21

Re: Въезд в пустую квартиру: как не остаться без штанов?

Котопес, переезд до начала мая надо осуществить, очень заинтересовали предложением smile

22

Re: Въезд в пустую квартиру: как не остаться без штанов?

Чива, подскажите, пожалуйста, для того, чтобы получать такие проспекты Вы у них заполняли какую-то форму?
Кстати, заметила здесь выгодное отличие-карты (скидочные и т.д.) выдают по запросу и после заполнения анкеты, а не как в России-после покупки на огромную сумму smile  приятная неожиданность)))))

23

Re: Въезд в пустую квартиру: как не остаться без штанов?

nepredvidennaya а может там, как в Биллах и т. п., на карту копятся баллы, а скидки после покупок на большие суммы, а бывают же и просто скидки.

В Райтере с гусем моток синтетических ниток 4 евро mad, когда у наших набор целый за полтора. Мне нужны были х/б, стрельнула в итоге у свекрови. Дизайн домашней утвари у австрийцев послке шведов просто никакой.

24

Re: Въезд в пустую квартиру: как не остаться без штанов?

nepredvidennaya, да, у меня их карточка есть.
inga, я у них покупала подушки, одеяла, постельное белье, полотенца, халаты, декоративные наволочки. И все это со скидкой до 70%. Нитки и прочие мелочи в других магазинах дешевле конечно. Цены нужно сравнивать и качество smile

25

Re: Въезд в пустую квартиру: как не остаться без штанов?

> Дизайн домашней утвари у австрийцев послке шведов просто никакой

... я работала с русскими заказчиками австрийской мебели. C мебельной фабрики на границе с Германией. Мебели штучной и  очень дорогой - которой ни в каком Leiner вы не увидите.

На мой вопрос - почему в Австрии, а не в Германии (там же дешевле) мне было отвечено примерно так  - потому что Австрия нас устраивает дизайном и сроками - дизайн не такой скучный как в Германии, а сроки и надёжность - не такие как в Италии. Т.е. Австрия - золотая середина между холодными немцами и беспечными итальянцами.

26

Re: Въезд в пустую квартиру: как не остаться без штанов?

чива точно, покупать надо с умом, можно и с большими скидками, а можно "остаться без штанов". Суров мир капитализма. yikes

венка* да, наверное. Я про мебель не берусь судить, нет опыта.

27

Re: Въезд в пустую квартиру: как не остаться без штанов?

была в икее и мёмаксе - меня заинтересовала услуга аренды их грузовичков - кто-нибудь пользовался? есть ли подвох в том, что в мёмаксе цена за аренду значительно ниже (26 против 10 евро в час в будни)? и, если нет - сможем ли мы, к примеру, взять грузовичок в мёмаксе, купить там какие-то вещи и преспокойно поехать на нем в икею? smile  (русский пытливый ум пытается найти золотую - во всех смыслах слова - середину))) big_smile

28

Re: Въезд в пустую квартиру: как не остаться без штанов?

может, я не совсем в тему вписываюсь, но иногда на таких сайтах как willhaben.at или  bazar.at  можно купить очень приличную и не дорогую мебель  Правда б/у, так как люди просто вынуждены освобождать квартиры при выезде.

29

Re: Въезд в пустую квартиру: как не остаться без штанов?

nepredvidennaya почему нет? Вы жe за аренту платите. Willhaben хорош, там и новое, может кто-то продавать.

30

Re: Въезд в пустую квартиру: как не остаться без штанов?

> а распродажи - это январь и август - или есть надежда получить заветные вещички раньше??

... в следующий четверг можете попытать счастья в мебельном магазине Kika  smile

31

Re: Въезд в пустую квартиру: как не остаться без штанов?

венка*, спасибо огромное smile  я уже посмотрела на это сообщение и расстроилась - как раз в это время лечу на два (!) дня в Москву - и пропускаю такое событие sad  оооочень обидно sad  sad  sad  не подскажете, как часты сии мероприятия для любительниц "потратить денежки и повысить настроение"? smile

Saggia, спасибо за совет, посмотрю обязательно smile

32

Re: Въезд в пустую квартиру: как не остаться без штанов?

> как часты сии мероприятия для любительниц "потратить денежки и повысить настроение"?

... 2 раза в год  smile

33

Re: Въезд в пустую квартиру: как не остаться без штанов?

Эхххх, не вовремя я домой решила поехать-не вовремя sad  big_smile

34

Re: Въезд в пустую квартиру: как не остаться без штанов?

> Эхххх, не вовремя я домой решила поехать-не вовремя sad  big_smile

nepredvidennaya  да не расстраивайтесь вы, ничего не упустите, наблюдайте за скидками и они будут обязательно где-нибудь. А уж в июле-августе везде.

35

Re: Въезд в пустую квартиру: как не остаться без штанов?

> в июле-августе везде

... я заметила, что хорошая качественная обувь/одежда, сумки, украшения от Сваровски etc  текущего сезона в дорогих магазинах  не уценяется - уценяются только "однодневки". Поэтому лично для меня акция 18 апреля - находка. Я уже присмотрела, что куплю  wink

Кроме того, известно, что на летние/зимние распродажи специально завозят барахло, Ramsch  cool

Отредактировано венка* (12-04-2013 10:00:07)

36

Re: Въезд в пустую квартиру: как не остаться без штанов?

У меня только одна надежда-в некоторых магазинах и на онлайн заказы действует скидка-попробую smile

37

Re: Въезд в пустую квартиру: как не остаться без штанов?

> Насчет Lutz, Leiner, Kika и т.п. была даже передача, вполне официально признавалось, что они наваривают 100-200%. Причем берут деньги вперед, а ждать приходится два месяца

... распродажа, распродажа и ещё раз распродажа.
Покупать новую (актуального сезона) мебель и домашнюю утварь - разориться в два счёта  sad