1

Тема: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

http://s020.radikal.ru/i716/1406/08/c8229fe1e9ef.jpg

Скажите когда в Вене начинаются тотальные скидки и распродажи?

2

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

сейчас уже начинают кое-где уценять, летняя распродажа с середины июля где-то так, август-самые тотальные скидки и будут.

3

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

А не с серидины июня ли?
К августу уже осення коллекция будет вывешена и от распродажи мало что останется.

4

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

... да в принципе распродажи начинаются до наступления летних каникул - ещё в июне. А то все разъездутся и купят обновки уже на отдыхе - в Италии например  smile

5

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

венка, в этом самое смешное - австрийцы затариваются в италии, а итальянцы в австрии))))

6

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

А разве магазаины не одни и те же? smile

7

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

last_hedgehog у нас в городе до фига итальянских бутиков и лавочек, я захожу регулярно к одному итальянцу у которого и цены не кусаются и вещи новые каждую неделю завозит, в италии не дешевле чем у него и еще и поискать нужно походить. wink

8

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

> у нас в городе до фига итальянских бутиков и лавочек

... вообще-то топик-стартер спрашивал про Вену  wink 

***
Кстати да - распродажа уже вовсю!  smile

9

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

Венка, спасибо большое, очень в тему!

10

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

... да я сама в прошлом году случайно в этот день за пару часов до закрытия зашла в магазин, а там - дурдом  tongue 

Вчера у продавщицы тихонечно спросила - ну когда же? Она мне и ответила  cool

11

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

Спасибо, что поделились! мы на майские праздники в Россию собрались, я наклала список подарков, собралась на эих выходных на шоппинг. Благодаря Вам поход по магазинам переносися на четверг.

12

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

если хотете реально убить день на шоппинг - едете на метро У6, станция Филадельфиябрюкке
там трамвай, который едет в Баден
примерно на пол-пути (не помню как остановка называется) - выходите в городе магазинов под названием Шоппинг-Сити-Зюд.
там все что надо найдете
но это правда зависнуть там на день можно

13

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

> Наслышана, что в Австрии есть хорошее белье и обувь...

Вопрос ни о чем. Белье постельное? Или нижнее? Обувь какого-то конкретного бренда? Или ортопедическая?
По поводу "в Вене или Зальцбурге, чтоб рядышком" - вообще смех, учитывая, что эти два города в разных концах страны...

Уточните вопрос.

14

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

В Вене могу посоветовать ТЦ Донауцентр - метро Kagran (красная ветка), торговый центр находится прямо на выходе. Там и обувь, и всё прочее в большом количестве.

15

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

открою страшный секрет - на это все можно глянуть в магазинах!  roll

16

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

Silva в сравнении с другими европейскими странами, шмоткошоппинг в Австрии печален, попробуйте Мюнхен, раз будете в той стороне. Зальцбург маленький, точно сориентируетесь. В сетевых магазинах цены одинаковые - что в центрах города, что на обочине. Kонкретнее сказать трудно, не зная Вашего вкуса. Из обуви может что-то неплохое+недорогое подвернуться в Humanic, а из нижнего белья в Triumph например.

17

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

inga, а что в Мюнхене вы купите чего нет в Австрии? И почему шоппинг в Австрии печален? Шоппинг здесь хорош, в больших торговых центрах и на распродажах особенно, если у вас ходовой размер. В остальном согласна, тоже покупаю нижнее белье в Триумфе и не очень люблю Палмерс, (там покрой другой), обувь же в Хуманике, причем в том, что на пешеходной зоне один выбор (фирменная обувь подороже) а вот в других Хуманиках в торговых центрах обувь подешевле, я даже спрашивала у продавцов-почему так, оказывается так задумано.

18

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

Пандорф рулит. Куча магазов на любой вкус. Правда последнее время он меня бесит.

19

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

чива в сравнении с многими другими странами Европы - Англия, Испания, Франция, Италия, Германия, Польша, Швеция, шоппинг в Австрии - ужасен. Что неудивительно: маленькая страна, скудный выбор. Для людей с широким карманом и очень непритязательным вкусом самое оно. По всем торговым центрам - абсолютно одно и то же, цены вне сезона распродаж завышены, много некачественных вещей: гнилые нитки, старая ткань - у недешёвых вещей, рвётся в течение сезона. Может, это только мой пример, но именно с купленным здесь мне так "везёт", а покупала я последние 4 года много. Изредка, если регулярно мониторить магазины, можно интересную вещицу найти. Бутиков, кстати, тоже очень мало. Человеку, прибывающему в Вену на короткий срок, не рекомендую особо заморачиваться, тем более, поездкой в Кагран. Если только на лодке по дороге покататься, там всё-таки красиво. Я, хоть здесь и живу, стараюсь покупать вещи во время поездок за пределами Австрии либо заказываю в интернете. Моё субъективное мнение, если что.

20

Re: Шоппинг в Австрии. Скидки и распродажи. Адреса магазинов, отзывы

> Шоппинг здесь хорош

Да лан. smile
чива, чем же он хорош? Ничего интересного не видела. Я, когда бываю в Вене, покупаю только продукты питания, которых у нас нет или стоят на порядок дороже.