161

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Девочки, доброе утро! Еще вопрос - надо предоставить с док-ми копию моего паспорта? заверенную-не заверенную, с переводом - без перевода...

162

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Я сделала ксерокопию хорошую и отправила вместе с доками
Да, и еще мне выслали форму ( бланк) для невесты
Я его заполнила, подписала и тоже выслала вместе со всеми доками UPS
Это очень нужно, т..к. это Ваша оригинальная подпись

Спасибо Elena84


а АМEISE удачи

163

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

> Девочки, доброе утро! Еще вопрос - надо предоставить с док-ми копию моего паспорта? заверенную-не заверенную, с переводом - без перевода...

Нотариусы не заверяют копии паспортов. Это я знаю на 100%.
Значит просто копию без переводов и апостилей.

> Да не зна что, обращайтесь
Думаю мы все должны друг дружке помогать
Вишня, а Вам отдельное спасибо, т.к. Вы очень мнго подсказали и помогли советом

Да не за что. Главное чтобы все было у всех хорошо.

164

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Согласна, негде большей такой инфы не видела кроме как здесь. На другом форуме (ну Вишня знает о каком я wink) больше народ не по делу лялякает, а тут все расписано подробно и разложено по полочкам big_smile  За что всем участникам большое спасибо:D

Кстати, а форма эта для невесты, она у каждой фед.земли своя, или есть единый бланк, чтобы я ее тут распечатала, а жених мой, когда приедет ко мне на праздники, ее бы вместе со всеми бумажками и забрал?

165

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

По форме я точно не скажу, не помню. Так пусть Ваш жених с собой ее привезет да и все.

166

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Вишня - логично big_smile

167

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

У меня было так, мой милый по электронке написал чиновнику письмо, тот ответил и прислал форму и соответсвенно ее переслали мне
Я ее заполнила и отправила обратно

168

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Ну вот и у нас все поменялось...... Вместо запланированной свадьбы в апреле мы скорее всего будем уезжать уже в конце января.... Заезжать мы с сыном будем по частному приглашеню на 3 месяца, в течении которых надо успеть расписаться и оформить пластик... Вот такая теперь задача) Будем стараться все успеть.... теперь только один вопрос меня беспокоит, что у сына отдельного пасспорта нет и он только в мой вписан и даже без фотографии, а в апреле ему уже 6 исполнится... Начитавшись про все сложности с заменой документов я пока решила фамилию не менять, думаем так будет пока проще)))

169

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Elena_84 А почему без фотографии ребенок в паспорте? У меня дочь была вписана и фото было ее в моем загранпаспорте. Ой не знаю, смотрите, как бы проблем не было бы на границе. Они цепляются к детям сильно,даже если и с родителем дети. Может фото его вклеить?
Может мальчику паспорт свой срочно делать, время-то есть?

170

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Да, действительно, российские пограничники очень внимательно контролируют документы детей. Я проработала в аэропорте долгое время и не раз была свидетельницей того, как семьи разворачивали на паспортном контроле на вылете из России (вернуться в Россию легче!) тому что не было фото в паспорте или отсутствовала доверенность. По закону РФ, если ребёнок старше 6 лет, то его фото ОБЯЗАТЕЛЬНО в паспорте родителей. Elena_84, может Вы еще и успеете ребенку паспорт сделать, либо, когда свой на новую фамилию будете оформлять, вклеите и фото сына.

171

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Нашла фирму которая помогут с этим вопросом... вклеить ребенкино фото в паспорт можно за 2-3 дня тут в Москве... Так наверно спокойней будет, а поспорт я ему отдельный уже наверно в Вене через пасольство сделаю. Просто мы в России сейчас живем в Москве, а  прописаны в Екатеринбурге и лететь в Екатеринбург специально чтобы вклеить его фото в паспорт.... да и с нашим овиром это займет недели 2-3 .... Еще сейчас оформляю доверенность на мою маму, что бы она смогла получить мой и ребенкин дубликаты свидетельств о рождении и поставить апостили там в екатеринбурге и справку о не судимости, точно придется новую делать... договорилась в хоросе её должны до конца января успеть сделать. ой, как бы чего не забыть и из виду не упустить.... у меня все как обычно... меняется в последний момент. smile)

172

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Девочки, а это точно до 6 лет можно фото не вклеивать ребенка
У меня ну никак не хочет фотограффироваться.Ей только три года

173

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Эту информацию я от пограничников в свое время получила. Фото обязательно с 6 лет. Не знаю, проконсультируют ли Вас пограничники, если Вы в аэропорт приедете. Попробуйте позвонить в представительство Австрийских  Авиалиний в Краснодаре, они обязаны это знать.

174

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Спасибо Mausi
Интересно как еще будет с согласием папы
ребенка
Я его сейчас получила на настоящую фамилию,
Придется приеладывать в будущем свидетельство о браке наверно?

175

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

> Нашла фирму которая помогут с этим вопросом... вклеить ребенкино фото в паспорт можно за 2-3 дня тут в Москве... сделать.

Я сейчас специально посмотрела свой старый паспорт (на память оставила), где дочкино фото вклеено. Елена, не знаю, чем Вам могут в Москве помочь, но на фото стоит круглая печать овировская. Если нужно, под лупой почитаю, что там написано конкретно. Смотрите, Мауси права, могут придраться. Я на себе это испытала, вылетая в этом году из дома.

> Придется прикладывать в будущем свидетельство о браке наверно?

Чего переделывать и для чего?:)
Девочки, ну вы же в РФ живете, сейчас новые порядки по загранпаспортам, особенно по детским. Я писала здесь, что сейчас индивидуальные паспорта для ребенка загран. Уточните лучше, чтобы не попасть впросак. Нервов потратите море и никому ничего не докажете, если тормознут на границе. Уточняйте насчет фото, насчет всех скользких вопросов, все ужесточается с каждым годом.

> Девочки, а это точно до 6 лет можно фото не вклеивать ребенка
У меня ну никак не хочет фотографироваться. Ей только три года

Яна, а как же Ваш дитенок будет на пластик фотографироваться здесь?:) Пластиковая карточка с фотографией:)

176

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Ага, понятно. Возьмете с собой копию свидетельства о браке, свидетельство о рождении ребенка, тоже копию.

177

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Вишня пишет:

Елена, не знаю, чем Вам могут в Москве помочь, но на фото стоит круглая печать овировская.

Вклеить в паспорт фото ребенка, по сути дела, такая же процедура как получение паспорта и чесно этим занимается овир.... только паспорт можно делать не только по месту прописки но и по фактическому месту жительства... я в эту фирму сдаю копию моего внутреннего паспорта, свою загранку и фото детино и они так же через овир все это проделывают... и печать ставится, только московского овира.... а деть уже вписан и на его имени тож печать уже стоит, только нашего свердловского овира...
ой, вот как все сложно..... Думаете придирутся???

178

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Пошла за лупой. Так не разглядеть что на печати написано. Ради интереса надо знать.:)

179

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Посмотрела. Лна, вся соль в том,что на печати стоит номер ГОВД и в паспорте стоит тот же номер. Т.е эти номера должны совпадать. Вы посмотрите свой паспорт. Там где Ваша фотография написано Орган выдавший  документ написано ГОВД 1213 (например), и печать с тем же самым номером. Дальше, листайте страничку, где вписан ребенок. Смотрите какой номер на печати стоит, вот тот же самый и должен стоять на фото ребенка. Не факт, что это могут заметить, но не факт, что и прошляпят. Сейчас за детьми более строгий контроль. Слишком много их заграницу вывозят. Я Вам написала, то что написала, решать, как поступать только Вам.
Я бы наверное не рисковала бы. Нас тормознули два года назад, когда мы въезжали, ребенок вклеен был, все было нормально, единственно мой паспорт уже был недействителен, виза на одну фамилию, паспорт на другую, но это в принципе  погранцов не интересовало, хотя это тоже уже нарушение, могли не впустить, но благо мы ехали паспоорта получать внутренние, ребенок первый, я последний.  А тормознули, выясняли до каких лет может быть ребенок вклеен в мой паспорт, 10минут выясняли, никто ничего толком не знает. Я знала, но молчала, как партизан. Выяснили. Впустили. В  этом году не выпускали, фамилии разные, у каждой по своему паспорту, но там было немного иначе. Виза моя вылетела из паспорта и упала на пол и дека взъярилась. Девочки, что же она творила! Допрос мне и ребенку учинила, кото, что откуда. Хорошо паспорта внутренние были, прописка была одинаковая, ей уж напарница говорит, что мол хватит издеваться над людьми, выпускай. Я была спокойна, выпустили, никуда не делись бы. Но ради интереса, прочитала в погранслужбе, какие же нужны документы при вывозе ребенка в моем случае и что требовала она копию св.о браке и копию св.о рождении ребенка не было сказано ни слова. Но это я уже здесь вычитала, когда прилетела. Но тем не менее, копию моего св.о браке я из дома взяла, пусть лежит. Если соберемся с дочкой поехать к бабушке возьму с собой все что нужно, чтобы нервы не трепали. Вот такие дела.

180

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Вишня пишет:

Пошла за лупой.

big_smile У меня написано Федеральная Миграционная служба. Для паспортно-визовых документов. И номер стоит 466 это номер органа выдавшего документ.
Думаю что на фото будет такая же штампулька тока с другим номером....
А никто не слышал никакой информации по поводу того что с обычными (в смысле с не биометрическими) паспортами скоро вообще не будут на территорию ЕС пускать?