1

Тема: Какой район Вены лучше. За и против

Здравствуйте, собираемся покупать квартиру в Вене. Интересует с последующей перспективой в школу ( сейчас ребенку 2,6 лет), так как совсем не разбираюсь в структуре города, посоветуйте, пожалуйста.
Мне бы хотелось поближе к центру, насколько я понимаю это 2,3,  районы?
Читала,  что неплохие районы 19 и 13? Насколько они далеко от центра? Может надо отталкиваться от школы? Хотим хорошую школу)))

2

Re: Какой район Вены лучше. За и против

> Подскажите какие районы Вены самие хорошие, интересует - парки, тишина и новые постройки, благоустроиность.

13, 19 районы, считаются самые престижные, потому что зелёные... ну 14 тоже не плохо и Шёнбрунн рядом...

3

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Я бы предпочел 7,8 или 9 районы. Близко к центру и хорошая рабочая и тусовочная инфраструктура. Плюс дача, в Каринтии или Штирии.

4

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Конечно, самый главный критерий - сколько денег Вы готовы "выложить" за недвижимость. второй критерий - что для Вас является "хорошей школой", какие требования у Вас от нее.
при покупке квартиры следует учитывать, где Вам комфортней жить.... тишина и покой, "чистый воздух", парки и "нормальный контингент" (тогда 13, 19,18...), ритм города, тогда центр (1,3,8,9). одной из самых лучших школ Вены считается Французский лицей, это 9 район.
Вена - город не большой, пробок почти нет, транспорт ходит замечательно и всегда (почти) пунктуально, так, что к центру тоже быстро добраться можно.

5

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Спасибо за подробную информацию, Сейчас буду изучать 9 район,
Мне нравится и ритм города ощущать (тем более он не такой бешеный, как в Москве)) и в то же время, хочется чтобы окружение было нормальное, и центр близко, по цене рассматриваю все варианты

6

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Наталина, Французский лицей очень хорошая школа-спору нет, но имейте в виду, что обучение там на французском языке. Вопрос надо ли это Вам в  немецкоговорящей стране  smile
А 9 район лично мне очень нравиться. Нормальное окружение- много живет докторов, тк рядом больница AKH.

7

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Ну если привязываться к французскому лицею, то тогда надо селиться между 9-ым и 19-ым районами, так как у этого лицея 2 корпуса - на Лихтенштейнштрассе и на Гринцигерштрассе. Обучения там ведется на французском, поэтому принимают в основном тех, у кого французский родной. Сейчас у меня 2 знакомых семьи хотели туда детей отдать, но в самой школе им отсоветовали, сказали, что если дите не говорит на французском и в семье нет носителей языка, то не потянет.
Покупать квартиру поближе к элитной школе вполне разумная идея для России, а здесь нет никакой гарантии что вас туда возьмут. И что тогда? Впрочем про обучение мы говорили уже в другой ветке.

8

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Поняла, французский не подходит)))
А какие типы домов лучше)))
И я так понимаю все дома тсж
Спасибо всем большое за ответы

9

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Наталина, не все дома в вене тсж  smile
Вам бы для начала обратиться к хорошему маклеру, описать в точности свою ситуацию, точные требования и личные пожелания, а он по всем вашим критериям подберет жилье, которое Вы потом сможете посмотреть и на месте определится, нравится  или нет...

10

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Спасибо, а маклеров и юристов лучше по рекомендации приглашать, или они все профессионалы?

11

Re: Какой район Вены лучше. За и против

маклера нужно брать, у которого есть своя лицензия, это значит, что человек закончил государственные курсы, сдал экзамен и получил диплом... а всяких-разных здесь тоже "навалом".. wink  обычно, если Вы обращаетесь в хорошую маклерскую фирму, то для подписания договора и оформления всех бумаг они предоставляют юриста.

12

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Всем доброго времени! А что скажете насчет 5 района? Хотим квартиру купить в Вене, но я плохо знаю город. Муж тоже не очень хорошо. Его племянница советует 5 район, т.к. сама там снимает жильё.

13

Re: Какой район Вены лучше. За и против

> А что скажете насчет 5 района?

... район  с  очень большим % населяющего его гастарбайтеров:

wiki

14

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Спасибо за ответ! В пятницу смотрели несколько вариантов и у меня сложилось такое же мнение. Очень много турков (я так думаю). Но муж основным плюсом 5 района считает быстрый выезд на А2, т.к  дом у нас в Бургенланд. Не могу его переубедить.

15

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Смотрите 19 район. Тихо, спокойно, австрийцы кругом, хойригеры...))) Рекомендую!

16

Re: Какой район Вены лучше. За и против

> Рекомендую!

... и я!

***

Если кому интересно - тема в тему:

Покупка недвижимости в Австрии (формы развода)

17

Re: Какой район Вены лучше. За и против

irinta, Даже в Фаворитене есть хорошее место - Wienerberg City.
Не стоит делать выводы на чьих-либо рекомендациях т.к. почти каждый, включая меня, будет хвалить свой район.  smile
Если есть возможность, то лучше снять квартиру, пожить там, поездить по Вене, а потом уже и самим определиться с покупкой.

18

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Alchemist, я с Вами совершенно согласна! Как говорится каждый кулик... Но хотелось бы не попасть в какой-нибудь "чайнатаун" или Капотню.
Кстати мы с мужем тоже пришли к мнению об аренде. Пока живем в Москве. Хочу до школьных лет сына пожить в Вене.

19

Re: Какой район Вены лучше. За и против

Здравствуйте Уважаемые старожилы! Мы интернациональная семья, планируем переехать в Австрию (в Вену в частности) не позднее мая-июня 2015 года. Не хочу утомлять никого рассказами о обоснованности наших планов, у меня вопрос по общей ситуации с мигрантами в Вене. Да и в Австрии в целом. Мы приложили очень много усилий,не столько финансовых сколько административных, чтобы иметь возможность законно получить ВНЖ в Австрии. Сейчас хотим приобрести дом в Вене и я хотел узнать о районах города которые более благоприятны для комфортного и спокойного проживания. Спасибо участникам форума, информация была получена smile . Удивило другое. В Австрии, стране с не самым либеральным иммиграционным законодательством, оказывается целые районы в столице населённые гастарбайтерами разных национальностей и в не малом количестве. Они законно находятся на территории страны? Если да, то зачем я прилагал столько усилий и средств для получения ВНЖ если любой нищий строитель из Турции , Черногории и т.д. законно может жить в стране за "красивые глаза"? Чувствую себя как минимум обманутым mad ...

20

Re: Какой район Вены лучше. За и против

> зачем я прилагал столько усилий и средств для получения ВНЖ если любой нищий строитель из Турции , Черногории и т.д. законно может жить в стране за "красивые глаза"? Чувствую себя как минимум обманутым

... тогда вам надо лететь на свободную от гастеров Луну. Или на Марс  smile