21

Re: Оформление загранпаспорта на территории РФ

Нет слов!
Сейчас болтали со знакомой боснийкой. У них замена загранпаспорта занимает ... 7 дней.
"Как хорошо, - говорит, -приедем 22-го декабля и 30-го я получу уже новый паспорт. В моей провинции в основном все православные, мы отмечаем Рождество 7-го, поэтому до 31-го все будут работать."
А я ей отвечаю "А у нас в столице замена загранпаспорта занимает 1 месяц. Там тоже в основном все православные, но начинают праздновать с 20-го декабря по 15-января. И в это время  никто ничего не делает. А в провинции ждать паспорт надо до 2-х месяцев."  smile

22

Re: Оформление загранпаспорта на территории РФ

> старый паспорт в консульстве не забирают:с ним надо прийти получать новый,старый Вам продырявят и отдадут,по крайеней мере,так было 2 года назад.По идеи выдача пластика и замена паспорта никак не связана:я получала пластик на старый паспорт,а когда получила новый,то отослала копию в ВН для внесения изменений,т.е.они изменяют данные,"прикрепляют" новый паспорт и пластику...

Ув. форумчане, о процедуре обмена загранпаспорта в консульстве РФ в Австрии говорим тут:

Обмен загранпаспорта на 10 лет через интернет + статус готовности  smile

... а в этой теме говорим об оформлении загранпаспорта на территории РФ, просьба не путать  cool

23

Re: Оформление загранпаспорта на территории РФ

Пилотный проект по оформлению и выдаче заграничных паспортов второго поколения - с отпечатками пальцев - был запущен 1 июля в четырех регионах России: Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в столице и Московской области.

http://img.gazeta.ru/files3/709/5331709/TASS_2476898-pic4_zoom-1000x1000-34103.jpg

При этом, прием документов на оформление загранпаспортов с биометрическими данными ранее существовавших образцов (на 5 лет и на 10 лет) не прекращается. Граждане, уже оформившие документы нового образца, содержащие биометрические данные, воспользоваться новой услугой и дополнить биометрические данные не смогут.

Госпошлина для оформления загранпаспорта с отпечатками пальцев (2,5 тыс. рублей) и сроки изготовления таких документов остаются прежними.

ufms.spb.ru