1

Тема: Платные и бесплатные парковки в Австрии от А до Я

Здравствуйте, кто-нибудь знает, есть ли долговременная парковка на Банхоф (Ж-Д станции) в Клагенфурте? Искала по Инету, нашла только, что там есть кратковременная парковка, и что парковка работает с 6 до 22.
Мне нужно оставить машину там на ночь.

2

Re: Платные и бесплатные парковки в Австрии от А до Я

А в чем проблема? Ночью-то как раз паркуйся на улице сколько хочешь, днем платить надо обычно. Или вы боитесь за сохранность авто?

3

Re: Платные и бесплатные парковки в Австрии от А до Я

Мы едем в Венецию, на одну ночь, автобус в 10 утра из Клагенфурта (я живу не там, и мне удобнее приехать на машине), а обратно приезжаем на следующий день около 18, я хотела приехать на машине, оставить ее там, и на след. вечер забрать. Предлагаете оставить на улице, заплатить в парковочном автомате до вечера след. дня? За сохранность машины не боюсь.

4

Re: Платные и бесплатные парковки в Австрии от А до Я

Понятно. Но если это зона короткой парковки, а вы хотите оставить машину на день, то в любом случае не получится, тем более заранее. Но обычно на вокзалах есть специальные парковки для тех, кто дальше едет на поезде.

5

Re: Платные и бесплатные парковки в Австрии от А до Я

VeraK, в паркхаус поставьте, это удобнее всего.

6

Re: Платные и бесплатные парковки в Австрии от А до Я

Добрый день, подскажите, пожалуйста, где лучше всего, в смысле надежности и дешевизны  big_smile , парковать машину, если мы сняли апарты в районе Бельведера (Premium Apartament - Am Belveder)? В Вене будем 21 сентября - суббота. Планируем взять машину на 7 дней.

7

Re: Платные и бесплатные парковки в Австрии от А до Я

Ирина71 Надежности? Вы боитесь за машину, которую берете напрокат? Ну-ну, если это только не мерседес последней марки  wink Парковаться на улице, только обратите внимание, что днем везде в центре, в т.ч. возле Бельведера т.н. "зона короткой парковки", два часа максимальная парковка (за небольшие деньги), а потом уезжать.

8

Re: Платные и бесплатные парковки в Австрии от А до Я

Volcano, спасибо за ответ. Машину планируем брать не мерседес, более чем скромную - форд. Рядом с Бельведером не смогли найти долговременную (ночную) парковку, хотели пару-тройку дней по вене погулять ножками smile Может быть, что-то посоветуюте?

9

Re: Платные и бесплатные парковки в Австрии от А до Я

На пару-тройку дней отгоните машину в район с бесплатной парковкой, например 19.

10

Re: Платные и бесплатные парковки в Австрии от А до Я

А что думаете о парковке в Karlsplatz Garage 1040, Mattiellistrasse 2-4 routenplaner, вроде заявлено день по 7 евро?

11

Re: Платные и бесплатные парковки в Австрии от А до Я

самая лучшая парковка в центре

12

Re: Платные и бесплатные парковки в Австрии от А до Я

> А что думаете о парковке в Karlsplatz Garage 1040 ...

Ирина71 Вообще если так, то загоняйте в ближайшую подземную парковку и оставляйте. если пишут 7 евро, значит так и есть. Вот вам ссылка oeamtc.at ищите свой адрес, открываете вкладку "Parken" и вам показывают все возможные парковки с информацией и т.п.

Котопес, насчет отогнать в 19й - сначала нужно туда доехать, а потом оттуда вернуться -  уже на общественном транспорте.

13

Re: Платные и бесплатные парковки в Австрии от А до Я

Ирина71 А разве машина не застрахована?

Вот еще специализированный сайт о парковках в Вене: parkeninwien.at

14

Re: Платные и бесплатные парковки в Австрии от А до Я

Машину будем брать в прокат вена. Вроде со страховкой все О'К. Посмотрела на сайте парковку карлсплатц - написано 7 евро сутки. Чудно, все другие в округе по 2-3 евро час. В чем подвох - не понятно. Может только для местных? hmm

15

Re: Платные и бесплатные парковки в Австрии от А до Я

нет подвоха. Оставляю всегда там.

16

Re: Платные и бесплатные парковки в Австрии от А до Я

Самую выгодную цену за парковку автомобиля в Вене предлагают автостоянки Park & Ride - вы можете оставить свой автомобиль, заплатив всего 3 евро в день.

Гаражи Park & Ride находятся в непосредственной близости от станций метро, поэтому отсюда вы быстро и удобно сможете добраться до центра города. Цена за парковку в гаражах в самом центре или недалеко от центра значительно выше.

В Вене действуют зоны кратковременной стоянки автомобилей (действительно с 1 октября 2012 года):

Районы 1 - 9 и 20: с понедельника по пятницу, кроме праздничных дней, с 9.00 до 22.00 часов, максимальное время стоянки - 2 часа
Районы 12 и 14 - 17: с понедельника по пятницу, кроме праздничных дней, с 9.00 до 19.00 часов, максимальное время стоянки - 3 часа

Особые правила около Городского зала (Штадтхалле): с понедельника по пятницу с 9.00 до 22.00 часов; в субботу, воскресенье и праздничные дни с 18.00 до 22.00 часов, максимальное время стоянки - 2 часа

Внимание: в этих зонах вам с первой минуты необходим парковочный талон. Для коротких остановок в вашем распоряжении бесплатные 10-минутные парковочные талоны. Просьба заранее осведомиться о них в своем отеле. Цена за 30 минут: 1 евро

В остальных районах Вены вы можете оставлять свой автомобиль бесплатно. Пожалуйста, помните, что на отдельных улицах могут действовать специально обозначенные зоны кратковременной стоянки или зоны запрета стоянки.

17

Re: Платные и бесплатные парковки в Австрии от А до Я

Можно где-то в Линце бесплатно припарковаться? smile