1

Тема: Европейские города наиболее благоприятные для туризма

Бельгийская некоммерческая организация European Consumers Choice, которая занимается оценкой товаров и услуг, представила список лучших туристических городов 2013 года . Онлайн-голосование длилось в течении трёх недель, в нём  принимали участие 20 европейских городов.

Первое место в рейтинге в итоге досталось турецкому Стамбулу. Это единственный город на планете, где так тесно сплелись культуры Запада и Востока, город, который физически разделён на Европу и Азию. Стамбул интересен туристам именно этой своей уникальной особенностью.

На втором месте оказался Лиссабон. Для туристов этот город известен как город на семи холмах или "город белого света", он идеально подходит для любителей долгих прогулок. Лиссабон примечателен тем, что климатически он очень благоприятен, а также в нем имеется множество достопримечательностей и панорамных видов города.

Почетное третье место заняла Вена. Благодаря венскому кофе, вину и кухне, столица Австрии привлекательна для туристов в любое время года. Она не только завораживает благодаря своим архитектурным постройкам, но и может похвастаться многими  интересными местами.

Отредактировано венка* (18-04-2013 11:47:33)