1

Тема: Вена. Народные гулянья "Wiener Wiesn"

Как я постила в соседней теме  - с 19 сентября по 6 октября на Кайзервизе в Пратере снова будут разбиты шатры ежегодного народного праздника Wiener Wiesn. Пиво из Австрии, местные кулинарные деликатесы, большое количество музыки и национальной одежды обеспечат посетителям отличное настроение.

В программе праздника (wienerwiesn.at)  - настоящее веселье в национальной атмосфере: посетителей ожидают три шатра с музыкальными программами. В рамках гуляний пройдут концерты групп «Edlseer», «Alpenrebellen», «Meissnitzer Band», Петры Фрей, Марка Пирхера, «Die 3», «Jazz Gitti», Ади Хиршала и многих других. Подходящим кулинарным дополнением к пивному и музыкальному празднику души станут местные деликатесы, начиная от венского шницеля - и заканчивая традиционной австрийской закуской.

Дни федеральных земель

В нынешнем году Wiener Wiesn проходит под слоганом «Золотая Австрия»: в течение девяти дней федеральные земли Австрии будут представлять свои обычаи, кулинарию и музыку - специально на новой сцене на территории фестивальной деревни.

В рамках дня Вены 25 сентября в шатре Wojnar состоится первый «Розовый фестиваль Wiener Wiesn» для сообщества геев и лесбиянок - куда жэж без геев и лезбиянок  tongue  надеюсь обойдётся без мордобоя  cool

2

Re: Вена. Народные гулянья "Wiener Wiesn"

> куда жэж без геев и лезбиянок  tongue

...и без гор мусора. tongue  Прям жалко уборщиков каждый раз.

3

Re: Вена. Народные гулянья "Wiener Wiesn"

> жалко уборщиков

... почему? У уборщиков здесь отличная з/п и все они на службе у Магистрата.
С улицы и не попадёшь - берут исключительно по блату  wink   tongue   cool

4

Re: Вена. Народные гулянья "Wiener Wiesn"

А. Тогда мои эмоции снимаются.

Музыку на лугу люблю, этот помойный уголок - не очень. Правда, слышно далеко, можно отъехать до баревича/другой лужайки и слушать оттуда.