, как его укусил скорпион и все такое... и, наверно, только я не понимаю, КАК это круто)
От спокойной и размеренной жизни в Австрии им, видимо, хочется такого экстрима.

венка*, у меня первая мысль была такая же)

16

Re: Как вам живётся в Австрии?

вы о чем говорите-то? у нее муж тут и дочка!! куда валить??? какой бред бредовый

у меня сегодня спросил в магазине один из "наших" не хочу ли я назад в Россию, не тянет ли? да вот даже если бы тянуло, если бы задыхалась - я даже не думаю об этом, потому что тут у меня СЕМЬЯ.
а все задыхания проходят со временем

17

Re: Как вам живётся в Австрии?

меня спрашивают живущие в россии, не скучаю ли, а мне стыдно сказать, что не скучаю ну я и говорю, что скучаю. на самом деле не скучаю.

18

Re: Как вам живётся в Австрии?

У меня бабушка только так и успокоилась, после того как я ей "честно открылась", сказав, что мне на чужбине одиноко  wink

19

Re: Как вам живётся в Австрии?

Меня спрашивают друзья скучаю я или нет, я отвечаю что не скучаю. Но иногда как накатит на меня ностальгия, что хочется взять билет и улететь...

20

Re: Как вам живётся в Австрии?

Ekaterina1, это всё нормально.

ИМХО, никогда не скучает по родине, по близким либо полный идиот (=даун), либо тот, у кого до отъезда была не очень лёгкая жизнь (у меня есть такая знакомая - из детдома, маляром на стройке работала) ... и то ...
Но я кажется об этом уже говорила  smile