221

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Этого не может быть. Значит это были деньги которые на курсы немецкого дают. Других быть не может. Она не безработная, она жена. А это две разные вещи. Как давно она живет здесь?
Либо ее оформили на работу, но она не работала и денег не получала, а потом типа уволилась. Я.н, Вам никто правды не скажет. поверьте мне. Русские здесь другие. Хорошо, если Вы найдете здесь хорошую приятельницу русскую, чтобы иногда встречаться или перезваниваться.

222

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Да, но это сказал его лучший друг о своей жене, она здесь правда 6 лет уже
Ну да ладно. вы правы, русские здесь другие
Даже эта дамочка сначала пыталась из себя фрау изобразить, но потом зубки обламала чуть-чуть. Я не хотеля, так получилось :-)
В россии за 6 лет много что изменилось, не то что было раньше, уровень жизни повыше.
Вот я ее и заткнула за пояс , грубо говоря.
Но потом она стала очень милой. Да и потом  я узнала почему она так себя вела вначале
Она хотеля моего милого со своей подружкой познакомить.
но увы, он у меня мужчина далеко не глупый и видит людей насквозь и поэтому даже в то время об этом и разговарить не захотел с ней.

А в принципе ,у меня характер такой... Если у меня семья, дети, любимый муж, то подружки и не нужны в принципе.  Любимый МУЖ- он и друг и подружка и все на свете....

223

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Ян, честно, не знаю о каких деньгах речь идет. Я 5 лет здесь, мы оформляли только детские. может быть именно в 2002 году что-то и было, а потом годом-двумя позже отменили.
Законы меняются здесь часто. Да Вы не забивайте себе этим голову, судя по всему Вы не за бомжа замуж выходите.

224

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Ну да, Вы правы , далеко не за бомжа
Правда, если это положено, почему бы и нет
Я и здесь в России все по максимуму выбивала в свое время, что на дитя и мне было положено, даже при моем скажем не очень маленьком доходе

225

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Приедите- разберетесь. Детские точно положены.

226

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Спасибо Вишня
А насчет русских Вы абсолютно правы, здесь они другие :-)
А принципе какая разница, какие
Замуж я выхожу сюда, а не срусскими общаться
Думаю, если дельный совет нужен будет, смогу и у Вас спросить, если Вы не против будете

227

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Девочки!!!
Мне дали ВИЗУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

228

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

УРА!!!!
Первый пошел!!!:)
Елена, теперь Ваша очередь!!!

229

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Мой милый прыгал как мальчик и кричал Juuuuuhhhhhhhuuuuuuuuuuuu
когда я ему позвонила  и сказала!!!!
Елена, буду за Вас молиться
Вишня, спасибо!!!!

230

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Дай Бог Вам всего самого наилучшего.!

231

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

yana31
yana31

yana31 пишет:

Девочки!!!
Мне дали ВИЗУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

smile:););) УРАААА !!!! Ну все... мне что-то даже полегчало))))) Я очень-очень за рада за вас обоих))) Теперь будем надеяться и у нас все получится)))

yana31 пишет:

Я тоже В вене , в 6 районе

Это здорово....;) надеюсь и правда встретимся))))

Вишня пишет:

Первый пошел!!!smile
Елена,теперь Ваша очередь!!!

Спасибо вам..... будем надеяться, что нам еще остается)))))))

232

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Лена, и у Вас все получится
Верьте что Боженька Вас не оставит и поможет Вам во всем
и все тогда получится
А я тоже буду за Вас молиться

233

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

smile Спасибо Яна...))))))  Такая поддержка очень важна)))) Вообще на этом форуме я нашла то, чего мне сейчас больше всего не хватает)))

234

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Вишня пишет:

Яна, Вы не безработная, потому что Вы ни дня в Австрии не работали, а стало быть ничего вы получать не будете. Если Вы поработаете полгода, а потом уйдете и встанете на биржу, тогда будете получать эти самые 700евро. Платят деньги, когда на курсы немецкого ходишь, типа проездные, сколько не скажу, не знаю, я на курсы не ходила. Но знаю что платят от АМС.

Что бы получать деньги от АМС нужно проработать в Австрии 52 недели в течении 2-х лет. Только тогда есть право на пособие. Если АМС оплачивает курсы, то платит еще на проезд и тд из расчета 14 евро в день. В месяц это получается чуть больше 400 евро. Но до АМС вам еще очень далеко. Сначала в Магистрате вам дадут "бонусы" на оплату курсов немецкого языка. И эти интеграционные курсы вы будете посещать 5 месяцев. А потом сами разберетесь на местности.

235

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Яна, поздравляю!!!

Лена, у Вас тоже все получится!!!

а я, надеюсь, буду третьей big_smile

236

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Спасибо Ameise
Вам тоже желаю успехов!!!!
Первый шаг сделан, дальше будет больше :-)

237

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

ameise Канечно!!! Все у нас получится))) Я сегодня была в Хоросе... надеюсь до конца года все сделаем с документами)))) Главное что бы все приняли.... вот единственное, что оказалось, что на справку с места жительства, выданную паспортным столом, никто апостиль не ставит, это обязательно должна быть выписка из домовой книги, а у нас в екатеринбурге про такое и слыхам никто не слыхивал... mad ...... ну ничего, думаю и с этим справимся))))

238

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Лена, я пошла в свой РЭП, они мне дали справку о составе семьи, в ней указана моя прописка,что я там действительно зарегистрирована
Потом я пошла к натариусу, он мне заверил копию этого документа. После этого пошла в органы юстиции, и они уже поставили апостиль

Добавлено  12.09.2008 19:12:05:
Лена выписка из домовой книги, это может быть так называемая выписка из лицевого счета, такое тоже есть

239

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

yana31 Ой как сложно.... дело в том что я нахожусь-то в Москве, а все мои органы в Екатеринбурге. Вот одна надежда что маме эту справку дадут))) Я когда там последний раз была, взяла справку из паспортного стола, Там написано что ФИО действительно прописана по такому-то адресу... а в хоросе сказали что не подходит, вот я и попросила маму все выяснить... сейчас жду результата((( А как мы поняли у нас в Екатериньурге домовые книги вообще не ведутся....

240

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Лена, странно, но у меня эта справка прошла
А насчет домовой книги, она ведется, если это только частное домовладение, я так понимаю
А если Вы жили в квартире, то это выписка из лицевого счета квартиры
ее дают, всем кто прописан в квартире, а если Ваша мама собственник, то тем более дадут