41

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

> места на октябрь были только в двух больницах
Anetta, не надо пугать народ - я рожала, повторюсь,  без "предварительной записи" в обычной Frauenklinik (куда привезла скорая)  и всё было не просто хорошо, а прекрасно. Врачи (как мне показалось) ко мне были даже более внимательны, чем к местным роженицам   smile

42

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

венка* я не пугаю, я рассказываю как было у нас.

не побоюсь спросить, в каком году вы рожали?

43

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

Anetta, у меня взрослая дочь  smile  сейчас может быть другие порядки, но мне "почему-то" кажется, что со схватками на улице никого не оставят.
При мне не так давно одну в роддом отвезли - а она "прибыла" в Австрию  пару часов назад.
Не устаю удивляться "нашим" любительницам рисковать!

> теперь меня беспокоит как искаверкают мне фамилию на Aufenthaltskarte (...) мой новый КЗ пасспорт будет по анл транскрибции, а тут им траскрибция по барабану, кажется просто закарючки убирают и пишут. а это уже другое произношение фамилии. кажется у меня в пасспорте теперь будет лишняя буква. как я это буду обьяснять потом даже не знаю

Anetta, почитайте эту тему: А у вас с австрийским мужем фамилии совпадают? -  там всё хорошо прописано  smile

44

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

Девушки  , Добрый день ! Подскажите пожалуйста у кого есть опыт родов в Австрии : - Имеет ли смысл рожать тут или в России лучше наблюдают за родами?  - Как быстро малышу оформляют русские документы ? Я русская а муж итальянец и я хотела бы через месяц после родов поехать в Россию . Не могу никак решить где рожать в России (  я из Питера) все хорошее за деньги но уровень достойный , как тут если рожать по бесплатной страховке ?
Спасибо

45

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

irenka7 если исходить из интересов ребёнка, то и рожайте в Питере, зачем такому малышу перелёт. А талантливые/криворукие врачи и акушеры везде есть.

46

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

я бы Австрию выбрала. сравнить на своей шкуре довелось Россию, (платную палату) и Германию (роды) в Германии на порядок выше было все, НАМНОГО спокойнее и меньше стресса.

47

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

Здравствуйте, друзья!

Обращаюсь ко всем девушкам / женщинам проживающим на территории Австрии. Не могли бы Вы подсказать, какие витамины для беременных / планирующих беременность, являются на данный момент лидирующими в Австрии? Проще говоря, какие витамины на данный момент самые хорошие? Что посоветуете купить? Буду очень благодарна за любые отзывы и комментарии! smile

Для меня эта тема сейчас крайне актуальна! wink

48

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

Я конечно не девушка,  big_smile а что говорит ваш врач?

49

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

Volcano  я задала конкретный вопрос, на который жду конкретный ответ, по этому с Вашего позволения, подожду девушек / женщин а Вас попрошу не флудить.

50

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

Ох, какие мы сердитые  wink

51

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

а я поддерживаю volkano, на этот вопрос никто так в общих словах не сможет ответить, у нас в Австрии все врачи свое мнение имеют, и они прописывают и разные витамины.

52

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

Я здесь за последние 3 года родила 2 детей и в обоих случаях мне назначали Elevit. Еще знаю, что назначают Femibion (их 3 вида, в зависимости от срока). Но наш педиатр мне не рекомендовала, т.к. с ее слов там много чего нет.

53

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

Evr, рекомендуют Elevit в основном. А в Femibion содержится  йод, если есть проблема с щитовидной железой. Это уже вам выбирать.

54

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

irenka7, если Вы сейчас живете в Австрии, то и рожайте в Австрии. Если я Вас правильно поняла, Вы хотите с месячным ребенком полететь в Россию? Зачем малышу лишние стрессы: перелет, перемена климата, обстановки и т.д.?

55

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

> Не могли бы Вы подсказать, какие витамины для беременных / планирующих беременность, являются на данный момент лидирующими в Австрии? Проще говоря, какие витамины на данный момент самые хорошие? Что посоветуете купить? Буду очень благодарна за любые отзывы и комментарии!

Evr, беременность - это не болезнь и при правильном полноценном питании никакие  витамины и/или пищевые добавки не нужны. За подробной информацией обращайтесь к лечащему врачу или гинекологу  smile

56

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

Девушки, добрый день! Подскажите, что нужно брать с собой в роддом в Австрии (Инсбруке)? Нам сказали, что ничего не нужно, но не может же больница предоставить всё.... Буду очень благодарна за ответ!

57

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

На самом деле в больнице скорее всего  будет все, что вам может поребоваться(в Линце было именно так). Но я все равно брала с собой туалетные принадлежности, удобную одежду и обувь, книгу.
Обязательно подумайте об одежде на выписку для себя и малыша. И отправляясь в больницу не забудьте про документы!
Легких вам родов!!!

58

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто обследовался\рожал в Вене - вы все делали по гос страховке? или заключали дополнительную? Нас пугают, что с первой беременностью надо заключать доп, иначе "вдруг что" - потом жалеть будем.

59

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

Пугают кто? Представители страховой компании или частной клиники, пытающиеся содрать деньги за частную страховку? smile
У меня претензий по ведению беременности по обычной страховке пока никаких нет, скорее наоборот. Несколько приятельниц уже родили (не так давно) - тоже без какого-либо негатива.
А "вдруг что", увы, может случиться и за большие деньги.

60

Re: Беременность и роды в Австрии. Личное мнение, отзывы, советы

Aria, +  smile

***

nepredvidennaya, доп.страховку разбирали здесь: Дополнительная медицинская страховка в Австрии