21

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

девочки, ну в Германии чем же лучше? sad  Я нахожу себе в Австрии достаточно вещей по моему вкусу и обуви, не знаю ваших вкусов, сама предпочитаю джинсы в разных вариантах а этого добра у нас навалом и разных фирм и цен и размер у меня небольшой.

22

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

чива , я сравниваю с Италией. Естессно, когда говорю о шоппинге, не имею в виду бренды как LV, Gucci, Prada и им подобные, т.к. они не всем доступны или просто в них нет необходимости, а такие как Hilfiger, Gant, Replay, Diesel, Peuterey, Cape Horn и т.д., которые можно купить за разумнyю цену, да и выбор есть, и качество отличное.
В инете ничего не покупаю, т.к. мне приятен сам процесс покупки: пройтись не спеша по магазинам, посмотреть, найти понравившиеся вещички, потрогать, примерить, проверить качество ткани, ее состав, посмотреть на швы, этикетки и прочие прибамбасы, ну и поразмыслить немного - брать или не брать. Так что покупки по инету для меня скучные, лишенные  какого -либо удовольствия, и, к тому же, напрочь отсутствует тактильный контакт с вещами, а это большой минус. И в супермаркетах тоже практически ничего из одежды не покупаю, ну, может, пару носок, хотя  и к ним есть определенные требования.  smile

23

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

чива, мне нравится находить интересные и качественные вещи по доступным ценам: например, в английском бутики летнее шёлковое платье за фунтовый эквивалент 90 евро, на 2-ю покупку ещё и скидку сделали, австрийцы за подобную вещь евро 300 вкатают, не меньше). Здесь мне только с сумкой и юбкой очень повезло, остальное не радует: утомилась дыры по шву латать. Может, есть и приличная продукция, но у меня такой вот опыт.

Linda в инете покупать - безусловно, есть и риск, что не подойдёт, а также, что сайт окажется недобросовестным или мошенническим, такое тоже проходили, через 3 месяца удалось деньги вернуть. Я брала только модели белья, например, в которых уверена - дизайнерские вещи со скидками, в магазине такое мне не по средствам, а так хочется. tongue Другие вещи примеряю в магазине, а покупаю их же, но на сайте.

24

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

Linda, вы ведь живете (или жили) в Италии, я там бываю каждый год на побережье, шоппинг как времяпрепровождение входит в программу отдыха, находила обувь в магазине Питорелло, который у нас с презрением обходила стороной из-за дешевизны и отсутствия доверия. Но обувь (мокассины, сапожки и босоножки) оказались такими удобными и стильными что теперь я стала и у нас в Питорелло ездить, конечно у них дряни много в ассортименте но есть интересные кожаные обувки. А так в Италии я набрала себе льняных вещей (которые у нас дороже) но они некачественные, их там же и шьют на фабриках. в инете ничего не покупаю, неинтересно, люблю сам процесс и померять нужно обязательно.

Inga, я вещи покупаю в ЦАРЕ и МАНГО очень часто, мне там очень многое нравится, EDC ESPRIT, но их все носят мои знакомые. На каждый день и для дома иногда New Yorker, туда с дочками захожу и себе прихватываю чего-нибудь. А вот дизайнерские не люблю, иногда бывает меня заносит так я потом дизайнерскую вещь в ибее продаю, ну не могу я вещи долго носить, из моды выходит или морально устаревает а денег кучу отдала.

25

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

> находила обувь в магазине Питорелло.....

Чива, я в Питтарелло не захожу уже много лет, не знаю, что там и как.

> А так в Италии я набрала себе льняных вещей (которые у нас дороже) но они некачественные,

Да, бывает, все надо смотреть, и, причем, очень внимательно, некачественных вещей везде хватает.

26

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

Может быть кто то сможет онлайн магазин посоветовать? У меня с Lindoй ситуация прямо противоположная. Каждый поход в магазин для меня заканчивается плохим настроением и ужасной усталостью. Кругом люди, куча одежды из которой я ничего выбрать себе не могу. Постоянные примерки утомляют. Которую неделю заставляю себя купить одежду на лето. Приезжаем в магазин, через 30 мин мне уже плохо. За 3 поездки в SCS так ничего и не купила. Сил уже нет.  sad Help  big_smile

27

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

bavariya, я тоже точь в точь при поиске чего-то необходимого ужасно разочаровывалась, но нашла выход из подобной ситуации так: вещи покупаю только те, что очень понравились (мимоходом..., а не тогда когда ищу и независимо от  сезона).

28

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

Alinamirra, приятно встретить родственную душу  big_smile
У меня проблема в том, что мне здесь НИЧЕГО не нравится. Ну вообще ничего. Возможно, то, что мне могло бы понравится, находится в других магазинах с огромными ценами, да денег нема  sad Хотя в России проблем не было как то. Никогда много денег на одежду не тратила, но всегда находила то, что мне нравилось.

29

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

чива под дизайнерскими имела в виду не арманей-габбаней, а малоизвестные марки, выпускающие в небольшом количестве, и точно знаешь, что с большой долей вероятности в таком прикиде ещё кого-то не встретишь. В России, кстати, челночницы из Европы привозили штучно интересные качественные вещицы, а обувные - классные туфли британских марок, которых во всей Австрии просто нет, всё по вменяемым ценам, включая 50%-ные скидки.

bavariya попробуйте американские сайты, типа магазина Масу's - товары на любой вкус, есть доставка в Австрию, затраты на доставку окупятся, но надо не прогадать с размером, таблицы помогут. Я в принципе знаю свои, иногда перед покупкой спрашиваю заранее, сколько где санитиметров/дюймов, не ошибалась ни разу и опыта с обменом, соответственно, нет. Единственное - брюки никогда в сети не возьму, если раньше не мерила.

30

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

> Может быть кто то сможет онлайн магазин посоветовать?

bavariya Я заказываю на амазоне. Там можно оплачивать кредиткой, прямо со счёта (австрийского) и через оплату счёта, который они присылают. В последнем случае они добавляют 1,5 евро к счёту за весь заказ. Доставка от 20 евро бесплатная и быстрая (максимум неделя). Если что-то не нравится или не подходит, то в течении месяца можно вернуть обратно. Деньги переводят обратно в течении недели-двух. Если оплачиваешь через счёт, то просто оплачиваешь то, что оставляешь, а остальное отсылаешь. Отсылка опять же бесплатная.
Для оплаты mit Rechnung нужно, чтобы и продавец, и доставка была через Амазон.
По весне купила классное платье от S.Oliver за 35 евро при начальной стоимости в 120.

Для тех, кто хочет неизвестные марки или наоборот - очень дорогие, но по невысоким ценам - есть дочернее предприятие от амазона - Амазон Бай Вип (www.de.buyvip.com)
Там каждые два-три дня новая распродажа, ограниченная по времени.
Но там доставка только от 100 евро бесплатная. Отсылка платная. Зато вещи интересные. Но опять же с размерами осторожно. Много итальянских и испанских марок, а у тех размеры другие. Так заказываешь платье 36 размера и думаешь, придёт ли оно по немецким меркам или по испанским. Сейчас у них распродажа коллекции Dolce&Gabbana (из разряда дорого-богато). Да и другие марки не менее интересные.

31

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

> Хотя в России проблем не было как то. Никогда много денег на одежду не тратила, но всегда находила то, что мне нравилось.

bavariya удивительно, я даже живя еще в России ничего там купить не могла по моему вкусу, и цены там изумительные и выбора нет. В загранпоездках старалась набрать про запас.

32

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

> дизайнерские вещи со скидками, в магазине такое мне не по средствам

Inga, так мне тоже многие вещи не по карману. Да и не нужны они мне. Одеваюсь хорошо и со вкусом, на мой взгляд, но без излишеств, т.к. реально оцениваю ситуацию: зачем мне платье от Prada? Зачем мне Birkin Bag за умопомрачительную сумму? Ну вот нафиг мне туфли за 500 евро, даже если со скидкой? Да лучше я куплю еще одни кроссовки, много футболочек, классные джинсы и еще одну офигительную сумку George Gina & Lucy. Люблю их нежно.

Часто покупаю на распродажах. Семь лет назад прикупила себе пальто - Caractère - всего за 90 евро - легкое, теплое, приятного цвета, ну просто прелесть. И сейчас как новое. Уже пять лет ношу с удовольствием мою курточку - Cape Horn - неубиваемая вещь: и дождь, и град, и ветер ей нипочем.

> У меня с Lindoй ситуация прямо противоположная. Каждый поход в магазин для меня заканчивается плохим настроением и ужасной усталостью.

bavariya, oй, если бы я жила в Вене, с удовольствием прошлась бы с Вами по магазам. Обожаю это дело. smile
На данный момент у меня все есть, но все равно жду летние скидки, а как же иначе... tongue

33

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

Linda, и у меня ассортимент джинсов, есть от ESPRIT и есть одни Труссарди, правда, под длинной блузкой никто этого не видит а есть купленные на распродаже за копейки но они от этого не хуже. удобная обувь и две сумочки George Gina & Lucy, они дорогие но классные такие и ткань очень прочная, не трется. А еще я люблю фирму Jack Wolfskin, у меня не только зимние вещи от этой фирмы но и два очень классных и почти невесомых женских рюкзачка. А вот на летней распродаже я дала себе слово не лазить чтобы не было соблазнов, вещей носить-не-переносить. Не знаю, сдержу ли слово)))))

34

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

> А вот на летней распродаже я дала себе слово не лазить чтобы не было соблазнов

Чива, ну как такое можно обещать?  smile

> Не знаю, сдержу ли слово)))))

Неа. Напишите потом, что там прикупили.   wink

35

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

Купил недавно набор трусов от Хьюго Босс - не нарадуюсь.

36

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

bavariya, мне нравится английский asos.com для он-лайн шоппинга, там все что душа пожелает, они еще в Украину мне бесплатно за 5-7 дней слали, сюда думаю вообще дня 3 идет. Бесплатная доставка не зависимо от суммы покупки. Более дорогие и дизайнерские шмотки на net-a-porter.com.

А дешевле всего, конечно, на американских сайтах. Я очень люблю викторию сикрет оттуда заказывать victoriassecret.com, но доставка довольно дорогая в Европу sad удобнее заказывать компанией и делить стоимость на 4-5 человек (мы так на работе и делали smile
Кстати, а в Австрии случайно нет магазинов виктория сикрет? smile

37

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

bavariya не за что. smile

Поделюсь тоже ссылкой на нижнее: dessus-dessous.fr - широкий ассортимент моделей, брендов, материалов, скидки - лучше и удобнее сайта пока не встречала. Круче секретной Виктории (в Австрии её, как и многого другого, нет) с Триумфом.

38

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

> ... Кстати, а в Австрии случайно нет магазинов виктория сикрет? smile

Solomia, пока нет, собирались в прошлом году, но пока еще не появился. Victoria's Secret kommt nach Wien

39

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

Сегодня в Линце  Lange Einkaufsnacht in der Linzer City  smile

Многие магазины открыты до 22:00 и в С & A например на всё скидка - 20%  smile

Кроме того, на Ландштрассе сегодня и завтра - праздник еды:

http://s40.radikal.ru/i089/1309/b8/c9bb5debc664.jpg

PS

Hароду ожидается куча - перекрыто движение в центре и от вокзала ходит автобус  smile

40

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

>  Подскажите где в Вене купить одежду в стиле Милитари

... здесь:
http://cdn.shopify.com/s/files/1/0233/3109/t/3/assets/logo.png?17321

1070 Wien, Schottenfeldg 67
Тел.: +43 676 9584677

... и тут:  army-shop.at

... ещё: Mode im Military Look - Zalando.at