81

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

Привет всем! Я замужем за Австрийцем, живу сдесь недолго, в Крумбах, это небольшое "село" в нижней Австрии. По немецки говорю неочень. Но так хочеться общения! Найти хороших друзей. Кто проживает рядом (Edlitz, Kirschlag, Bad Schonau, Aspang ) пишите пожалуйста!

82

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

Всем привет! Мне 25. Я также замужем за австрийцем, живем мы в городе Vöcklabruck (OÖ), нашей дочери год. Буду рада общению с русскими из близлежащих поселений.

83

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

А на какой факультет экзамен сдаете?

84

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

Привет всем! Меня зовут Наталья. мне 26 лет. Я уже 2 недели в Вене, живу с мужем. Хотела бы найти подруг. Просто очень не хватает общения. Жду ответов. big_smile

85

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

Самая смешная тема форума))))

Мы сюда ехали-стремились, вышли замуж, приехали к мужу и оппа! Оказывается все мы несчастны, одиноки и нам не хватает общения...  lol

За что боролись?)))

86

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

...  на то и напоролись  cool

87

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

Давайте знакомиться, я из Верхней Австрии. Живу здесь уже долго. Пишите, буду рада.

88

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

> Привет всем! Меня зовут Наталья. мне 26 лет. Я уже 2 недели в Вене, живу с мужем. Хотела бы найти подруг. Просто очень не хватает общения. Жду ответов. big_smile

НатальяЭ
я читаю с удивлением, две недели с мужем и УЖЕ нехватает общения, что же будет дальше)))))) roll

89

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

Чива, не мешайте)))

90

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

Чива, муж на работе, причем допоздна, жена весь день дома-одна. Языка местного она, вероятно не знает, гулять одна и каждый день не очень-то приятно и вот не хватает ей общения.

91

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

> Давайте знакомиться, я из Верхней Австрии. Живу здесь уже долго. Пишите, буду рада.

Привет romaschka, откуда иммено?

92

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

Привет! Меня зовут Виктория. Мне 32, у нас дочке скоро год. Я живу в Инсбруке. девчонки-соседки давайте знакомится

93

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

НатальяЭ, я также недавно в Вене, ну правда чуть больше года...  Мне 25 лет. Муж австриец. Каждый день совершенствуем немецкий. В Вене друзей пока нет, как-то и не знаю где кого искать...
Я живу в 9. Bezirk возле schottentor. Хотя это и не имеет значения... Мне не хватает женских поседелок!))
Была бы рада с кем-то подружиться!

94

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

> Мне не хватает женских поседелок!))

Darina Совет: запишитесь на учёбу в австрийский универ, поседелки гарантированы! До того, как закончите. Источник информации: личный опыт. smile

95

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

Inga,  lol   lol   lol

96

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

Я не понимаю, ну чего здесь все своим остроумием хвастаются? В который раз уже.  hmm
Есть потребность в общении, значит нужно ее как то реализовывать. Нет - значит нет. Кому то достаточно быть каждый день один на один с мужем, кому то нет. И уезжая СЮДА к мужу, мы уезжаем ОТ своего родного круга друзей и знакомых. Кто-то это переносить легко, кто-то сложно.
Почему то мы здесь тоже на форумах сидим, общаемся. Может и тут написать: "А чет это вы все тут делаете, ну марш на австрийские форумы. Раз уехали из России, все контакты ну ка удалить!". Так, чтоли?
Странные вы какие то...
И чаще всего наше общение состоит и из семьи и из друзей. Просто в какой то момент одна линия находится над другой, но это не значит, что, выбирая семью, мы должны себя сажать в вакуум или наоборот.

97

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

Всем привет, мы с мужем недавно приехали в Вену, хочется найти русскоговорящих, которые тут уже более менее обосновались, чтобы помогли адаптироваться smile  Муж на работе, а я дома сижу, немецкий учила в школе, сейчас пытаюсь вспомнить, по он-лайн курсам, по англ. соловарный запас есть, но я все равно не разговариввю. Хочется встретится , погулять, послушать разные истории smile  Можно семьями smile  Мы сейчас живем в 1м районе, пишите smile

98

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

Виталина, не легко будет вспоминать/учить немецкий/английский языки в русскоязычном обществе  wink

99

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

а в немецко/английском обществе, на меня нападает ступор,  слово не могу выдавить, даже если и поняла sad
я с сентября планирую пойти на курсы немецкого, на немецком, но до того, хочется посмотреть всякие достопримечательности, вникнуть в культуру, согласитесь без знания языка, врятли получиться пообщаться с коренными жителями, а так я сначала вникну что да как, с русскоязычными, да и дочка у меня только по русски, английский учит, я ее в июле заберу.

100

Re: Русские жены в Австрии. Давайте знакомиться!

можно как вариант общаться с другими иностранцами, которые тоже не очень хорошо знают язык, так вы будете расслабленнее и может даже не будет ступора. зато какая-никакая практика будет и язык пойдет в гору.