1

Тема: Как вывезти ребенка-австрийца в Украину?

Подскажите пожалуйста! Такая ситуация: вышла замуж за австрийца в 2009 году, расписывались мы в Украине, потом приехали сюда, в 2010 родила сына, он естественно имеет австрийское гражданство... все было хорошо до сегодняшнего дня, начались скандалы на ровном месте и т.д., муж грозит разводом, а я даже незнаю, если разведемся, куда мне идти с ребенком, сколько алиментов положено на одного ребенка (малому сейчас 1.9) и думаю о том, чтобы если что вернуться в Украину, но без разрешения мужа будет ли это возможно или мне так и оставаться тогда здесь ни с чем... где это можно узнать?
Заранее благодарна за ответы!

Отредактировано Moderators (31-03-2012 16:30:36)

2

Re: Как вывезти ребенка-австрийца в Украину?

... при судах есть бесплатные юридические консультации; ещё можно сходить в Магистрат - в отдел Erziehungshilfe - там подскажут что делать, какие шаги предпринимать. Не волнуйтесь - австрийские законы на стороне слабого, в вашем случае матери и ребёнка.

А если он грозит разводом - вам даже лучше. Если инициатором будет он - на него всё и повесят! Удачи вам и не поддавайтесь на провокации мужа  smile

3

Re: Как вывезти ребенка-австрийца в Украину?

спасибо, но просто это невозможно больше, он придирается ко всему что я делаю, в доме я все не так делаю, и сына не так воспитываю, и я должна работать идти, хотя в Украине он пел другие песни, что я вообще работать не буду и т.д., но я хочу на работу только не сейчас с маленьким ребенком, в сад он пойдет аж в след. году на осень... а он мне уже все уши прожужжал чтоб я работу искала....

4

Re: Как вывезти ребенка-австрийца в Украину?

... вот вам полезная ссылка, ловите: familienberatung.gv.at  smile

> он мне уже все уши прожужжал чтоб я работу искала
... ага, щас  tongue 
До того как дитё не пойдёт в школу, вас никто не заставит работать; тем более вам язык сначала подтянуть надо, квалификацию, то да сё  smile

5

Re: Как вывезти ребенка-австрийца в Украину?

ну он этого не понимает, я то разговариваю на немецком, но с артиклями еще проблема, как я на работе общаться буду... но даже это не пугает меня, лишь бы устроится и не слышать эти бредни ежедневно... еще он говорит, что мол куда я пойду если мы разведемся я не смогу дажее квартиру снять, потому что максимум что он мне будет платить через суд алименты около 300 евро... а я незнаю сколько на одного ребенка положено, если он зарабатывает около 1600 в мес., и еще он получает детские, а не я, т.к. у меня нету конто и он не хочет делать, и + помощь на ребенка раз в 2 мес. тоже получает он, дает мне в месяц 600 евро и это мне должно на все хватить... я себе можно сказать вообще ничего не покупаю...

6

Re: Как вывезти ребенка-австрийца в Украину?

... запугивает. Не слушайте его.  Обязательно обратитесь к профессионалу, вам помогут открыть собственный счёт, на который вам будут переводить детские.

7

Re: Как вывезти ребенка-австрийца в Украину?

та просто и смысла нету уже получать детские мне, осталось всего пол года... а могу я к адвокату обратиться за помощью, я слышала что первая консультация у любого адвоката бесплатно?!

8

Re: Как вывезти ребенка-австрийца в Украину?

... при судах есть бесплатные юридические консультации, там вам разъяснят что делать.  В Familienberatung тоже есть юристы, специализированные по семейным делам, психологи, соцработники. 

Главное - не сидеть сложа руки  smile

9

Re: Как вывезти ребенка-австрийца в Украину?

> Как вывезти ребенка-австрийца в Украину?

... обсуждалось (в т.ч. и) здесь:

Согласие мужа-австрийца на временный выезд ребенка из Австрии  smile

PS

Перед тем как открыть новую тему, почитайте форум -  в 99,9%  вы найдёте то, что ищете,  где уже всё высказали. Вы сохраните время себе и другим   smile