1

Тема: Очень-очень странная просьба, подкинуть в австрийский городок...

Всем добрый день(вечер), всех с наступающими праздниками.
Хотелось бы обратиться со странной просьбой. Я почти уверена, что положительного ответа не получу, но все-таки попытаюсь.
N-ое количество времени назад я вышла замуж, потом уехала домой менять паспорта. Как говорила одна девушка на форуме family-familie-фамилия smile абсолютна с ней солидарна, загранпаспорт получала аж 2 месяца. Поэтому веру в то, что я уеду к милому на НГ, я, конечно, потеряла. Но... что-то случилось в нашем царстве-государстве и паспорт мне дали. Визу получаю в понедельник, а билеты к сожалению пришлось взять на 25 декабря. Я понимаю, что это как 1 января в России в облегченной версии. Но тем не менее. Очень хочу сделать милому сюрприз! Вот просто сообщить ему о приезде уже на подъезде к городу! Он (мы) живет не в Вене, а в пригороде, город Гэнзерндорф, может кто-то слышал, это минут 30 на машине без траффика. Вот тут и возникает огроменная проблема! Конечно, пригородное сообщение никто не отменял, но я приеду с ТАКИМ количеством вещей, что самостоятельно их дотащить не смогу. С марта месяца я сижу дома, поэтому нанять такси, которое в среднем будет стоить евро 100, как я слышала, я тоже не могу. Русских давних друзей в Австрии тоже пока нет. У меня пока только знакомые мужа, поэтому попросить кого-то из них не могу - сдадут мне кажется!
Итак, вопрос smile
Есть ли добровольные желающие подкинуть меня в милый славный городок в пригороде???
Усиленно думаю, чем смогла бы отблагодарить... что-то ностальгическое из России? Хотя, мне кажется везде уже все есть давно! Возможно при случае в будущем.
В общем... пишите чего-нибудь smile
Принимаются предложения и дельные советы (личные мнения, как однажды уже было, и высказывания о моей глупости, наивности или безрассудстве на вашей совести:))

2

Re: Очень-очень странная просьба, подкинуть в австрийский городок...

Ну я бы не сказала, что 25 декабря - это облегченный вариант 1 января. Это вообще Святой день для австрийцев.:)

3

Re: Очень-очень странная просьба, подкинуть в австрийский городок...

Облегченный, я имела ввиду, что из похмелья десять дней потом никто не выходит smile
а у нас выходят. И потом до февраля все оклемываются smile

4

Re: Очень-очень странная просьба, подкинуть в австрийский городок...

Ну в этом смысле конечно. Облегченный.

Добавлено  12.19.2008 19:12:54:
Кстати, не боитесь, вот так неожиданно приехать, а дома мужа нет. Уехал к друзьям например, к маме на праздники (если не вместе живете конечно) Это очень неприятный сюрприз для Вас будет.:)

5

Re: Очень-очень странная просьба, подкинуть в австрийский городок...

smile в воскресение к нему улетают мои родители (я ждала паспорт до последнего, поэтому им давно уже и билеты, и визы делали, чтобы не пролететь). Так что я принимала непосредственное участие в составлении графика их программы smile так что знаю где и что они будут делать в этот день smile)) сказывается видимо навык работы ассистентом руководителя smile

6

Re: Очень-очень странная просьба, подкинуть в австрийский городок...

А ну тогда все понятно. Я бы наверное все таки ему позвонила бы. Представляете, как бы он готовился бы к этой встрече.? А то как снег на голову, не цветов, ничего. Магазины ведь не работают в этот день:)

7

Re: Очень-очень странная просьба, подкинуть в австрийский городок...

Да без цветов я потерплю smile)) Я всю жизнь мечтала так к друзьям в Европу приехать, но сами понимаете столько деталей (встреча и приглашение хотя бы!) никогда не позволяли этого сделать.
А тут! Вот он шанс!!!!
Есть конечно запасной вариант smile я позвоню перед вылетом... но это запасной план Б smile
Кстати оффтоп! Была сегодня в посольстве нашем славном (в Москве), первый раз не додумалась к одному документу сделать копию, попросили донести. Выхожу, а у посольства стоит Газель, на ней щит, типа переводы и ксерокопии! У них прям в машине копир!!! 100 рублей страница!!! Я была в шоке! Там этой машины ни разу не видела. Пришлось спрашивать студентов, где они копии делали, оказалось за углом за 10р smile конечно я пошла прогуляться. Ну это если вдруг, кто читает и кому вопрос актуален smile

8

Re: Очень-очень странная просьба, подкинуть в австрийский городок...

Ну все ясно. Не знаю, может кто и согласится. Хотя очень маловероятно.

9

Re: Очень-очень странная просьба, подкинуть в австрийский городок...

Спасибо за компанию и поддержку smile

10

Re: Очень-очень странная просьба, подкинуть в австрийский городок...

Да собственно не за что. Я далеко от Вены живу, точно не встречу, даже если очень сильно захочу.:)

11

Re: Очень-очень странная просьба, подкинуть в австрийский городок...

А я читаю топики и думаю, что родилась в Подмосковье, вроде 1 час на электричке, но для меня это пытка! А теперь другая страна smile и все равно область. Думала одна такая smile

12

Re: Очень-очень странная просьба, подкинуть в австрийский городок...

И я родилась в том же подмосковье и тоже час на электричке до москвы и тоже живу не то что в области, а вообще в глухом лесу:) И кроме мужа встречать некому, да и не к чему. Но Я бы не стала бы обращаться с тами просьбами к незнакомым людям. Но это мое мнение.:)

13

Re: Очень-очень странная просьба, подкинуть в австрийский городок...

Не бьешься, не добьешься... хочу просто попробовать smile вдруг...?

14

Re: Очень-очень странная просьба, подкинуть в австрийский городок...

Не боитесь садиться к незнакомым людям в машину, в незнакомой стране?
Вы смелая фрау.:)
Удачи Вам.:)

15

Re: Очень-очень странная просьба, подкинуть в австрийский городок...

По собственному опыту могу сказать - не пытайтесь разместить все в два чемодана smile все равно не сможете! Я вот очень долго пыталась это объяснить родителям и мужу smile
Не могу диктовать как делать, но могу поделиться опытом - пока я ждала паспорт (российский и загран, и всякие справки для вида на жительство) муж мотался ко мне каждые две недели. Он летал рейсами FlyNiki и еще в начале года обзавелся их сервисной картой. Она дает право на провоз 30 кг плюс ручная кладь. Стоит кажется 30 евро на год. Но условия можно уточнить на их страничке.
Вот так, каждый раз он брал огромную сумку для меня и маленькую для него smile прилетал он в основном на выходные или дня 4 максимум, так что одежды много не брал. Потихоньку вещи заканчиваются, так что я уже подчищу остатки... хотя все равно ВСЕ не получается smile
Но по крайней мере работает.
А еще есть Трансаэро, у них доплата за перевес 190 рублей, очень щадящие условия по сравнения например с Австрийскими авиалиниями. Да и сервисные карты у них тоже какие-то есть. Правда есть один большой минус - если ваша старая кредитка все еще на девичью фамилию, то вы не сможете оплатить билет в интернете... ну вобщем мелочей полно. Если надо расскажу еще.
А так вобще.... не отвлекаемся от темы smile смотрим первый пост и предлагаем "смелой Фрау" помощь smile

16

Re: Очень-очень странная просьба, подкинуть в австрийский городок...

Вишня Как же Вы бедная живете там в глуши... Я к Вене то все никак не могу привыкнуть, а как люди в австрийских деревнях живут вообще не представляю, а многие еще осознанно делают этот выбор.

17

Re: Очень-очень странная просьба, подкинуть в австрийский городок...

Вы знаете, как ни странно, хорошо живу, и меня это совсем не напрягает. Ну в общем-то Австрийскую глушь не сравнить в Российской.:) В свое время мне хватило под завязку большого города. и очень активного образа жизни. Так что свежий воздух, чистая вода из своей скважины, ни одного соседа под боком, чужих глаз соседок... Это жа красота! А если по цивилизации сильно завскучаю, то 2 км и я в этой самой цивилизации.:) Так что кем, кем, а уж бедной я себя никак не считаю.:)

18

Re: Очень-очень странная просьба, подкинуть в австрийский городок...

Поддерживаю! smile В моей будущей глуши правда и соседи, и школа есть, и даже школа для умственно отсталых, в которой не пахнем туалетом, а люди улыбаются. А Москва это же огромный зоопарк... цветущая столица, но какая-то уже азиатская, а не европейская. В детстве она была другая, а новую я ее так и не смогла полюбить, хотя пришлось там жить и работать...

19

Re: Очень-очень странная просьба, подкинуть в австрийский городок...

так городок называется Gänsendorf?
пишите в личку если вопрос еще актуален.

20

Re: Очень-очень странная просьба, подкинуть в австрийский городок...

отписалась, свистните пришло или нет smile