1

Тема: Как дешевле перевезти багаж в Австрию из России, Украины, Белоруссии

Переезжаю из России (Москва) в Ю.Бургенланд. Нужно перевезти не более 3м3 личных вещей.
Перевозчики "от двери до двери" здесь, в Москве, предлагают 3-4 тыс. евро за авиаперевозку. Может, существует менее дорогой вариант (ж/д, сборный грузовик и т.п.)? Кто сталкивался с похожей ситуацией, подскажите?
Заранее благодарю.

2

Re: Как дешевле перевезти багаж в Австрию из России, Украины, Белоруссии

Аналогичный вопрос...... мы с детем и будущим мужем переезжаем в австрию, как все перевозить прям ума не приложу... перевозчики и правда цены заоблачные выставляют((( Кто переезжал, поделитесь  опытом...:)

3

Re: Как дешевле перевезти багаж в Австрию из России, Украины, Белоруссии

Лена, у меня та же проблема
Ну мы ее думаем решить следующим образом
Милый приедет на машине за нами , и мы таким образом переедем
Правда в дороге 2 дня, ну ничего ему не привыкать колесить
Даже если остановиться два раза на ночь в мотеле, все равно дешевле выйдет

4

Re: Как дешевле перевезти багаж в Австрию из России, Украины, Белоруссии

Лена, а что Вы планируете брать с собой, что нужно контейнеровоз заказывать?
Я поищу инфу о перевозчика, где-то читала. потом Вам на маил отпишу.

5

Re: Как дешевле перевезти багаж в Австрию из России, Украины, Белоруссии

Вишня, и мне, пожалуйста пришлите, если чего-нибудь подешевле авиаперевозок найдете smile))
заранее спасибо за помощь.

6

Re: Как дешевле перевезти багаж в Австрию из России, Украины, Белоруссии

yana Ищу, но пока не нашла. Как только, так сразу все отпишу.

Еще раз перечитала Ваш пост. Вообще-то 3-4 тыс.евро это  нормальная цена. Я инфу нарыла 6-7 тыс. евро. Ну в общем еще буду искать.

7

Re: Как дешевле перевезти багаж в Австрию из России, Украины, Белоруссии

Милые дамы нарыла в Гугле много инфы по перевозкам. Но везде надо звонить или писать маил.
В общем попробуйте Грузоперевозки из РФ в Австрию На гугле. Инфы море вылетит.
Но я еще буду выяснять.
Ведь все зависит от того что Вы хотите перевозить от тоннажа. Ведь что-то можно и самолетом перевезти не так уж и дорого затратить. Например перевес в 40 кн груза обойдется вам в 7 тыс.рублей. или 200евро. И сами вы можете с собой взять 25 кг в зависимости от перевозчика авиационного. Аэрофлот разрешает 30 кг плюс 5 кг ручной клади. Аир Берлин 26 кг или 20 кг и 6 кг ручной клади.

8

Re: Как дешевле перевезти багаж в Австрию из России, Украины, Белоруссии

А мы все возможные варианты узнавали... это ведь все что нажито непосильным трудом... big_smile год назад милый сюда когда переезжал он 3-4 раза летал и все три раза с огрооооомным перевесом... я тоже из екатеринбурга все не за 1 раз привезла плюс детины вещи плюс то чем тут обрасли.... получается не так уж и мало, но судя по ценам.. даже 3 тыс евро для нас многовато.... вот думаем что и увозить будем не за один раз да и не все наверно я повезу, многое оставлю..... там опять добром обрастем...вобщем пока этот вопрос для нас актуален))))

9

Re: Как дешевле перевезти багаж в Австрию из России, Украины, Белоруссии

Как хорошо, что здесь есть контейнерые специальные. У меня дома ни одной тряпки нет, все выбрасываю. Нет этих чемоданов набитых старыми вещами, которые может быть пригодятся когда-нибудь впрок. Стало мало ребенку, сразу полки все открыла, все вычистила и отвезла. Дальше растем. Дом без лишнего мусора, которым мы поросли у себя на исторической.:)

10

Re: Как дешевле перевезти багаж в Австрию из России, Украины, Белоруссии

Ну да, девочки вы правы. Надо брать только необходимое. Без чего ну вообще- никуда, А то перевозка дороже обойдется.
Я так уже прикинула, что мне нужно. Думаю как и планировали, все в машину - то и поместится. Заооднои прокатимся, у нас кстати друзья хотели в тур по Европе. Вот и компания будет, и к ним в машинку, если что закинем пару коробок :-)

11

Re: Как дешевле перевезти багаж в Австрию из России, Украины, Белоруссии

Вишня Спасибо большое за хлопоты.
Перевозка авива зависит от кубометров и килограммов. В моем случае 3 кубометра прим. 300-400 кг. На самолете хлопотно.
Те фирмы, что много рекламы дают, возят самолетом, запрашивают 3-4 тыс. евро. Я их штук 20 обзвонила. Или предлагают автомобилем от "двери до двери", но это уже от 4-х. А вот если попасть "вовремя", то можно "загрузиться" со "сборной машиной", это когда несколько заказов собирают в одну авто, и стоимость "пилят" на всех. Но это уже хлопотно для перевозчика, поэтому и не могу таких найти.

Думала, купе в поезде выкупить и все привезти. Тоже не получилось: разом больше 200 кг. по правилам не увезешь, а 2 раза ехать - так те же 3 тыс. выйдут. Да еще с этими коробками в купе загружаться-разгружаться - маета одна.
В общем пока получается 3-4 тыс - и самолетом. Если попутчиков на "сборный авто" не найду.

Еще раз спасибо за внимание.

Elena_84 Елена, а вы не из Москвы везете?
Если так, то может, "на двоих" сообразим? Я узнавала машину типа "каблук" или "газель" можно заказать "от двери до двери" прим. за 4 -4.5 тыс. Мне от такой машины примерно половину объема нужно.

12

Re: Как дешевле перевезти багаж в Австрию из России, Украины, Белоруссии

Привет друзья! Нужен ваш совет! Кто переезжал из Украины в Австрию?! Пользовались ли вы перевозчиками или с частниками перевозили свои вещи?! Что можете посоветовать?!
Заранее благодарю!

13

Re: Как дешевле перевезти багаж в Австрию из России, Украины, Белоруссии

Как привезти комплект межкомнатных дверей в Австрию... подскажите?