241

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

yana31 Дают такие выписки в домоуправлении. Выписка из лицевого счета. Такая большая простыня. Там пишут кто прописан и с какого года, адрес, все как положено.
Яна все правильно написала.

242

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

То есть это в ЖЭК я так понимаю??? Мама конечно прописана, так что думаю с этим проблем не будет))) Ну значит там и будет ставить апостиль, это оказывается тут в москве только на выписку из домовой книги ставят... или это меня в хоросе совсем запутали ....

243

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Ну да в ЖЭК идти надо и просить выписку из домой книги,но эта выписка называется лицевой счет. И ней пишут кто прописан, в какого года и т.д. Расписывается ставится печать ЖЭка. Раньше это была здоровая бумага, я недаром ее "простыней" обозвала.
А в паспортном столе дали бумажку, что ты прописана по такомо-ту адресу и все. Если ты прописана в Екатеринбурге, то м выписку дадут, как положено. В Хорсе не могли запутать, они на этом сидят и знают, что надо. Это ты просто немного запуталась. Не переживай, посылай маму в ЖЭК.

244

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Лена, пусть мама идет берет справку с места жительства, идет к натариусу
ну вообщем как я описывала, апостиль за 3 дня поставят и пусть пересылает Вам заказным письмом
По-моему это вас в этой конторе запутали

Добавлено  12.10.2008 13:12:07:
Вишня
у меня было так
у нас паспортистка сидит в Жеке, она дала справку о составе семьи, там все прописано, что я зарегистрирована по такому-то адресу
Поэтому это и надо. Данные о регистрации

245

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Позвонила маме.... уфф... какая она у мня молодец, все там разузнала))) В паспортном столе она берет справку по форме №40 (

Вишня пишет:

И ней пишут кто прописан,в какого года и т.д.

) потом к натариусу а потом в юстицию... и все вместе со свидетельствами о рождении она мне отправит )))) значит мне тут только останется мои пасспорта проаппостилировать и справку о не судимости smile

246

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Супер, Лена
Все хорошо, все идет по плану :-)

247

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Ну и замечательно все. Ведь время идет, все меняется. И документы и справки.

248

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Девочки, меня с этой справкой от рэу завернули. Там печать треугольная, а нужна круглая. Так что еще все затянется sad

249

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Очень интересно, у меня печать круглая
Вообще у нас в каждом городе свои заморочки, свои прикольчики
Ну ничего, держитесь, все будет хорошо

250

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

ameise sad держитесь..... мы их все равно одолеем и все равно любовь победит, нам уже никакие границы не страшны ))) 
А это вас кто завернул???

251

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

лен, меня завернуло агенство, которое заверяет нотариально копии всего этого дела. нотариус не заверил эту копию и апостиль на нее ставить не будут, так как печать не круглая...

мы конечно прорвемся, теперь у меня тоже надежда на маму, тк с работы отпроситься не смогу... ОН приедет уже через 2 недели, мне надо все документы иметь на руках, вопрос только в этой справке(((

252

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Девочки, держитесь
если идет все с натягом, значит Вы на правильном пути, Вас просто немножко судьба испытывает
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!1

253

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

И правда что, Яна:D Наверное если все просто да гладко, то не ценишь всех усилий:D а тут одно, второе, третье, все преодолеть и в награду подчивать на лаврах:D;)

254

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Точно... мне кажется что я дышать свободно смогу только когда мы с сыном пластик получим)))) а пока.... вся жизнь борьба, покой нам только снится ))))

255

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Знаете , если на это посмотреть с точки религии, то это бесы закручивают, а вы это все преодаливаете
Не радуйтесь когда хорошо, радуйтесь, когда плохо, т.к. потом опять будет хорошо. Так отцы святые говорят

ДЕРЖИТЕСЬ, МОЛИТЕСЬ!!!!! Боженька поможет!!!!

256

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

sad:( Девочки..... все плохо((( Милый только что получил приглашение  для новой визы русской, его блин оформили на его старый паспорт, на тот в котором сейчас действующая виза, значит он не сможет его отправить в вену в консульство, ему по этому пасспорту 22 надо страну покинуть.... кароче в двух словах... ему надо 22 улетать и самому оформлять визу, а значит она будет готова только ...... ну вобщем далеко после новогодних каникул sad
и значит остаемся мы тут с мелким  на все праздники и на рождество и на новый год и на все каникулы..... а столько у нас планов было....(((((((

257

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Леночка, милая, ну не переживай ты так, держись
ТЫ же сильная, сама меня успокаивала
Есть же SKYPE, Но он не заменит живого общения, но хоть как-то поддержит

Держись, мы с тобой :-)

258

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Elena_84 Пусть второй паспорт возьмет или же данные уже вписаны?

259

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

В том то и дело... второй паспорт есть... и визу хотели в него делать, но приглашение на старый паспорт оформили сво*****..... кароче ща с ним разговаривала... уговариваю его лететь в это воскресенье, тогда в понедельник 15 декабря он сможет отнести доки в консульство, тогда есть призрачный шанс что числа 29-30 он визу таки получит.... и 31 сможет прилететь, но если они там в консульстве будут еще и рождество отмечать и уйдут в загул после нового года..... тогда виза только к концу января будет sad Вобщем я в легком трансе прибываю. чот никак не соображу как поступить-то.
Яна, Галина... спасибо вам за поддержку. Стараюсь держаться и надеяться:(

260

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Лен, погодите, так в консульстве за срочность надо заплатить кажется 70 евро и сделают чуть ли не за день. В общем очень быстро, не помню сроки. Консульство РФ в Австрии  до 10 числа гуляет, я звонила, узнавала.