61

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Купил жд билет на сайте oebb.at - на двоих. Но в билет вписать можно было данные только одно пассажира. Это нормально? И еще, билет распечатался, но деньги не снялись с карты, это как - снимутся позже или я в итоге неправильно что-то сделал. Но билет есть в booking history в личном кабинете. Помогите пожалуйста разобраться.

62

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

>> в билет вписать можно было данные только одно пассажира. Это нормально?

... да.

>> билет распечатался, но деньги не снялись с карты, это как - снимутся позже

... у меня также было.

63

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Скажите плз - автобус от Wiem Meidling до аэропорта оплачивается дополнительно, даже если есть билет на поезд до Wien Modling? Все- таки 9 евро не малая сумма

64

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

>> скажите плз - автобус от Wiem Meidling до аэропорта оплачивается дополнительно,

... да  smile

>> все- таки 9 евро не малая сумма

Эт смотря где   smile

На шпаршине за 9 евро можно купить билет прямо до аэропорта. Только не на автобус, а на шнельбан  smile

65

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Открыла для себя сайт  aviasales.ru  smile
Дешевле и надёжнее нет ничего - проверено лично  smile

66

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Austrian возобновила действие низкого тарифа для полетов из Вены в Москву

http://www.red-blog.at/wp/wp-content/uploads/2009/01/redticket_bild_gross2.jpg

Стоимость билетов туда/обратно с учётом сборов составляет 166 евро.
Билеты продаются до 31 октября и доступны для вылетов с конца февраля - майские и новогодние праздники из предложения исключены.

Возврат билетов не разрешен, обмен возможен с уплатой сбора в 60 евро и доплатой до действующего на тот момент тарифа.

Подробнее: www.austrian.com

67

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Здравствуйте, уважаемые форумчане! smile 
Кто тут у нас самый главный специалист по SparScheine?  wink Помогите, биииите шёёёен, не могу разобраться...

Захожу на сайт OEBB, выбираю раздел SparScheine Deutschland, внимательно изучаю линии и расписание, кликаю "Jetzt buchen", заполняю форму... и мне система предлагает следующее: Инсбрук-Мюнхен туда-обратно за 69 евро.  yikes  По моей VORTEILSCARD аналогичный билет стоит 50 евро. А везде красиво написано: "От 19 до 39 евро (до Гамбурга)". Уже тысячу раз в разных вариациях "перекликивала" - результат одинаковый.

Вопрос: это я что-то неправильно заполняю для SparScheine или это действительно такая стоимость билета?
Sparsheine это вообще билет в один конец или в оба?

Буду признательна за помощь.

68

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Я покупала билеты несколько раз, дешевле 19 евро в один конец не получалось. Но меня и это радует ))) По Вашему направлению, например, на 30 апреля (от фонаря написала) есть за 19 евро "туда". Кстати, цены меняются. Покупать минимум за 3 дня. Где написано "без ангеботов" - обычная цена.

69

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

> Покупать минимум за 3 дня

... и конечно вероятность купить дешёвые билеты -  выше за несколько  месяцев до начала поездки  -  а продажа начинается за полгода  smile

SparScheine - это лотерея,  на каждый поезд выделяется всего лишь с десяток билетов.

> Sparsheine это вообще билет в один конец или в оба?

... смотря какую опцию задать.

70

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Хммммм..., то есть, если я Вас правильно понимаю, я не могу запросить билет сегодня на 7 апреля, задав все мои предпочтения (время, состав), иначе это уже не будет никакой не SparScheine, а SparScheine - это своего рода "счастливый билет", его нужно "выискивать", да?  big_smile 

венка *, а Вы лично ездили через всю Австрию за 9 евро? Если да, то расскажите, пожалуйста, как Вы его приобрели, за сколько дней до поездки?

Спасибо, дамы! Теперь мне стало понятно. Буду, значит, по vorteilscard бронировать.  smile

71

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

> а SparScheine - это своего рода "счастливый билет", его нужно "выискивать", да?  big_smile

Да нет, просто дешевые Sparscheine сначала есть в наличии, а потом ближе к дате поездки дорожают и в итоге все разбираются.

72

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

> а Вы лично ездили через всю Австрию за 9 евро? Если да, то расскажите, пожалуйста, как Вы его приобрели, за сколько дней до поездки?

katia, до Бад Гастайна - ездила, да. Наличие дешёвого билета связано не только с "за сколько дней до поездки", но и со днём недели и временем дня,  каникулами и праздниками. Много в общем факторов.

Например до Нюрнберга купить SparScheine на декабрь (время известного на весь мир рождественского рынка) - почти невозможно, а вот в летний период - пожалуйста.

Из личного опыта - на середину недели  SparScheine почти всегда есть - если конечно не за 4 дня покупать  smile

> дешевые Sparscheine сначала есть в наличии, а потом ближе к дате поездки дорожают и в итоге все разбираются.

Aria, +

73

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Я покупала по SparScheine. Но я всегда заранее покупаю, как минимум за месяц или даже за два. Один раз получилось купить  билеты за 38 евро туда и обратно да еще и с местом! Обычно за место платить надо 6 евро (3+3). А когда срочно надо было ехать в Вену, то 69 евро платила в один конец, т.к. скидок не было.

74

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

... и напаслеееедак вам скажууу ....  lol

... можно и к нашим соседям заглянуть: www.bahn.de

75

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

венка*, да, там я тоже побывала!  big_smile 
"Sparscheine" мне предлагают они по 25 евро. Инсбрук-Мюнхен тоже я нашла SparScheine, но соль в том, что поезд ночной! big_smile Хитро! То есть, как я поняла, то, что сэкономим на билете, то потратим на отель!  lol

76

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

> соль в том, что поезд ночной! big_smile Хитро! То есть, как я поняла, то, что сэкономим на билете, то потратим на отель!

... непонятно. Eсли поезд - ночной, то можно в поезде спать. Экономим на гостинице!

77

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

венка*, в 8 вечера из Инсбрука в 10 вечера в Мюнхене, а дальше где спать?  lol

78

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

... 2 часа поезд идёт? Тогда ой  cool

79

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

В этом году решили годовую не брать Vorteilskarte за 100, а воспользоваться Sparschiene. В Тироль выходит дешевле, чем с Vorteilskarte: 29,00 против почти 32, а южным путём вообще за 19, билетов хватает, единственное - минимум за 3 дня и ехать чётко на своём поезде, не раньше ни позже. Есть сговорчивые кондуктора, но не все. smile

p. s.: Случайно оказавшись в Зальцбурге, проверила билеты до Иннсбрука и до Вены из интереса, почти 50% накрутки! Вот туда без Vorteilskarte кататься очень небюджетно, полный rip off. Бедные туристы. mad

80

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Кстати да. Попробовала "опоздать" на поезд, купленный по Sparschiene и сесть на следующий - прокатило. Проводник лишь вежливо попросил в следующий раз "не нарушать"  wink

Когда ехала обратно, повторила эксперимент, но села в "бистро" - проводник не глядя щёлкнул по билету и пошёл дальше  big_smile