41

Re: Найти парикмахера в Австрии

> Плачу 55 евро за мелирование на длинные волосы ( два тона), помыть - высушить феном, без стрижки, ну там кончики подровнять

... нутк, это почти даром. По австрийским меркам  roll

42

Re: Найти парикмахера в Австрии

>... нутк, это почти даром. По австрийским меркам

Я знаю. smile  Вот поэтому я и довольна. Само собой разумеется,  не только из-за цены, самое главное - это результат. Девочка хорошо работает, если что-то спрошу или посоветую, то относится нормально, с пониманием. Всегда вежлива, доброжелательна, старается, a со мной работы много, все-таки волосы длинные, потом я хочу цвет особенный и укладку тоже: волосы должны быть прямые как спагетти. Без утюжка.  tongue

43

Re: Найти парикмахера в Австрии

> волосы должны быть прямые как спагетти. Без утюжка.  tongue

... и как же ей это удаётся? И главное - как удаётся повторять "эффект спагетти"  в домашних условиях?

Отредактировано венка* (20-04-2013 10:10:15)

44

Re: Найти парикмахера в Австрии

> ... и как же ей это удаётся?

Легко, если опыт есть.  smile  Нельзя часто утюжить волосы. Еще есть специальное молочко для укладки, отличная вещь: Cremige Glanzmilk mit Glättungseffekt - für einen extra Glatt-Effekt.

> И главное - как удаётся повторять "эффект спагетти"  в домашних условиях?

Вполне реально. Я этим молочком и дома пользуюсь. smile У меня и волосы довольно послушные.

45

Re: Найти парикмахера в Австрии

Ну, ва-а-а-а-ще!!! читала и не знала: плакать мне или смеяться? совершенно случайно наткнулась на эту тему. и поняла: видимо по всей Австрии мастера безрукие. я здесь полгода живу и после одного похода к парикмахерше (жене друга моего мужа!!!, которой все объяснили и даже на пальцах показали, результат - п....ц, извините, других слов просто не нахожу) поняла, что стричься придеться, видно, только в Москве. До этого был очень неудачный опыт со свадебной прической, которую просто "запороли" и я, придя домой и глотая слезы, заново мыла голову, а потом завивалась "плоечкой", которая, слава Богу была у сестры, а то бы уж и не знаю, что бы я и делала (понадеявшись на "мастера", ничего не взяла с собой из фенов-шампуней-лаков). про маникюр - просто молчу, когда мне по пять раз на одном пальце пытались накрасить ногти - все время криво ;( короче - тихий ужас. связалась по скайпу со своим московским мастером, она - добрая душа, подсказала про проф. средства для окраски: какие искать, нашла через интернет заказала, на следующий день уже получила, теперь сама крашусь. Вот только проблема: в Россию теперь буду не часто ездить и не приложу ума, что делать со стрижкой (у меня короткие волосы). Где же они, хорошие мастера здесь?

Что-то я совсем расстроилась: живу в Граце. Если уж в Вене такая "засада", чего уж ожидать от провинции?

46

Re: Найти парикмахера в Австрии

я из граца, посоветую вам отличного мастера в личку.

47

Re: Найти парикмахера в Австрии

нашла тут "friseur der kleinen Preise" . за 14 евро стригут. сама для себя решила так - так как стричь тут никто не умеет, лучше я буду отдавать за стрижку 14 евро, чем 34.. результат в среднем одинаковый. иногда хорошо даже получается. но все равно, что у тех, что у других - неделю надо ждать, чтобы совсем хорошо стало smile
шла правда к такому выводу долго, попробовав очень много мастеров и парикмахерских))

48

Re: Найти парикмахера в Австрии

Ну а чего еще от них можно ожидать, если на улице такие порой дамы встречаются, что остается только головой качать. Лет под 60, волосы яркорозовые, а корни черные. Мода пошла какая то, вот  так делать. Основание одного цвета, пол головы потом другого ярко-кислотного цвета. Или выбривают половину головы, а остальное болтается по ветру. Ладно, молодым все к лицу (если они, конечно, не слишком упитанные. Тогда эта прическа еще больше полноты прибавляет). Но чего вот благопочтенные дамы себя так ....выставляют, я не понимаю.
хотя...На той неделе ехала в метро. Зашел парень. До волос - ниче так. А волосы -мама мия. Оранжево-зелено-розовые. И он ехал в ПИДЖАКЕ и брюках + галстук. Трындец

49

Re: Найти парикмахера в Австрии

это они просто без комплексов, в России зато все закомнплексованные. Хочу быть бабулькой в рваных джинсах и с розовыми волосами!! lol

50

Re: Найти парикмахера в Австрии

комплексы комплексами, а смотрится ужасно, как папугаи, бе  tongue

51

Re: Найти парикмахера в Австрии

я вообще поняла, что местные дамы просто понятия не имеют о хорошем качестве услуг. моя свекровь ездит через весь город к "хорошему" мастеру маникюра-педикюра. возвращается все время вся с изрезанными пальцами. на мой логичный вопрос, почему она не перестает туда ездить, если всегда режут? - принялась мне эту тетеньку защищать: де, она такая популярная, и у нее всегда полная запись и много народу, типа торопится, вот и режет ;( и вообще, она отличный мастер и тэдэ... я ей сказала, что в Москве такое просто немыслимо, чтоб тебе палец порезали, да тем более и не один. это случается только уж только в самых захудалых местах.

52

Re: Найти парикмахера в Австрии

а уж про эпиляциии всякие я вообще молчу настолько опыт печален, сколько раз мне втирали что ТО, чего я хочу-такое невозможно даже, ну только странно что в России это делают просто идеально и без всяких проблем.

53

Re: Найти парикмахера в Австрии

> возвращается все время вся с изрезанными пальцами

Отличные мастера пальцы не режут.

> типа торопится

Отличные мастера никогда не торопятся.

> у нее всегда полная запись и много народу

Зачем отличному мастеру много народa?  wink

54

Re: Найти парикмахера в Австрии

Мой супруг как-то зашел подстричься в турецкую парикмахерскую и остался доволен результатом. теперь только у турков стрижется

55

Re: Найти парикмахера в Австрии

Mausi У меня давно турок парикмахер пожилого возраста. Перфект, но это исключение.

У другого турка был, всё лицо порезал когда брил.

56

Re: Найти парикмахера в Австрии

Срочно!!! Ищу парикмахера и визажиста в Вене на свадьбу. Помогите кто чем может?)))
Пробовала несколько вариантов - катастрофа...
Заранее спасибо

57

Re: Найти парикмахера в Австрии

Дамы бывалые, а скажите, пожалуйста, это что - норма в Австрии стричь волосы на сухую, или только я такая "счастливица" вечно?  mad
Кто может посоветовать парикмахера в Инсбруке?
Если кому-то нужно, у меня есть один мастер, но не довольна ей на все 100%. Постоянно приходится "гавкать" и вмешиваться в процесс - ни секунды расслабона...

58

Re: Найти парикмахера в Австрии

Если стригли горячими ножницами, то только на сухие волосы. Но вот мне кажется, что Вас постригли обычными ножницами (профессиональными, не спорю), чтоб побыстрей sad Меняйте мастера.

59

Re: Найти парикмахера в Австрии

> Есть конечно и здесь первоклассные мастера-проми, но к ним просто так не попадёшь - только по записи и цены астрономические - стрижка+укладка  - от 100 евро и выше...  Ходила я и по рекомендациям - не понравилось. Думаю сложно это - мастера рекомендовать. Как и врача  smile

А когда "приспичит" - хожу в klipp, мне удобно - без записи. Знаю пару девочек, которыми более-менее довольна.

UPD

В "Клиппе" - акция: Wunschfrisur All inclusive за 69,90

Inkludiert sind folgende Leistungen:

- Haarwäsche mit Spezialshampoo und Wohlfühl-Kopfmassage
- Modehaarschnitt
- Dauerwelle oder Farbe, Strähnen, Tönung
- Föhnen oder Eindrehen
- Haarpflege und alle Stylingprodukte

Акция действует в период с 16.09 по 28.09.2013

Цена действительна для волос любой длины, ausgenommen Keratinpflege и Extensions.

60

Re: Найти парикмахера в Австрии

> нашла тут "friseur der kleinen Preise" -  за 14 евро стригут. сама для себя решила так - так как стричь тут никто не умеет, лучше я буду отдавать за стрижку 14 евро, чем 34.. результат в среднем одинаковый. иногда хорошо даже получается. но все равно, что у тех, что у других - неделю надо ждать, чтобы совсем хорошо стало

... а вот тут - адреса, пароли, явки: frisoer-der-kleinen-preise.at