61

Re: Очень нервничаю перед собеседованием в посольстве Австрии

elena_igorvna, дорога в страны Шенгена вам не закрыта. По поводу "до смены паспорта" ... я обычно делаю все по честности и справедливости. То есть в вашей ситуации вам нужно получить визу в посольстве той страны, кто дал отказ. А это значит подавать и подавать снова. Доказывать, что вы не останетесь и тд.

Но я встречала людей, которые после штампа с отказом "теряли" паспорта. Они получали визы в другом посольстве по новому паспорту.

Но так же я встречала тех, кто подавал снова, снова получал отказ, подавал снова - и получали все таки визу.

Так что - на ваше усмотрение. Как решите. Но добиваться нужно. А иначе не сможете выезжать вообще за рубеж.

62

Re: Очень нервничаю перед собеседованием в посольстве Австрии

elena_igorvna пишет:

сегодня получила отказ:есть основания предполагать, что Ваше пребывание могло бы привести к финансовым затратам для общественных объединений; Есть основания предполагать, что по истечении срока действия визы Вы не покинете страну без специального требования, т.к. не смогли убедительно доказать, что у вас прочное "..." положение по вашему месту постоянного проживания

sad:(:( сочувствую....
Девочки, как страшно.... мы 16 докумнты отдаем, уже все готово почти, кроме страховки... я так боюсь отказа sad