201

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

yana31 пишет:

Взбредет еще что-нибудь этим сотрудницам в консульстве и не дадут
Тогда все планы на смарку

Ох, это точно.... Очень боюсь отказа... не любят таким как я визы давать...  Я уже не работаю, мать одиночка, еду вместе с ребенком....

Добавлено  12.05.2008 08:12:56:

Вишня пишет:

Скорее всего это уже заморочки охраны.Они там цари и боги. Их же никто проверять не будет,если только не найдется какой-нибудь додельный австриец,который дойдет ло Консула.

Да наверняка...... да честно говоря нам и на 16 января вполне нормально, посчитали все должны успеть... так что... будем просто надеяться на благоприятный исход сего мероприятия, ну и решать проблемы по мере их поступления))))

202

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

yana31, а где у вас регистрация будет? Мы расписываться в Клагенфурте будем )

203

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

yana31 Ян, ну я Вам написала, что пусть в приглашении будет дата свадьбы. проблем не будет никаких вообще. Это же не Вы говорить будете, а будет написано в приглашении, которое делается здесь. Все нормально будет. не переживайте Вы так.:)

204

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

В  Вене
милый из 6 дистрикт

Добавлено  12.05.2008 08:12:51:
Не написал он, не успел
Приглашение было сделано в октябре и мы не знали когда у нас свадьба будет
А  сейчас уже поздно о свадьбе им говорить
Вот и переживаю

205

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

На какой период времени виза будет?
Вопрос могут задать анпример" какие у Вас планы на будующее?" Ответ: "Никаких, просто в гости еду, ни разу в Австрии не была, в отпуск, потом на работу". А могут и ничего не спросить. Ну на крайний случай, он позвонит сам, если начнут что-то тормозить и объяснит насчет свадьбы. Жаль, что бумаги нет. А может он по факсу вышлет из Загса подтверждение о дате брака.?

206

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Вишня пишет:

Ну так Вы идите со своим другом,он же Вас приглашает.Тогда вообще проблем не будет

Ну мы так и хотим... говорит возьму тебя за ручку, а ты сиди и улыбаяся, я с ними разберусь... это не ваши ****** из консульства в Вене, все должно получиться, но я все равно боюсь.

yana31 пишет:

Все равно боюсь
Девочки ПОДДЕРЖИТЕ!!!!!

Сама точно такая же... давайте кулачки держать и надеяться что все у нас получиться)))
Я вот как думаю, что если судьбе было угодно познакомить меня с моей второй половинкой и уже больше чем пол пути пройденно, то все уж должно к своему логичному концу прийти и все у нас получится ))))

207

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Вишня, прикол в другом
Я уже была В Австрии, в октябре
Да и еще одна проблема на тот момент у меня не стоял штамп о разводе в паспорте
и я написала что я замужем
Так что о свадьбе какая речь может быть
КОрОче говоря, мы по-любому  поженимся
либо в Астрии  либо в РОсии
мы уже так решили

208

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Elena_84 пишет:
Вишня пишет:

Ну так Вы идите со своим другом,он же Вас приглашает.Тогда вообще проблем не будет

Ну мы так и хотим... говорит возьму тебя за ручку, а ты сиди и улыбаяся, я с ними разберусь... это не ваши ****** из консульства в Вене, все должно получиться, но я все равно боюсь.

yana31 пишет:

Все равно боюсь
Девочки ПОДДЕРЖИТЕ!!!!!

Сама точно такая же... давайте кулачки держать и надеяться что все у нас получиться)))
Я вот как думаю, что если судьбе было угодно познакомить меня с моей второй половинкой и уже больше чем пол пути пройденно, то все уж должно к своему логичному концу прийти и все у нас получится ))))

Девочки,милые,не переживайте.Все будет у всех хорошо.Всем визы дадут,все будет хорошо.Честное слово,все не так страшно.:)

Добавлено  12.05.2008 08:12:16:

yana31 пишет:

Вишня, прикол в другом
Я уже была В Австрии, в октябре
Да и еще одна проблема на тот момент у меня не стоял штамп о разводе в паспорте
и я написала что я замужем
Так что о свадьбе какая речь может быть
КОрОче говоря, мы по-любому  поженимся
либо в Астрии  либо в РОсии
мы уже так решили

Ян,ну никто Вашу анкету старую поднимать не будет никогда.И Вас там никто не помнит,поэтому не волнуйтесь Вы так.Все будет хорошо.

209

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Вишня, спасибо вам за такую поддержку.... это сейчас очень важно, правда)))))

210

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Спасибо Вишня
пото му что мы с милым на иголках сейчас
т.к. для более проблематично приехать из -за работы
ну если придется, то по-любому приедет

Я надеюсь только на судьбу и Бога

И Лена права, если судьбе угодно чтобы мы были вместе , мы будем

SKYPE уже не помогает, хочется взять друг друга за руки как можно быстрее

211

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Elena_84 пишет:

Вишня, спасибо вам за такую поддержку.... это сейчас очень важно, правда)))))

Девочки,вот вы хоть знаете с чего начинать и чем заканчивать.А я вообще не в курсе была.
Давайте я вас немного повеселю.
Я когда вернулась домой оформлять документы,которые были неправильно оформлены,через три дня поехала в Консульство документы подавать на визу.У меня уже полтора месяца были выбраны ,но я решила,что надо писать на 3 месяца.Написала.В приглашении тоже три месяца было написано.Я вообще без понятия была,на сколько месяцев виза дается. Стою в очереди.Опять порфирич помог.Одна девушка спрашивает,мол Порфиричь,а я дочь дипломата,чегоя в очредеи торчу,он что-то там пошутил с ней,а я возьми с кази,Порфирич,а я вообще замуж выхожу.Он мне,что же ты молчишь,ты почти жена уже,а к женам ихним отношение другое.Давай без очредеи. Ладно.вошла.Отдаю анкету и приглашение.И вдруг эта анкета летит назад с очень злым ответом:"чегт .вы тут написала,у вас осталось только полтора месяца,а Вы три пишете!"Я швыряю назад и говорю:"Я вообще-то замуж выхожу, и поэтому давайте мне сколько положено!" И ,о чудо! сразу тон сменился.Девка заюлила,заулыбалась.Гворит :"Ну мы пока незамужем,подсчитайте пожалуйста точное число дней".Я подсчитала,анкету приняли и я ушла ,высоко подняв голову.:) потом уже приехав сюда,мне одна дама сказала,что ты сошла с ума,говоря такие вещи.Они наверное от неожиданности опешили и от твоего уверенного тона. Может быть.Держалась я очень уверенно  говорила так же. вот такая история.:)
Надеюсь вам немного веселее стало.:)

212

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Страшненькие то да.Нация ,женская половина неинтересные внешне.а вот насчет хозяек? нет,не соглашусь.Они очень хорошо готовят,у кого мы бываем,у наших друзей,все женщины идеальные хозяйки,чистота,порядок. Сами знаете,что и среди наших дам есть неряхи,поэтому и здесь тоже хватает всяких.но в большинстве хорошие дома,они хорошие хозяйки.
Судить  по тому,как они одеты,а одеты они никак,я бы не стала.Яна,приедите,поживете поймете,что в шубах ходить здесь не принято и в трикотажных костюмах а-ля Беларусь тоже.
У нас у друзей,с очень хорошим достатком, жена одевается так же как и все.Они как-то на тряпки не загоняются.Но могу сказать,что мы от них отличаемся по манере одеваться,краситься.Русских сразу определишь.:)

213

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Да нет ,дело не в этом
Мне кажется что у них мужчины больше хозяйки и готовят лучше
Но это мое мнение,
И не следят они за собой как мы., я имею ввиду внешность и стройность
А насчет манеры одеваться
Я посмотрела достаточно, манера одеваться мне нравиться, я тоже такой стиль предпочитаю
не делаю культ вещей
Но русские девочки, есть русские девочки
Не зря русская душа- это загадка

Добавлено  12.05.2008 09:12:03:
У нас сияние глаз другое

214

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Ну вот я когда последний раз в Австрии была... ну Оооочень мало симпатичных дамочек встречала, разве что только сестренка у моего милого.. ну просто загледенье девочка)))) В нас русских что-то другое есть.... манера держаться, мыслить...... правильно Яна сказала...

yana31 пишет:

У нас сияние глаз другое

Яна, вы держитесь.... мы с моим милым целый год одним Skype жили и виделись раз в 3-4 месяца....порой такая тоска нападает... прижаться хочется... Но вы думайте только о хорошем!!! Скоро все это закончится и впереди только лучшее!!! Самое сложное уже позади... Какова вероятность встретить свою настоящую вторую половинку, которая при всем при этом еще и в другой стране обитает??? воотт... а этот этап потом еще будет вспоминаться как самый особенный )))))

215

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Это точно Лена
хорошо что есть SKYPE и то иногда ты права, такая тоска зеленая
с ним разговариваю, а у самой слезы текут......
Да многое уже позади, осталось еще чуть-чуть
нужно только немного подождать
Но когда остается совсем чуть-чуть ,то очень долго время длится

Да а насчет дамочек, это не только мое мнение
Даже мой милый говорит,что ну ооочень мало интересных женщин и вообще притенденток на жен
У его друзей почему-то все жены не австрийки,все откуда-то

Только правда вот одну знаю, она коренная австрийка, вмеру симпотичная , хозяйка
НО!!! пухлая очень

У меня спрашивала, как мне удается быть в форме после родов
Я сказала ей ,улыбнувшись - меньше мучного, больше ночного с любимым

Хотя сами понимаете, какое у меня ночное, через SKYPe  если только  :-)

Покушать хорошо они любят все

216

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

У меня с немецким, также как и у Вас , может чуть-чуть лучше
Времени нет изучать, думаю там и начну, методом интенсивного погружения
А что касается детей, не волнуйтесь
Ваш сын научится быстрее Вас шпрехать и еще Вам указывать как говорить
Мой милый переехал в Вену с родителями, когда ему было 5 лет
Язык выучил играючи
Моей доче 3 года, тоже немного переживаю, ну думаю все будет ОК

Она же с мамой будет

А если честно, даже мой милый говорит, чтонемецкий нужен в принципе для работы,
т.к. везде более  менее все говорят по агнглийски

Так что это не проблема


А насчет себя это точно, хоть на край света, только за своей большой любовью

Лена, а Вы где жить планируете?

217

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Не переживайте. Пойдете сразу на курсы немецкого языка, это сейчас обязательно. Не переживайте, ребенок пока маленький адаптируется быстро. Да,девочки, когда замуж выйдете, переедете сюда, скажи своим мужьям, чтобы они оформляли детские деньги на ребенка. это 180евро в месяц.
По-началу ничего понимать не будете, здесь говорят на диалекте, в каждой земле свой диалект, но хохдойч знают конечно же все. Смотрите больше телевизор, читайте что-то легкое чтиво немецкое. Запаситесь русскими книжками по немецкому, для "чайников" хорошо очень читать адаптированные тексты Ильи Франка, у него очень хорошая грамматика "Немецкая грамматика с человеческим лицом". Елена, не поленитесь съездите в Библиоглобус на Лубянку, посмотрите там его книги, они вам помогут в понимании немецкого. У меня есть курс СД Дойче платинум, тоже хороший курс. 1000слов на картинках, всего 15 тыл слов, диалоги, грамматика, кинофильм. Это все пригодится. Но на курсы ходить прийдется, сейчаc подписывают интеграционное соглашение, что Вы изучите немецкий в течении двух лет. Если конечно Ваш немецкий не был вторым языком или первым в институте, тогда могут просто автоматом засчитать. Этот договор подписывают у фремденполицая, как раз там где визы выдают. Так что это обязательно теперь.

218

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Мы планируем жить в Вене, сейчас начинаем заниматься поисками квартиры:) а про детё... он у меня особенный... у нас логопедических проблем вагон и маленькая тележка, нам каких только диагнозов не ставили, вот по этому и переживаю... нам 5,5 но мы и по русски-то говорим не ахти как, а тут еще и второй язык sad

Вишня пишет:

Елена,не поленитесь съездийте в Библиоглобус на Лубянку

Ага, месяц назат там грандиозную закупку сделала.... сейчас кругом диски, книги... ну и милый канечно помогает... домашнее задание у меня проверяет big_smile

219

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Вишня, еще милому сказали, что якобы я если буду безработная, то буду получать в течение года пособие 700 евро где-то, это правда?
У его друга. русская жена получала

Добавлено  12.05.2008 10:12:49:
Лена, супер!!!
Я тоже В вене, в 6 районе
так что надеюсь будем видится, детки то у нас почти одного возраста
Да и мы с тобой тоже я так поняла

220

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Понятно,
но эта девочка тоже не работала ни дня, только к мужу приехала и получала
Может это что-то другое?