1

Тема: Въезд в пустую квартиру: как не остаться без штанов?

Добрый день, уважаемые) smile

У меня вопрос, который задает себе, наверное, каждый, кто снимал квартиру на длительный срок. В ближайшее время планируется переезд (наконец-то!) в свою, т.е. съемную на длительный срок, квартиру. Там, в соответствии с лучшими Венскими традициями, есть только кухонный гарнитур и... собственно, больше ничего и нет!) Вынуждены покупать все - начиная от кроватей и шкафов, заканчивая тряпочками и лампочками. Думаю, многие здесь решали соответствующие проблемы - подскажите - где Вам больше приглянулись те или иные вещи для комфортного проживания: мебель, бытовая техника, посуда и т.д. Знаю, что большинство из этого можно приобрести в Икее, но хочется узнать - может есть, что интереснее есть в замечательном и, наконец, солнечном городе Вена!) Любым советам буду очень рада!)

2

Re: Въезд в пустую квартиру: как не остаться без штанов?

Что поинтереснее стоит дороже ))) Ненавижу мебель из Икеи в 90% случаев. В 10 % попадается просто конфетка. Но даже такая конфетка стоит денег.
Дома практически все оттуда. Начиная от вилок, заканчивая кухней. Ну не реально где-то купить что-то дешевле. Если только с рук. Мы когда квартиру снимали, то там даже кухни не было. Плита моя вообще стояла на рабочем письменном столе из той же икеи  lol  tongue (плита мини была)
Кухню новую покупали - опять там же. Сравнивали цены в XXXLutz и т.п. - все в 2-3 раза дороже.
Вот такой мой опыт. Да здравствуют шведы )))

3

Re: Въезд в пустую квартиру: как не остаться без штанов?

Спасибо большое)) Столкнулась здесь еще, удивительно, с такой проблемой - все (практически) постельное белье рассчитано на две подушки и два (140х200) одеяла... Найти пододеяльник 200х200 оказалось огромной проблемой sad  Может не там ищу? подскажите, пожалуйста, может есть магазины/интернет-магазины, которые решают этот вопрос? smile

4

Re: Въезд в пустую квартиру: как не остаться без штанов?

Что-то вы сами себе противоречите, nepredvidennaya. По заголовку вроде ищете подешевле, а хотите получше. Так не бывает. А между этими двумя полюсами находится IKEA (в которой, кстати, пододеяльников больших размеров завались). А то, что мебели в квартирах нет, считаю замечательно. Когда жил в Москве, приходилось часто мириться с хозяйской рухлядью, по которой помойка плакала.
Насчет Lutz, Leiner, Kika и т.п. была даже передача, вполне официально признавалось, что они наваривают 100-200%. Причем берут деньги вперед, а ждать приходится два месяца.

5

Re: Въезд в пустую квартиру: как не остаться без штанов?

спасибо) я просто интересуюсь потому, что об Икее знают все, а может здесь что-то где-то есть более интересное, но об этом узнают только прожив несколько лет - это же форум - и здесь принято делиться советами smile  пододеяльники, видимо, просмотрела, хотя так же и не увидела (может мимо проскочила) всего для ванны... была в Икее в 22 районе - он меньше того, что в SCS, или такой же?

6

Re: Въезд в пустую квартиру: как не остаться без штанов?

nepredvidennaya, мы частично мебель привезли свою а вот как раз кухню и спальню мы заказывали причем в разных магазинах, кухню в "Mömax" a спальню в ХХХLutz, а детям двухъярусную кровать вообще в e-bay, прислали в упаковке из натурального дерева и за такую цену ничего подобного ни в Икее ни в Möbellix не было, посмотреть нужно фирмы которые торгуют новыми товарами. Все остальное по мелочам в Möbellix, шторы там на любой вкус и цвет и размеры окон запишете и вперед. У них же шкаф в прихожую и мебель для ванной, все для детской комнаты. Самое дорогое у на-спальня и кухня.

7

Re: Въезд в пустую квартиру: как не остаться без штанов?

чива, спасибо большое) а Вы "на свой страх и риск" заказывали на ebay или знали, у кого заказывать, если не секрет? smile по поводу штор - спасибо отдельное)) обязательно посмотрю) а бытовую технику Вы где покупали? smile

8

Re: Въезд в пустую квартиру: как не остаться без штанов?

на e-bay просто искала фирмы которые новые товары продают, платите пэйпалом и риска никакого. Все что в кухню входит у них же, там тоже можно выбрать разные фирмы за разные цены и заказать (ждали правда кухню на заказ около 6 недель, точно не помню) остальное частично с собой или в Media Markte

9

Re: Въезд в пустую квартиру: как не остаться без штанов?

спасибо большое, чива smile ) будем изучать))

10

Re: Въезд в пустую квартиру: как не остаться без штанов?

> Насчет Lutz, Leiner, Kika и т.п. была даже передача, вполне официально признавалось, что они наваривают 100-200%. Причем берут деньги вперед, а ждать приходится два месяца.

volcano, на распродажах (в январе и августе) можно купить замечательную мебель отличного качества - из того что выставлено.  Скидка до 70 %. Сама так кухню в Leiner покупала (знакомые австрийцы тоже). Но это конечно лотерея и нужно много времени.

***

> Ненавижу мебель из Икеи

bavariya, мягкая мебель у них - отстой. В общем, "скупой платит дважды". A вот утварь домашнюю в Икее покупать можно.

Отредактировано венка* (09-04-2013 10:56:53)

11

Re: Въезд в пустую квартиру: как не остаться без штанов?

да, диван мы покупали как раз в Lutz, по распродаже.
Кстати, всю электронику заказывали через онлайн магазины. Название многих не знаю, но через амазон тоже часто заказывали

12

Re: Въезд в пустую квартиру: как не остаться без штанов?

Икея не такой уж и дешевый магазин, в плане мебели, кухни у них дорогие. Зато всякие мелочи для домашнего хозяйства-посуду, кастрюльки это просто класс, есть и качество хорошее и цены вполне и дизайн современный.
еще есть магазин который я очень люблю Reiter Betten (с оранжевым гусем) там отличное качество при этом бывают заманчивые распродажи, там все для спальни: классное постельное белье австрийских размеров, скатерти и шторы, подушки и одеяла какие угодно, махровые полотенца и халаты со скидками до 70% советую.

13

Re: Въезд в пустую квартиру: как не остаться без штанов?

О, спасибо чива за наводку. Я этого гуся часто вижу, но как то проезжаем мимо. Надо будет зайти.

14

Re: Въезд в пустую квартиру: как не остаться без штанов?

> всю электронику заказывали через онлайн магазины

bavariya, я тоже. Как правило всё намного дешевле и выбор - больше. Мой фаворит - redcoon.at  smile

15

Re: Въезд в пустую квартиру: как не остаться без штанов?

спасибо огромное за советы) заходила вчера в reiter, да, все очень красивое, но то, что очень нравится (губа-не дура) - дороговато smile я поставила для себя пометку на этом магазине "когда оооочень хочется себя побаловать" big_smile

16

Re: Въезд в пустую квартиру: как не остаться без штанов?

> все очень красивое, но то, что очень нравится (губа-не дура) - дороговат
... нутк  tongue   lol
Дождитесь распродажи, местные сами всё на распродажах покупают  smile

17

Re: Въезд в пустую квартиру: как не остаться без штанов?

венка*, спасибо большое smile  но вед в этом вопросе самое сложное - дождааааться! big_smile
а распродажи - это январь и август - или есть надежда получить заветные вещички раньше?? big_smile

18

Re: Въезд в пустую квартиру: как не остаться без штанов?

> или есть надежда получить заветные вещички раньше??

... самые крутые распродажи на мебель и хозяйственную утварь (как я заметила) в августе.

19

Re: Въезд в пустую квартиру: как не остаться без штанов?

Reiter Betten того стОит так как там  во-первых все очень качественное и расцветки очень интересные, а во-вторых у них скидки бывают и не только в распродажу, мне они присылают проспекты и я туда еду тогда.
Естесственно местные со скидками стараются все покупать, венка права

20

Re: Въезд в пустую квартиру: как не остаться без штанов?

Непредвиденная, а когда переезд? Возможно смогу вам подарить спальню, гостинную, овальный стол с 6 стульями и т.п. Даже новую клевую стиралку продам по дешевке. Но не ранее середины марта...