21

Re: Что подарить любимому австрийцу на Рождество?

Я вот подумала, может шоколадных дедов Морозов к обычным московским конфетам добавить, вроде как русский Санта-Клаус?

22

Re: Что подарить любимому австрийцу на Рождество?

yana31 Это замечательная идея. И объяснить деткам, что у вас такой Дед мороз, а в России такой.

23

Re: Что подарить любимому австрийцу на Рождество?

Cпасибо, значит я права, деткам понравится

24

Re: Что подарить любимому австрийцу на Рождество?

Конечно понравится..... сейчас столько красиво оформленных новогодних подарков продается)))) В 7 континенте вообще целые полки с наборами... выбор большой:)

25

Re: Что подарить любимому австрийцу на Рождество?

Насчёт упаковки : австрийцы неравнодушны к оформлению подарков. Так что можно и в самом деле привезти саленьких сувениров для семьи и приятелей, но не забудьте их в какие-нибудь мешочки красиво спрятать smile
А что касается стоимости, то это правда : дорогие подарки друзьям даже несколько пугают австрийцев, ведь они напрашиваются на ответные роскошные презенты, а жители ЕС весьма экономны smile Я вот как-то привезла своему милому среди прочего зелёный час в красивой упакрвке, с цветочками разными внутри; видимо, присутствие в чашке васильком и ещё каких-то красных бутонов его смутило; и когда к нам пришли друзья в гости (не на праздник), то мой благоверный одному из друзей вручил тот самый чай (вскрыты!) и сказал : "Это тебе, Ханнес! Мы вот тут попробовали - отличный чаёк!" big_smile
А вот для семьи, конечно, не надо жалеть денег. Жемчуг и шёлковый платок или шарф из Китая - это действительно неординарно. А всякие сумки и т.д. есть в Австрии, причём сделаны с бОльшим вкусом

26

Re: Что подарить любимому австрийцу на Рождество?

Привет!!!! Мой австриец приезжает сам ко мне в Россию на Новый год! Я решила подарить хорошую туалетную воду люксовой марки. Когда первый раз с ним встретились мне очень не понравилась его туалетная вода, поэтому я решила поменять ему воду.:)